Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Помогите найти 200sx s14 или silvia s14


Рекомендуемые сообщения

Я на форуме новенький,поэтому извините если не сюда пишу:)

 

Вообщем у меня уже более 5 лет есть мечта это Nissan 200sx s14 ну или Silvia s14

 

Но купить я могу ее только в апреле 2012года тк деньги в банке и если их снять потеряю все проценты,но мысли о ней не дают мне спать.

На данный момент бюджет всего 130тысяч рублей

 

Подскажите по чем можно взять S14 кузов на колесах но без мотора и коробы?Можно поцарапанный или помятый но не сильно(свой автосервис поэтому с этим напряга нет,исправлю) но не гнилой.

И много я переплачу если буду собирать сам или куплю готовый?!

 

1)Еще вопрос,кто то пишет Silvia s14a а кто то Silvia s14 s2 и про ту и про другую мне сказали что (s2,A) это обозначение рестайлинговой версии,но почему кто то первый вариант пишет а кто то второй?

2)Разница между 200sx s14(Америка и левый руль) а Silvia s14(Япония и правый руль)??

Если есть предложения пишите,буду рад почитать советы.

post-823-13888504235913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам лучше смотреть объявы. На мой взгляд дешевле купить уже турбовую, чем свапить самому.

Nissan 200sx s14- левый руль европа, s14a- рестайл европа.

240sx это американцы, там был совершенно другой мотор.

Nissan silvia s14 zenki и kouki японки, раняя и поздняя версии соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял уже более менее собранную и готовую. Самому строить очень дорого. Хотя если у тебя свое сто, то еще можно подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдельно без двигла и коробы не находил пока что

 

а самую дешевые которые я нашел это 250 и 260 обе сливы одна турбовая но по кузову не дособрали,другая без турбы но состояние очень хорошее

но у меня сейчас нет таких денег и находятся они очень далеко(одна во владике другая в екатеринбурге),мне желательно центральная часть россии.

 

 

 

Мне конечно желательно послерестайл но и дорестайл тоже интересует,да я тоже думал что собрать дороже но сил терпеть прям нету уже,хочу что бы уже была,пусть без мотора но моя S14 <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажи плз, сколько тебе лет, если не секрет? :) Мне кажется ты акуенный бизнесмен, если держишь деньги в банке и боишься потерять свои законные 6%, если снимешь их досрочно.

2. 200сх ты за 130 не купишь, а вот сливу зенки овощную думаю найти реально.

3. Про свой сервис пункт понравился, смотри пункт первый.

 

По твоим вопросам...

1. Про С2 я слышу впервые, а то, что коюки носит официальный индекс с14а это правда

2. В америке 200сх это убогая купешка на базе Нисаан Сентры, а то, о чем говоришь ты называется 240сх, разница в том, что у нее двигатель КА24ДЕ и турбовых сыров никогда не было. Отличия есть, но в основном они касаются комплектаций, а не узлов и агрегатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас год назад продали с14 зенки атмо на автомате за 120, она даже своим ходом уехала до Тюмени xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правила досрочного расторжения контракта знаешь вообще?

Если ты досрочно забираешь деньги ты теряешь все проценты накопленные ранее,у меня не 6% а 14%!И почти 100тысяч терять не хочется.

Ты меня может еще жизни научишь?Что я по годам не дорос до собственного Сервиса?Кто ты такой что бы судить про мой или не мой сервис :)

 

 

А про С2 я тоже услышал первый раз но мне объяснили так ка как изъяснил выше хотя и усомнился сильно.

А про 200Sx 240sx и т.д за разъяснение спасибо,т.к в интернете я натыкался на неадекватную информацию и не мог понять что к чему

 

 

 

2. В америке 200сх это убогая купешка на базе Нисаан Сентры, а то, о чем говоришь ты называется 240сх, разница в том, что у нее двигатель КА24ДЕ и турбовых сыров никогда не было. Отличия есть, но в основном они касаются комплектаций, а не узлов и агрегатов

 

 

И двигатель на сколько я слышал ЦА называется а не КА или это разные?

ДА?Но что то я тут не нашел убогих купе на базе Сентры :D

http://www.drive2.ru/cars/nissan/200sx/

 

Чесно скажу ,от других форумчан я услышал более адекватные ответы чем от тебя,без глупых сомнений и вопросов)

Изменено пользователем NismoFranz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам лучше смотреть объявы. На мой взгляд дешевле купить уже турбовую, чем свапить самому.

Nissan 200sx s14- левый руль европа, s14a- рестайл европа.

240sx это американцы, там был совершенно другой мотор.

Nissan silvia s14 zenki и kouki японки, раняя и поздняя версии соответственно

спасибо большое за подробное разъяснение,теперь все понял !

 

 

 

 

У нас год назад продали с14 зенки атмо на автомате за 120, она даже своим ходом уехала до Тюмени xD

 

машина редкая за такую цену,повезло кому то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купешка на базе Нисcан Сентры

http://forum.avtoindex.com/foto/data/media/60/Nissan_200SX_95-98_30.jpg

Не путай два разных мотора KA24 и CA18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я видел ее,но допустим на драйве ее нету а в каталогах есть хотя обе 200sx написано

 

да и вообще это какая то недомашина:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И двигатель на сколько я слышал ЦА называется а не КА или это разные?

