Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

держатель номера


PEGAN

Рекомендуемые сообщения

в связи с последним нововедением нашего правительства по поводу установки регистрационных знаков придётся всёже повесить номера на сливу правильно:(

 

поэтому вопрос....ктонить знает где можно купить (желательно в москве и в наличии) держатель для переднего номера? (чтобы он устанавливался как на этой супре: http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x4/0400/000/000/191/608/88ce5453cfcd0721-large.jpg)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с последним нововедением нашего правительства по поводу установки регистрационных знаков придётся всёже повесить номера на сливу правильно:(

 

поэтому вопрос....ктонить знает где можно купить (желательно в москве и в наличии) держатель для переднего номера? (чтобы он устанавливался как на этой супре: http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x4/0400/000/000/191/608/88ce5453cfcd0721-large.jpg)

 

Влад, согни два уголка да и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем корчу из РДС номера? =)))

 

затем что я хочу доезжать до тушино, мячково, сорочан и т.д. своим ходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем что я хочу доезжать до тушино, мячково, сорочан и т.д. своим ходом

 

12.2.1 Предполагает предупреждение, а не безоговорочный штраф. Я думаю то, что у тебя есть техпаспорт корча и то, что ты едешь на эвент простит тебе многое. Ты видимо пока мало общался с гайцами, когда ездил на корче, они ж как дети малые. Правда почему-то когда околостоковая праворукая зажигалка, они обязательно считают, что за рулем едет наркоман. и наркота изо всех щелей сыпется

 

А ваще серьезные пасаны привозят тачку на лафете или на крайняк на эвакуаторе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, дядь, а что за закон, скажи, а то у меня на зимнем бампере он сбоку крепится.

 

Закон КоАП называется =) Просто раньше по 12.2.1 предполагался штраф 100рэ, а теперь пицот, вот Влад и очкует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу кстате разочаровать, наличие таких креплений не спасет от штрафа в пицот рэ при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон КоАП называется =) Просто раньше по 12.2.1 предполагался штраф 100рэ, а теперь пицот, вот Влад и очкует.

 

За управление автомобилем хотя бы без одного регистрационного знака или если один из знаков установлен на нестандартном месте, водителей будут штрафовать на пять тысяч рублей или лишать прав на 1-3 месяца. Такое постановление 9 февраля утвердил Пленум Верховного суда РФ, пишет "Российская газета". Издание отмечает, что сегодня или завтра оно будет опубликовано на сайте суда, после чего начнет действовать.

Таким образом Верховный суд прикрыл лазейку для тех, кто пользовался несовершенством формулировки КоАП и уходил от ответственности, если ехал без одного из номеров.

Такое же наказание будет грозить и тем, кто заклеит любой из номеров скотчем, или, наоборот, обдерет световозвращающую пленку, или установит решетки или "форточки" на него. "Если раньше судьи могли пойти на то, что такая порча одного номера ненаказуема, то после решения Пленума ВС это не пройдет", - пишет РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кстате разочаровать, наличие таких креплений не спасет от штрафа в пицот рэ при желании.

 

фишка такой рамки, что можно выйти из машины и выпрямить его в нормальное положение.....главное это сделать до того как дядя гаи сфоткает это дело на телефон.....

меня в правильной установки гос знаков только смущает отсутствие места на сливе т.е. эстетическая сторона (либо закрыванием им интеркулера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка такой рамки, что можно выйти из машины и выпрямить его в нормальное положение.....главное это сделать до того как дядя гаи сфоткает это дело на телефон.....

меня в правильной установки гос знаков только смущает отсутствие места на сливе т.е. эстетическая сторона (либо закрыванием им интеркулера)

 

Какбэ сфотал он это телефон или нет, никакого значения не имеет, ибо это не помешает ему выписать тебе штраф в 500рэ.

 

Насчет постановления Пленума ВС, забавно, в 2007-ом году было обратное постановление, подтверждающее, что потеря одного из номеров карается 12.2.1 ,а не 12.2.2.

 

Видимо сракеры стали пользоваться этим массово, снимая передний номер, оставляя задний на месте, вынуждая Пленум ВС поставить это вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ сфотал он это телефон или нет, никакого значения не имеет, ибо это не помешает ему выписать тебе штраф в 500рэ.

 

Насчет постановления Пленума ВС, забавно, в 2007-ом году было обратное постановление, подтверждающее, что потеря одного из номеров карается 12.2.1 ,а не 12.2.2.

 

Видимо сракеры стали пользоваться этим массово, снимая передний номер, оставляя задний на месте, вынуждая Пленум ВС поставить это вне закона.

 

Ну без фотки он должен еще это доказать...изза 500 руб смысла конечно нету, а вот за 5000 или лишения можно рогом упереться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без фотки он должен еще это доказать...изза 500 руб смысла конечно нету, а вот за 5000 или лишения можно рогом упереться

 

Доказать кому?:bj: Тебе? И что будет если он тебе не докажет? Ты не подпишешь протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать кому?:bj: Тебе? И что будет если он тебе не докажет? Ты не подпишешь протокол?

