Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

То, страховка, транзиты и корч.


Axis

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, все мы знаем, что большинству сильвий ТО своими силами не пройти, в силу кривых фар, измененной выхлопной системе и многому другому. Моему корчу например не пройти вообще никак, изменено все, тормозная система, подвеска, ну вы сами в курсе.

Раньше я на эту тему не морочился, машина, которая на учете не стоит, не должна проходить ТО, у меня транзиты, то есть просто надо купить полис ОСАГО для собственного спокойствия и катать себе.

 

Теперь же купить полис ОСАГО без прохождения ТО невозможно, получается, что либо не страховать машину и ездить на свой риск, либо не выезжать на корче в город. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот год застраховал в конце декабря, что делать дальше пока незнаю, видимо к тому времени уже схемы появятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход тот же что и раньше - (на распев) бааааашляяяяять!

 

В принципе башлять необязательно, если тачка не стоит на учете, только за просроченные транзиты. Другой вопрос, что если ты приедешь в какую-нить тачку, то башлять придется из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас ТО проходится до постановки на учет, т.е. ТО купил (что щас должно быть проще, поскольку мента на пункте ТО нету), страховку купил, на учет вставать не стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, в ингосе страхуют до конца января без талона

 

новых аккредитованных пунктов без ментов открылось 3!! на всю россию!

при текущих ценах на эту операцию, до апреля - тарифы старые, никто не будет сразу проходить ТО с 1 раза)) всех на 2-3 круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить на учёт, купить ТО, купить страховку?

 

Не знаю, как тебе, мне не улбыается платить налог за 250 лысых в ПТСе за то, что мое говно пылится большую часть времени в гараже+ еще 10 ку в год отдавать за ОСАГО и покупать ТО.

 

Я бы лучше купил ТО, купил страховку на 3 месяца допустим и ездил летом на транзитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как тебе, мне не улбыается платить налог за 250 лысых в ПТСе за то, что мое говно пылится большую часть времени в гараже+ еще 10 ку в год отдавать за ОСАГО и покупать ТО.

 

Я бы лучше купил ТО, купил страховку на 3 месяца допустим и ездил летом на транзитах.

 

а, ну да у меня то сил 160))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже озадачен куда податься с прохождением ТО, ОСАГО закончилась в декабре - продлил еще на год. Талончит ТО заканчиватся в этом месяце, и вот тут самое интересное - кто говорит, что надо проходить ТО, кто говорит, что можно ездить пока страховка не кончится.. короче планирую как обычно, купить у ментов и не париться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент у меня 2 тачки на транзитах (субару и корч) и 2 на номерах... (кабрик и опель) итого:

 

1. субару на транзитах, оформляют только на 20 дней страховки, хочешь больше - продлевай транзиты, не делают на просроченных, пришлось оформить задним числом на полгода =((

2. корч - хз вообще ему ничего не нужно... =))

 

3. кабрик ездит только летом, платить за все нах не надо, буду думать что делать в апреле-мае... у него не страховки ни ТО...

4. опель слава богу есть ТО...страховку продлили =))

 

---

с транзитами жопа полная..((( по крайне мере в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент у меня 2 тачки на транзитах (субару и корч) и 2 на номерах... (кабрик и опель) итого:

 

1. субару на транзитах, оформляют только на 20 дней страховки, хочешь больше - продлевай транзиты, не делают на просроченных, пришлось оформить задним числом на полгода =((

 

Это с нового года так? Или и раньше так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на учёте стоит, уже 2 года башляю налог по 17000 в год(((( сейчас как всё доделаю займусь официальным переоформлением руля и занижением мощности до 160)))

Так что думаю в дальнейшем проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с нового года так? Или и раньше так было?

 

с 01.12.2012 вступил закон в силу =((( поэтому на субару оформил с 31.12.2011 страховку... =(

 

есть еще инфа не проверенная, что страховку на транзиты нельзя будет продлить, скажем я сейчас сделал на полгода и мне не продлят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 01.12.2012 вступил закон в силу =((( поэтому на субару оформил с 31.12.2011 страховку... =(

 

есть еще инфа не проверенная, что страховку на транзиты нельзя будет продлить, скажем я сейчас сделал на полгода и мне не продлят((

 

Ну тогда можно катать без страховки, штрафа за это никакого, только ссыкотно вмазать кого-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без страховки-штрафстоянка

 

5 дней с момента регистрационных действий, а дальше 12.37.2

 

 

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

 

Только сама ситуация парадоксальная, получается, что для того, чтобы поставить на учет, нужна страховка, для того, чтобы сделать страховку надо получить техосмотр.

Предпложим купил я автомобиль, а он битый ну или это ржавое ведро, я на нем техосмотр смогу пройти раза этак с 10-го. Это несколько месяцев, получается, что по истечении 5 дней я становлюсь вне закона на тему ОСАГО, а по истечении срока транзитов уже по двум статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сама ситуация парадоксальная, получается, что для того, чтобы поставить на учет, нужна страховка, для того, чтобы сделать страховку надо получить техосмотр.

Предпложим купил я автомобиль, а он битый ну или это ржавое ведро, я на нем техосмотр смогу пройти раза этак с 10-го. Это несколько месяцев, получается, что по истечении 5 дней я становлюсь вне закона на тему ОСАГО, а по истечении срока транзитов уже по двум статьям.

Как это ни печально, мы получили ещё один не доведенный до ума закон. Я на сколько знаю, стаховщики сами не знаю как че оформлять, и даже бланки ещё не у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по теме:

 

Станции техобслуживания, на которых не хватает талонов техосмотра, могут заполнять бумаги от руки и высылать страховщикам, на основании этого документа автовладельцам будут выдавать полис ОСАГО, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с представителями общественных организаций автовладельцев.

 

По его словам, уже разработаны и переданы в Минпромторг поручения для гармонизации техрегламента с правилами прохождения техосмотра. "Чтобы они не были излишними", - сказал Шувалов.

 

Он также обратил внимание на проблему отсутствия талонов техосмотра на станциях ТО. "Мы приняли решение, что те пункты, где в настоящий момент бланки отсутствуют, могут в простой письменной форме заполнить характеристику автомобиля, подписать, и этот документ направить в страховую организацию, а организация будет уполномочена выдать полис ОСАГО", - рассказал Шувалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по теме:

 

Госзнак пишет, что к 1 января уже было отпечатано 1 млн бланков и по состоянию на 12 января ФГУП «Гознак» в соответствии с заключенными трехсторонними договорами отгружено 2,5 миллиона бланков талонов ТО нового образца, что примерно соответствует четверти квартальной потребности в талонах техосмотра. ФГУП «Гознак» полностью выполнены заявки операторов техосмотра, поступившие к настоящему времени.

То есть по сути 12 числа ушли только последние бланки со станка..плюс две недели логистики..к выбором дойдут, да..

 

«Рынок необходимо защитить от откровенных жуликов и операторов, считает глава общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. - Сейчас страховщики только по бумагам проводят аккредитацию ПТО - не могут проверить даже наличие у них оборудования». В Интернете уже гуляет случай, когда ПТО получил аккредитацию, не имея никакого оборудования для проведения техосмотра.

 

Короче все нормально, заплатил кому надо и пошел в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все нормально, заплатил кому надо и пошел в страховую.

 

ну все правильно, у нас же с коррупцией борятся)

 

раньше за ТО денег ментам давали, а это взятка... а теперь покупка ТО это бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...