Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Горилла`s S15


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наконец то! Поздравляю! Ты пластелин в арку запихал раскатанную?

Спасибо! Да, за кромку загнутую. Покупал в магазине с автоэмалями.

 

Спойлер, сука, спойлер зацените!!! ))))

У меня всегда он был)) я так то ничего против стокового спойлера не имею и не считаю его стремным, как многие, но в гараже еще 2 валяются, надо их тоже применить!

 

Как ты тачку антикорил без подъемника и подвески?

Сначала перед, потом зад.

 

а что со спойлером то?спойлер как спойлер

Это давний спор)

Изменено пользователем Gorilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф, даже на моей подкрылки на месте, а вы еще мои крылья передние не видели )

 

Гориллас, тачка огонь! Я уже начал думать о пневме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф, даже на моей подкрылки на месте, а вы еще мои крылья передние не видели )

 

Гориллас, тачка огонь! Я уже начал думать о пневме ))

 

У меня валяется пневма на сливу, поставил, побаловался, снял =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня валяется пневма на сливу, поставил, побаловался, снял =)))

 

Ну, расскажи, из чего, как сделано? Или у тебя все из брендовых компонентов? Есть ли смысл в ней? Ну, т.к. я не гонщег, мне не обязательно статику. Да, думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, расскажи, из чего, как сделано? Или у тебя все из брендовых компонентов? Есть ли смысл в ней? Ну, т.к. я не гонщег, мне не обязательно статику. Да, думаю многим будет интересно.

 

Купил К-спорт набор.

Стойки сделаны на основе винтовых койлов фуллтэп с подушками. Ездится на них неплохо. Задолбало, что воздух уходил (кривая установка от 2НР) и как выставлять ее ровно на разную высоту. Короче если все сделать по уму с датчиками положения и Контроллером высоты, то получится огонь. Может когда-нить куплю сливу еще одну, поставлю на нее такое. Но так лежит уже два года, продал бы, но че-то желающих за нее забашлять 100рублей не находится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил К-спорт набор.

Стойки сделаны на основе винтовых койлов фуллтэп с подушками. Ездится на них неплохо. Задолбало, что воздух уходил (кривая установка от 2НР) и как выставлять ее ровно на разную высоту. Короче если все сделать по уму с датчиками положения и Контроллером высоты, то получится огонь. Может когда-нить куплю сливу еще одну, поставлю на нее такое. Но так лежит уже два года, продал бы, но че-то желающих за нее забашлять 100рублей не находится :)))

 

OMG 100 рублей. Я пожалуй сам соберу. Из дгров )) Но сначала сток угроблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG 100 рублей. Я пожалуй сам соберу. Из дгров )) Но сначала сток угроблю

 

Я вот сейчас ставлю пневму на один из поджопников. На опыте той самой. Так вот самое геморное это собрать сами подушки на стойку так, чтобы они не спускали. Эта работа может обойтись рублей в 15-20, если нет халявной токарки и фрезеровки. Дальше хороший 4-х контурный блок стоит 450 баксов в США, то есть здесь все 17 рублей. Ресивер, проводка, это еще тысяч 15. Ну и рублей 45 если использовать контроллер с датчиками высоты готовый или 20, если мутить самому. Ну и есессна стоимость самих ДГРов, потраченное время и нервы на эксперименты. Поэтому дешевле и не продаю. Пусть лежит маринуется :) Придет и ее день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас ставлю пневму на один из поджопников. На опыте той самой. Так вот самое геморное это собрать сами подушки на стойку так, чтобы они не спускали. Эта работа может обойтись рублей в 15-20, если нет халявной токарки и фрезеровки. Дальше хороший 4-х контурный блок стоит 450 баксов в США, то есть здесь все 17 рублей. Ресивер, проводка, это еще тысяч 15. Ну и рублей 45 если использовать контроллер с датчиками высоты готовый или 20, если мутить самому. Ну и есессна стоимость самих ДГРов, потраченное время и нервы на эксперименты. Поэтому дешевле и не продаю. Пусть лежит маринуется :) Придет и ее день :)

 

Ресивер с проводкой 15 тыщ? Из золота что-ли? Ресивер - компрессор за 3,5 тысячи купить на 20-30 литров или от камаза, вот и рессивер выдерживающий минимум 8 очей. Я х3 сколько для пневмы нужен объем и давка. Проводка вообще не принципиально мне кажется в данной конструкции, или ты шланги имел ввиду?

