Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

натяжитель цепи на 15ой сливе подскажите


audivod001

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я очень хочу приобрести сильвию 15ую...нашел одну 2.0литра на палке 165 сил, хозяин сказал все хорошо с ней ,но при заводе гремит натяжитель...такой вопрос к вам, он ли это гремит? или может косяк быть в чем-то другом? и какая цена если это он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего сиська стучит цена за бу 5р, за новую 12-15р

если дело в натяжители цепи, то думаю там пробега некисло, проще наверно тогда будет мотор всборе взять, бу от 15р+замена

а вообще главное в сливе - это кузов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я машину покупаю на каждый день и хотелось бы в хорошем состоянии без гемора с заменой мотора...эмм...а сиська это что? ах да..пробег 200тыс км, ему крандец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь мое мнение, то я бы вообще отказался от покупки сильвии ( и не именно этой машины, а вообще), тем более как машину на каждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я очень хочу приобрести сильвию 15ую...нашел одну 2.0литра на палке 165 сил, хозяин сказал все хорошо с ней ,но при заводе гремит натяжитель...такой вопрос к вам, он ли это гремит? или может косяк быть в чем-то другом? и какая цена если это он

тут по натяжителю всё подробно описано.

http://www.s15club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3152&start=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут по натяжителю всё подробно описано.

http://www.s15club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3152&start=45

 

Спасибо большое, многе прояснил, криминала особого значит в этом нет! Только до конца не понял что такое сиська))))) а по поводу каждый день, я студент и пробеги у меня не большие, да и знаю что такое жесткая подвеска, с этим проблем не должно возникнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиська, она же шестерня nvcs (по русски, вроде, механизм изменения фаз газораспределения).

у меня, на свежем масле, ничего не стучало.

после пробега масла 2500км начинал стучать.

после замены натяжителя и промывки сиськи на масле с пробегом 2900км пока ничего не стучит.

из сиськи почти ничего не вымылось, а вот в старом натяжителе в маслоканале было дофига гуанищи.

так что, скорее всего мой стук был из за засранных каналов натяжителя.

 

а вообще масло надо менять не ра в 10тыщь

нисмо на свои масла веруспид, мотюлем произведённые, вообще, на своём сайте предупреждение повесили: менять масло не реже чем каждые 3000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси, сколько он на этой заливке масла проездил.

если меньше 2500км, то какой-то из частей механизма, наверняка, звездец.

 

у большинства сильвий в рашке стучит этот механизм.

так что ценник ты вряд-ли собьёшь.

 

если что, цена сиськи, от 10 до 14р. натяжителя с прокладкой тыщи полторы.

поменять самому - бесплатно. если не самому, то х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...