Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

rc-cars


Рекомендуемые сообщения

наверняка у некоторых есть такая забава...наверняка гоняете вместе. вопрос - как решить проблему частот? у нас с товарищем машинки разных производителей но раблтают на абсолютно одинаковой частоте......=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть в приемником в машинке? там тоже менятеся кристалл? или он универсален?

примерно сколько стоит кристалл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда)) ну и вопросы. позор!

 

короче так:

 

любая аппаратура кроме современной, работающей на частоте 2.4 ггц и умеющей автоматически выбирать частоту снабжается парой кварцев одинаковой частоты.

 

один кварц идет в приемник, один - в передатчик. путать их нельзя.

 

кварцы можно купить в магазинах радиомоделей и нужно знать диапазон для своей аппаратуры.

 

27 мгц (самый популярный для дешевых аппаратур)

 

35 мгц

 

40 мгц (тоже популярный для аппаратур получше. менее зашумленный диапазон)

 

75 мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда)) ну и вопросы. позор!

сорри :ak:

 

спасибо за развернутый ответ...будем искать в казани магазин радиомоделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, описался. 2.4 ггц у меня. А на счет кварцев - да, надо искать :)

У вас наверняка должны быть. Поспрашивай на форумах моделистов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кварцы нашел....вопрос теперь в том какая модуляция у машинок...ам...фм...склоняюсь к ам.

вопрос по топливу возник....заправляю 20%...оно на исходе. поспрашивал в магазинах..у них есть только 16, 25, 30.

какое лучше заливать? продавщица говорит 16...хз верить ей иль нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот такие проблемы у меня....машинки в 10 раз меньше настоящих а проблем в 10 раз больше.

вчера села зарядка на аккумуляторе накала свечи. а зарядник у меня амерский...110в.

аккумулятор 1.2В...ток от зарядки - 0.6А. вопрос....что будет если я буду использовать для зарядки блок питания 1.5В 0.5А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кварцы нашел....вопрос теперь в том какая модуляция у машинок...ам...фм...склоняюсь к ам.

вопрос по топливу возник....заправляю 20%...оно на исходе. поспрашивал в магазинах..у них есть только 16, 25, 30.

какое лучше заливать? продавщица говорит 16...хз верить ей иль нет.

 

Октановое число снижать нельзя,повышать можно ито не стоит,лей какое лил,не эксперементируй,если хорошо не шаришь в этом.Да и вообще со всеми такими вопросами лучше обращаться в магазин,где покупал модель....хотя если на счет топлива они тебе нормально не смогли проконсультировать:ab:...или попробуй найти другой магаз,просто так тебе удобней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мотор под 20% нитрометанола то на 16% он спокойно будет ездить, просто потребуется регулировка карбюратота и по жаре на низкооктановом будет плохо.

 

однако я в +30 гонял на своем ГТР-е )) на низкооктановом топливе самом дешманском.

 

вот такой грязный он был после вжаривания по променаду черноморскому в болгарии)

 

http://bash666.users.photofile.ru/photo/bash666/1185208/xlarge/24010637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал несколько статей....вобщем все говорят как один - понижать нельзя...повышать можно, но после этого возвращаться на прежний процент уже крайне нежелательно

 

этот скай для дрифта? меня чето тяготит к оффроаду

 

http://img223.imageshack.us/img223/6020/dscn7147.jpg

Изменено пользователем re-volver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну в поддержание темы! Вот "электричка" моего друга"!!!

Покраску я советовал,к следующему сезону так же покрашу!

post-177-1388850349096_thumb.jpg

post-177-13888503491345_thumb.jpg

post-177-138885034917_thumb.jpg

post-177-13888503492068_thumb.jpg

post-177-13888503492429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой нитро монстр в выхи в аварию попал....на полной скорости атаковал ваз2114=)

левое переднее колесо оторвало практически=) нижний рычаг на две части...оба амортизатора выгнула, тяга сломалась, привод погнулся. теперь вот жду запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...