Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

ломал кто?....или есть ли среди нас врачи?


PEGAN

Рекомендуемые сообщения

корче (наверное многие уже знают) допрыгался я на доске с трамплинов и сломал ключицу....операцию сделали 13.03.2011 швы должны снять 23.03.2011 и на следующий день отпустить домой. Собственно вопрос? кто нить в курсе какой период реабилитации? а точнее смогу ли я сесть за руль и погнать на первый этап 28-29 апреля?

з.ы. от врача я ответа пока так добиться не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфично все и зависит от случая и твоего здоровья до операции,

ключица правая или левая?

мой друг раздробил ключицу, ему воткнули титан и ходил месяц с рукой в держателе, спрошу у него, через сколько восстановился полный функционал

чо ты паришься так за этот первый этап? хрен с ним, поедешь на 2-ой. или бы на пьедестал боишься не успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфично все и зависит от случая и твоего здоровья до операции,

ключица правая или левая?

мой друг раздробил ключицу, ему воткнули титан и ходил месяц с рукой в держателе, спрошу у него, через сколько восстановился полный функционал

чо ты паришься так за этот первый этап? хрен с ним, поедешь на 2-ой. или бы на пьедестал боишься не успеть?

 

оба этапа в Москве.....и я чесно говоря совсем не уверен насчёт выездов, по ряду причин.

Т.е. не выехав в начале есть шанс не попасть ни разу в РДС ну и просрать московский этап ПВР.....а так хотелось покатать в Тушино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключица срастается 4-6 недель, трудоспособность восстанавливается через 6-8 недель с момента операции, а там как получится, обычно проблем с ключицей не бывает, тем более если пластина хорошая. Если срастется то можешь учавствовать, сраслась или нет можно узнать по рентгену. Кушай хорошо, пей кальций, ходи на физиолечение и лечебную физкультуру - будет дело чуть быстрее. да кстати еще много зависит от самого перелома и от того как получилось сделать операцию, в зависимости от этого врач тебе напишет рекомендации. Изменено пользователем maks061
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не спеши, период реабилитации у всех разный, кушай мел и примерно через месяц переходи к каким нибудь плавным физ нагрузкам, это ускорит срастание костей. ломал кости на ногах, помогала спортивная ходьба и очень много мела (кальция) и в целом здоровый образ жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не спеши, период реабилитации у всех разный, кушай мел и примерно через месяц переходи к каким нибудь плавным физ нагрузкам, это ускорит срастание костей. ломал кости на ногах, помогала спортивная ходьба и очень много мела (кальция) и в целом здоровый образ жизни

кальций д3 никомед купи, )))))а мел есть не надо)))))), кальций без вит д3 не усваивается, а придумывать с физ нагрузками не надо, когда придешь в травмпункт или поликлинику, пойди к врачу ЛФК, он тебе все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи по классике полной херней занимаются и в прошлом веке все. так что всех подряд "врачей" не слушай. Покой конечно нужен, но главное - физические нагрузки для того чтобы все процессы восстановления ускорить и не атрофировались мышцы. Перегружать тоже нельзя. Можешь обратиться в ЦИТО. там Заведующий кафедрой реабилитации нормальный мужик. Они спортсменов поломанных как раз восстанавливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике около 2 мес полное восстановление(

кушай молочку, качественную и не бухай, вообще!

 

а видоса нет с фейлом? :)))

 

ну и поправляйся, Тревис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике около 2 мес полное восстановление(

кушай молочку, качественную и не бухай, вообще!

 

а видоса нет с фейлом? :)))

 

ну и поправляйся, Тревис

 

видоса нет....фотки вроде были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставили титановые пластины, то примерный срок сращивания около месяца, по крайней мере у меня так было. Потом можно их вынуть, а можно и оставить - брутально выглядит. =))

Если же просо гипс, то, на сколько мне известно, дольше срастается.

В любом случае, поправляйся скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо други:) в теории к началу июня можно уже будет вести полноценный образ жизни)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...