Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Проект Silvia AKS Чита


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С удовольствием зарегистрировался на форуме посвященном лучшему автомобилю всех времен и народов, королеве дрифта всея Япии, да что уж там скромничать??? королеве дрифта во всем мире!! Nissan Silvia!!! Ну да ладно, здесь ее особо пи-арить не надо... все в теме)))) Давайте, други мои, я поведаю вам замечательную историю о приобретении мною распрекраснейшего автомобиля... Итак, дело было вечером, делать было нечего...

 

Давно я положил глаз на S14 Kouki, но денег решительно не было... Не так давно, мы с другом попилили бизнес, точнее я продал свою половину и, после закрытия долгов на руках осталась скромная сумма, которой, впринципе, при проявлении изобретательности конечно могло хватить на автомобиль))) На Сильвию решительно не хватало!!! Смотрел скаев распилами, искал документы, сайт Дром.ру стал у меня стартовой страницей, но, тем не менее, каждый день по нескольку раз я заглядывал в раздел с Сильвиями, как бы веря в чудо.... и однажды ночью оно случилось))))

 

Время полночь, как всегда изучаю новые предложения по Скаям, созваниваюсь с кем-то на западе по документам и тут вижу, что Сильвий в разделе объявлений добавилось аж целых 3 штуки... открываю, смотрю, и первое, что бросается в глаза, Nissan Silvia 1997 г.в., атмосферка, палка, Чита, после ДТП 150 000 рублей. Открываю фотографии - стоит КРАСАВИЦА!!! немного закоцаны бампера, чуть помято заднее правое крыло... ВСЁ ФИГНЯ, как вы понимаете!!! Гляжу на часы, 00:15, как щяс помню)))) Что делать? уже вижу, что ему стопиццот вопросов задали, что с доками, как чего? Думаю, плевать на приличия, беру трубку звоню, терять такой вариант НЕЛЬЗЯ, а то буду до конца дней своих считать себя мудаком, а я не мудааааак))) Итак, звоню чуваку, Привет- Привет - Извини, что так поздно, Сильву не продал еще? - Уже пообещал человеку из Иркутска за 135 отдать - Стооооп!(говорю ему я) НЕ СМЕЙ ЭТУ МАШИНУ НИКОМУ ОТДАВАТЬ!!! эТО МОЯ МАШИНА, НИКОМУ ОНА ТАК НЕ НУЖНА КАК МНЕ И НИКТО О НЕЙ ЛУЧШЕ НЕ ПОЗАБОТИТСЯ, ЧЕМ Я!!! ---- В общем, мои аргументы оказались весьма и весьма весомы, он решил отдать ее мне. Только находилась машина не в самой Чите, где живу и я а в тьмутаракани в 150 км от Читы. Всегда поражался, что такие машины в деревнях всяких делают... ну да ладно, не важно.... Короче, с утра прыгаем с товарищем в Форя, на заправку и айда за моей красавицей!!!

 

Доехали быстро и комфортно, машинку осмотрел, бампера правда были с нее сняты, так как все крепежки обломаны, усилитель (крепление переднего бампера) вообще отсутствовал... Единственное, что расстроило, трещина на лобовом стекле, жалко расставаться с оригинальным японским стеклышком... В салоне, в принципе, неплохо, практически не прокурен, одна только дырочка на водительском сиденье и обе подушки стрельнули, что меня тоже не очень расстроило, потому как есть мысли как исправить данные неприятности)) В багажнике видимо ПГС возили)))) песка и гравия я оттуда выгреб не мало. Завел, прокатился, движка в отличном состоянии, хотя меня это не так сильно волновало, что действительно важно, - это абсолютно целые ВСЕ кости!!! Ни одной серьезной аварии у машины не было!!!! Подвеска мертвая в ноль))) тоже пох! Короче я ее забрал без вопросов))) Спасибо продавцу, Димке, за то, что отдал этот автомобиль именно мне! Он, Димка, в последствии мне напишет в контакте, что безумно рад, что машина попала именно в мои руки!)))

 

Ну что, не буду томить, вот фотографии, плюс сразу первые переделки, о которых расскажу чуть ниже!

 

post-1260-13888504591475_thumb.jpg

 

 

чет здесь сложно с вложениями... остальное тут http://vk.com/album33347310_161440355

post-1260-13888504591101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем далее,

1. куплен SR20 DET (стоковый SR20 DE на продажу))) цена 20 тыр, состояние отличное))) )

2. радиатор на 52 мм. алюминевы

3. топливный насос на 260 литров

4. нулевик

5. трасса

6. рокер стопы

7. аутлет грэддевый)))

8. полный комплект рычагов мне в подвеску

9. ступицы с переходом на 5 шпилек, передние 4-поршневые тормоза

10. стойки тэйн хэрэ

ну и че-то там еще по мелочи... кстати, с мотором мне досталась кома и мозг Mines с неплохими настройками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) спасибо, парни))) бум херачить))) седня получил подвеску и выхлоп, вчера аутлет и рокерстопы пришли... ща остальное дождусь да буду новое сердце запихивать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передвинул аккум в багажник, прочитал много чего в интернете))) народ по неделе на это дело убивает))) я часика за 4 прокинул провода от штатного места до багажника, на следующий день, докупив все необходимое за часок поставил аккум на новое место и надежно зафиксировал, теперь все, кто в багажник заглянет, удивленно так замечают: "О, а че он у тебя тут стоит?" - "нет, бл..ть, он у меня под капотом, а это галлюцинации"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни!!! Сейчас заглянул на сайт Транспортной Компании ))))) завтра 4 посылки получать)))) Приходит все кроме передних ступиц и литья!!!! Ну здравствуй, новое сердце для моей красавицы!!!!! На следующей неделе будет СВАП!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИХХХХААААААААААААААААА!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор закинули, проблема с подключением!!!! Твою дивизию!!!! Двигло от 180 sx по фишкам однозначно не хочет подключаться((((. Кондиционер до свидания))) АБСка видимо тоже, фотки будут чуть позже... Болгарка и сварочный аппарат - лучшие друзья тюнера!!! ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...