 

Лёш вот тебя к примеру за скорость ловили радаром без камеры? ты штрафы платил при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш вот тебя к примеру за скорость ловили радаром без камеры? ты штрафы платил при этом?

 

Я обычно договариваюсь, лезть в за*упу как-то не очень хочется.

Но опять же, если ИДПС захочет тебя оштрафовать за штраф в рамках его компетенций и он уверен в том, что ты реально нарушаешь, ему для этого никакие фото и видео материалы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно договариваюсь, лезть в за*упу как-то не очень хочется.

Но опять же, если ИДПС захочет тебя оштрафовать за штраф в рамках его компетенций и он уверен в том, что ты реально нарушаешь, ему для этого никакие фото и видео материалы не нужны.

 

+1

Кроме того, к сожалению, как правило, суд становится на сторону мента (если ты вдруг захочешь в суде доказать, что прав ты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно договариваюсь, лезть в за*упу как-то не очень хочется.

Но опять же, если ИДПС захочет тебя оштрафовать за штраф в рамках его компетенций и он уверен в том, что ты реально нарушаешь, ему для этого никакие фото и видео материалы не нужны.

 

дело в том, что сотрудник, ДОЛЖЕН доказать твоё нарушение.... тут ты НЕЖНО лезешь в залупу))) и тут 2-а варианта, либо он с тобой не связывается, либо он уже лезет в залупу и пишет тебе протокол.... дальше развития два....либо ты идёшь на попятную и договариваешся, либо уже лезешь в залупу окончательно и в протоколе пишешь, что доказательства твоей вины предоставлены не были....ну а дальше опять два пути....либо он со злой рожей швыряет тебе документы, либо ты тащишся в суд и скорее всего выигрываешь.

 

з.ы. а вот с камерой тут уже не поспоришь....поэтому щас и стали оснащать все машины фотофиксацией, а дяди гаи всё пытаются сфоткать на телефон.

 

з.з.ы. а ваще я парень порядочный, правила не нарушаю.....но цука куда повесить номер на передний бампер, я не могу придумать уже года 2-а:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Кроме того, к сожалению, как правило, суд становится на сторону мента (если ты вдруг захочешь в суде доказать, что прав ты).

 

не согласен, суд как правило на стороне водителя, лично судился 2 раза, оба раза выиграл суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сегодня мне выписали постановление и протокол о адм. правонарушении. Куда обжаловать и как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что сотрудник, ДОЛЖЕН доказать твоё нарушение.... тут ты НЕЖНО лезешь в залупу))) и тут 2-а варианта, либо он с тобой не связывается, либо он уже лезет в залупу и пишет тебе протокол.... дальше развития два....либо ты идёшь на попятную и договариваешся, либо уже лезешь в залупу окончательно и в протоколе пишешь, что доказательства твоей вины предоставлены не были....ну а дальше опять два пути....либо он со злой рожей швыряет тебе документы, либо ты тащишся в суд и скорее всего выигрываешь.

 

з.ы. а вот с камерой тут уже не поспоришь....поэтому щас и стали оснащать все машины фотофиксацией, а дяди гаи всё пытаются сфоткать на телефон.

 

з.з.ы. а ваще я парень порядочный, правила не нарушаю.....но цука куда повесить номер на передний бампер, я не могу придумать уже года 2-а:)

 

Влад, сними уже наконец розовые очки, он кроме как АПК, никому ничего не должен, а поскольку ответственности у него никакой, то и делать он может что хочет. Я рад, что тебя еще ниразу не нагибали как следует, лучше не нарываться.

 

Насчет суда и возможности его выиграть, ты хоть раз судился по 12-ой главе в мировом суде? "Нет оснований не доверять представителю закона в лице ИДПС" - вот стандартная формулировка судей. Ты априори нарушитель, презумпция невиновности здесь не работает, даже если приведешь десяток свидетелей в свою пользу.

 

Видеофиксация, йес, очень помогает от беспредела, но если ты будешь выбегать из машины и под собственный же видеорегистратор исправлять крепление номеров, то что это даст тебе в суде.

 

А фотать стали лишь для того, чтобы обезопасить свою шкуру от точно такого же произвола в собственный адрес, ИДПС нагибает тебя, причем совершенно справедливо, а у тебя дядя/тетя/еще кто-то из СКП РФ, звонят начальнику ИДПС и теперь уже жестко нагибают самого ИДПС. Вот поэтому они и фиксируют нарушения, а не для того, чтобы на суде ими размахивать, им судья поверит и без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен, суд как правило на стороне водителя, лично судился 2 раза, оба раза выиграл суд

 

Ну тебе либо повезло с судьей, либо статьи были невесомыми, либо доказательная база была посущественнее чем у ИДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сегодня мне выписали постановление и протокол о адм. правонарушении. Куда обжаловать и как это сделать?

 

Какая статья-то хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...