Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

ремонт рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

собственно целесообразен ли, занимался ли кто-нибудь собственноручно и что нужно для ребилда, кроме сальников? кстати, сколько их в рейке и подскажите плиз партнамберы, если кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ага, Серёг, я читал этот отчёт, просто хотелось узнать, может кто у нас на форуме этим занимался..)

 

пы.сы.: позавчера раскидал рейку, съездил за сальниками, оказались в наличие. единственные цифры, что были на сальниках 24 40 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот руль как будто подбалтывается...подтянули рейку..вроде помогло, но руль жесткий стал...у меня чему мандец может в ней прийти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам чинил, купил сальники за 700р оригинал и поменял их - никаких проблем

 

тоже сам отребилдил, сальники брал по 150 неоригинал, плюс пыльники по 200 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот руль как будто подбалтывается...подтянули рейку..вроде помогло, но руль жесткий стал...у меня чему мандец может в ней прийти?

 

значит на гайке втулка износилась и выработка есть, подтяжки ненадолго хватит...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это можно как-то поменять не снимая рейки? и дорого стоит втулка? а выработка на чем?

 

да, втулочку меняют, она скорее всего медная..поменять её не снимая рейки будет затруднительно, т.к. гайка (в которой находится эта втулка) имеет закернение на корпусе рейки и его нужно высверлить, чтобы скрутить гайку! а выработка может быть на самой рейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...тогда есть смысл задуматься о покупке контрактной? или это кот в мешке? не можете сориентировать по цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...тогда есть смысл задуматься о покупке контрактной? или это кот в мешке? не можете сориентировать по цене?

 

конечно кот в мешке, не исключено, что и контрактную надо будет перебирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...тогда есть смысл задуматься о покупке контрактной? или это кот в мешке? не можете сориентировать по цене?

 

По мне так лучше свою перебрать. тем более как и чего очень много роликов на ютубе. по запчастям в 1000 рублей упрешься. Если не поможет или накосячишь контрактную возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему. Есть люфт в рулевой рейке. Течей нет. Что надо закупить и поменять? 

http://nissan.epcdata.ru/img/S14/492A_001.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Есть люфт в рулевой рейке. Течей нет. Что надо закупить и поменять? 

 

А так же что нужно брать, если люфта нет, а течь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

поднимем тему, начала сопливить рейка. решил взять еще одну рейку и поменять сальники, чтобы потом просто снять свою и поставить готовую.

в процессе возникли некоторые вопросы, а именно:

1. где на схеме выше искать номер ремкомплекта?

2. та рейка которую взял на ремонт от ская er33, визуально она встает, но не уверен что сальники подходят сливовые. я ее разобрал там сальники 25*43,8*9. я так понял можно поставить 25*44*9. но даже их сложно найти. в форварде есть 25*44*10, 25*44*8 - что взять?

3. в рулевой реке какието особые сальники? силовые? подойдут ли обычные?

 

вот те что нашел в форварде

http://www.forvardavto.ru/shop/zapchasti/salniki/salniki-2802/salnik-25448-d434-tc-tajjvan/

http://www.forvardavto.ru/shop/zapchasti/salniki/salniki-2802/salnik-80672-5090-japonija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...