ДА?Но что то я тут не нашел убогих купе на базе Сентры :D

http://www.drive2.ru/cars/nissan/200sx/

 

понял теперь я про какую ты там купешку писал,и про мотор в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правила досрочного расторжения контракта знаешь вообще?

Если ты досрочно забираешь деньги ты теряешь все проценты накопленные ранее,у меня не 6% а 14%!И почти 100тысяч терять не хочется.

 

Странно, впервые вижу банковский вклад, ставка которого выше ставки рефинансирования, тебе же потом еще придется НДФЛ с этого дела заплатить. А контракты я видел ога. Ты видимо просто не понял, к чему я про сервис и депозит. Ну да ладно, молодой еще =)

 

Чесно скажу ,от других форумчан я услышал более адекватные ответы чем от тебя,без глупых сомнений и вопросов)

 

Ну так и не читай ответы от меня, читай советы от более "опытных" форумчан. Я мож и не тебе отвечаю, а так графоманю помаленьку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш это нормальная тема когда банк делает такую ставку, сам же банк выступает налоговым агентом так что все нормально, другое дело что доходность ПИФов намного выше у меня облигационные 20 процентов в год гдето то дает но это так все игрушки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, впервые вижу банковский вклад, ставка которого выше ставки рефинансирования, тебе же потом еще придется НДФЛ с этого дела заплатить. А контракты я видел ога. Ты видимо просто не понял, к чему я про сервис и депозит. Ну да ладно, молодой еще =)

 

14% вообще последний год как мне сказали,я успел переложить а сейчас уже процент конечно в банках ниже.

 

а 100тысяч хоть и не большие но все таки деньги,и терять не хочется)

лучше сверху на машину вложить эти 100тысяч чем потерять сейчас

 

считай за 2 года 200 тысяч получил ничего не делая;)

 

Понятное дело что молодой,был бы в годах я бы минивен для семьи и детей искал а не спорт купе :D

Изменено пользователем NismoFranz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200sx s14a и s14 kouki скажем так обе рестайл, но отличаются бамперами

 

 

 

я тут еще посмотрел после ваших объяснений фото и тех и других :

 

200sx (левый руль) на заднем бампере выемка под номер широкая и фонари на бампере, для Европы SR20DE(T)

Silvia (правый руль)на заднем бампере узкая выемка и без фонарей,для Японии SR20DE(T)

240sx (левый руль) выемка на бампере узкая ,для Америки и мотор KA24DE

в передках и у рестайла и до рестайла между сливой и SX вроде разрядницы нету

 

Правильно понял я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут еще посмотрел после ваших объяснений фото и тех и других :

 

200sx (левый руль) на заднем бампере выемка под номер широкая и фонари на бампере, для Европы SR20DE(T)

Silvia (правый руль)на заднем бампере узкая выемка и без фонарей,для Японии SR20DE(T)

240sx (левый руль) выемка на бампере узкая ,для Америки и мотор KA24DE

в передках и у рестайла и до рестайла между сливой и SX вроде разрядницы нету

 

Правильно понял я?

 

Неправильно. 200сх с ср20де не было никогда, только с турбовым мотором.

Выемки под бампер, это расследования капитана Очевидности, понятно, что в каждой стране свои номера и выемки делают под них же. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня может еще жизни научишь?Что я по годам не дорос до собственного Сервиса? КТО ТЫ ТАКОЙ )))))))))) судить про мой или не мой сервис :)

 

Давай давай накидывай !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. 200сх с ср20де не было никогда, только с турбовым мотором.

Выемки под бампер, это расследования капитана Очевидности, понятно, что в каждой стране свои номера и выемки делают под них же. =)))

 

то есть турбовые только сливы?

я не тоько про выемки написал но и про фонари :D

А передние одинаковые да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть турбовые только сливы?

я не тоько про выемки написал но и про фонари :D

А передние одинаковые да?

 

Блин, наоборот 200сх только турбовые. 240сх только атмо на ка24де, а сливы были и атмо и турбо.

Фонари зависят от того, как Коюки это или Зенки. Фары соответственно тоже рестайл и дорестайл, ну и от стороны двжиения на которую они предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сыкса со сливой разница в передних бамперах

http://www.autogaleria.pl/tapety/img/nissan/nissan_200sx_1997_01_s.jpg

http://i.drom.ru/catalog/photos/fullsize/nissan/silvia/nissan_silvia_7655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сыкса со сливой разница в передних бамперах

http://www.autogaleria.pl/tapety/img/nissan/nissan_200sx_1997_01_s.jpg

http://i.drom.ru/catalog/photos/fullsize/nissan/silvia/nissan_silvia_7655.jpg

 

чооорт вы меня загрузили :D

 

а ппочему у обоих праавый руль?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему у первой правый руль (может фото отзеркалили), но такого бампера на японках не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...