Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

no_speed_limited Spec R,1999 год.


Рекомендуемые сообщения

Месяц уже собираю свое ведро после дтп, казалось бы счастье близко. А нет. Собрал. Завел - лопнул выпускной коллектор томей японец чем меня сильно разочаровал, по шву, и отказывается работать 4-ый цилиндр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у меня при сборе мотора лопнул средний поддон =(

 

Полезно при сборке в манула заглядывать, там есть очередность протяжки болтов, там такой толстый поддон, ума не приожу, как его поломать можно. Мож у тя плоскость ушла при затяжке коренных болтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слишком быстро заходил в поворот, развернуло и кинуло на отбойники, хорошо что выдержал отбойник, а то бы "ушел" в обрыв и Слава богу ни кого не зацепил!

Пока не знаю, что делать дальше, но желания востанавливать нет, либо так продам либо по чапчастям распродам.

 

Столько сил в тачку вложил, не вздумай продавать. По кузовщине все не так серьезно, тем более у Вас Япония близко, закажешь кузовщину с распила и все, будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно при сборке в манула заглядывать, там есть очередность протяжки болтов, там такой толстый поддон, ума не приожу, как его поломать можно. Мож у тя плоскость ушла при затяжке коренных болтов?

 

Вот из-за этого все.

Чувак тянул с правильным моментом, но щель заметил слишком поздно =(

 

no_speed_limited, не продавай красотку. Восстановишь - будете снова вместе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а за сколько можно купить в РФ самую "убитую" спек R лишь бы кузов был в нормальном состоянии?

А кузов отдельно купить можно?

Потому как варить, приваривать, тянуть не буду или просто кузов поменять или буду продавать по запчастям.

Всем большое спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а за сколько можно купить в РФ самую "убитую" спек R лишь бы кузов был в нормальном состоянии?

А кузов отдельно купить можно?

Потому как варить, приваривать, тянуть не буду или просто кузов поменять или буду продавать по запчастям.

Всем большое спасибо за поддержку!

 

Бери самый простой спек с. Да и не из чего на самом деле выбирать. В продаже в принципе ничего нет подходящего.

Поднимите машину на подъёмнике и сделайте замеры по контрольным точкам. Может лонжерон на месте. Тогда я вообще проблем не вижу.

Переваришь телевизор и все дела.

Реально не горячись. У тебя машина эталон этого форума. Одна из самых грамотных и ухоженных.

 

http://forum.nissansilvia.ru/showthread.php?3414-S15-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решение готовое тебе http://injapan.ru/auction/p290515090.html

Да и от 14 думаю встанет без проблем.

Привариваешь, провариваешь дополнительно, усиливаешь и ездишь дальше.

 

Если что я могу тебе привезти её и отправить на сахалин.

Изменено пользователем ORC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем большое спасибо за участие, буду думать.

Выехали с друзьями на место дтп внимательно сопоставили все факты и следы.

Причина в том что в левом повороте "разулось" переднее правое колесо, морда "юзанула" и развернуло заднею часть.

После аварии я думал что колесо разбортировалось в процесс "кручения", но нет с этого все началось! Скорее всего скрытый прокол, давление было низкое потому это и случилось.

Сейчас одел покрышку на диск, накачал буду наблюдать, будет спускать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за этого все.

Чувак тянул с правильным моментом, но щель заметил слишком поздно =(

 

У меня такая же хрень была с щелями из-за шпилек АРП. Там надо снять дремелем пару мм на поддоне и все ништяк встает. А насчет треснуть из-за 19нм, которыми затянут поддон, это просто нереально.

З.Ы. Я тебе звонил, помпа приехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень была с щелями из-за шпилек АРП. Там надо снять дремелем пару мм на поддоне и все ништяк встает. А насчет треснуть из-за 19нм, которыми затянут поддон, это просто нереально.

З.Ы. Я тебе звонил, помпа приехала

Я тоже кстати с этими шпильками наебался)))) я вот не понимаю почему если они продают их для СЫРа, то почему не могут сделать 2 шпильки короче и указать об этом в инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень была с щелями из-за шпилек АРП. Там надо снять дремелем пару мм на поддоне и все ништяк встает. А насчет треснуть из-за 19нм, которыми затянут поддон, это просто нереально.

З.Ы. Я тебе звонил, помпа приехала

 

Там в конце видео кстати написано "we do not recommend to modify your oil pan" Хотя х.з. чего в этом плохого, но срезать с болтов 4мм проще.

З.Ы. Я тебе тоже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в конце видео кстати написано "we do not recommend to modify your oil pan" Хотя х.з. чего в этом плохого, но срезать с болтов 4мм проще.

З.Ы. Я тебе тоже =)

 

Ну да, лучше модифай сами шпильки в том месте, где в них вставляется шестигранник, чтобы если придется откручивать их, прокурутить шестигранник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень жаль что так всё закончилось.

Планы есть какие-нибудь? Может есть смысл этот мотор в другое шасси? Все равно продать его очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...