Про подухи, клапана и прочее говорить не буду, плаваю пока в этой теме, детально изучать не брался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер с проводкой 15 тыщ? Из золота что-ли? Ресивер - компрессор за 3,5 тысячи купить на 20-30 литров или от камаза, вот и рессивер выдерживающий минимум 8 очей. Я х3 сколько для пневмы нужен объем и давка. Проводка вообще не принципиально мне кажется в данной конструкции, или ты шланги имел ввиду?

Про подухи, клапана и прочее говорить не буду, плаваю пока в этой теме, детально изучать не брался.

 

под проводкой я имел в виду шланги и фитинги...Хотя электрика по факту тоже денег стоить будет... И ресивер от камаза не годится, он огромный тяжелый и в нем недостаточно входов-выходов... Это все со стороны кажется так просто, по факту если делать неколхозное говно, там нормально получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче могу сказать, как человек кто ставил себе воздух на кабана, подухи хорошие стоят около 12 тыс пара, блок клапанов на каждое колесо около 17, шланги - провода нухия не стоят, ресивер можно взять от камаза и переварить на нем входа, компрессор советую ставить беркут 20ый или 24ый, или 5-6 или 8-9 тыс стоят, блок управления и датчики стоят тыс 5 наверно, похуй до этой автоматизированный системы, если машина не дейли, то можно и в окно глянуть, а там видно где колесо находится. По поводу установки на винты, нужен будет токарь толковый сварщик, винты надо будет полностью разобрать вынуть картридж и приварить нижнюю опору, верхнюю надо будет делать кастом. Проводка не сложная, шланги проложить тоже не проблема. Проблемы будут с тем, что могут спускать подухи, надо покупать хорошие шланги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и сказал, нужен хороший сварщик, хороший токарь, фрезеровщик. Варить баллон от камаза можно, но надо потом опрессовывать.

Если прокладывать нормальные шланги, а не водопроводные, то там тысяч 10 все встанет +система осушения. А иначе воздух будет уходить. Постоянно. И это реально адски бесит.

По поводу реглуировки высоты, тоже меня это дико вымораживало. Хочется, чтобы сел в тачку и поехал, а не бегал вокруг нее с бубном, чтобы криво не было.

Если койлы, то можно не разбирать картридж, а нарезать на брекетах резьбу койла, я себе так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно курил тему бюджетной пневмы на поджопник. В инете есть чертежи для моей машины, уже даже есть ресивер и компрессор. Кстати есть кто без ресивера ездит, только с компрессором. Я так понял что осушитель очень важный девайс в пневме, если ты планируешь эксплкатировать ежедневно.

У товарища сейчас лежит пневмо на эльгранд, привез ему б/у с яху за 26р. Но оказались подушка порвана, можно дозаказать с яху или подобрать подобные здесь.

Сам пока отказался от этой темы. Народ очень много ебется с пневмами, сайленты быстро отжимаются.

А так тема очень крутая, давно задумываюсь взять лексус седан со штатной пневмой и докупить к ней пневмоконтроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла мне прокладка, залезли ее менять, это ппц...вроде все уже снято но голова не шевелится!

Распредвалы сняты, выкрутили 10 шпилек,2 болта из под звездочек и 2 сбоку...что я упустил? подскажите нюансы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвые фотки, а нахера он фонендоскоп к поршню прислонил? если покрутить за колено, можно так, какие косяки с поршневой проверить? +_+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп для прикола, типа пациент=) По второму пункту не скажу, я первый раз двиг разбирал, было страшно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...