Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Кто знает или слышал что-то об этих машинах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста по чёрной, машина стояла всю зиму, сегодня завели впервые после зимы, пока холодная была, стучала довольно ощутимо, после прогрева и небольшой поездки с вваливанием стук уменьшился но полностью не исчез, что это может быть?

s15 sr20det

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сиська стучит?

 

возможно, думаем либо сиська, либо гидрики, сколько может стоить решение этих проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще6 сиська холостые. Гидрики диапазон 3-4 тысяч оборотов(хотя кажись, кто то жаловался на гидрики на холостых, но у меня только в этом диапазоне были звуки). Звуки по характеру разные. Дешевле диагностика, снять клапанную и посмотреть на распреды, если стучат давно, то выработка будет на валах, да и общее состояние движка посмотришь. Сиська проверяется подачей 12 вольт на её соленоид.

 

цены: новая сиська 13 тысяч.

Гидрики видел только бу, но гбц в сборе точно можно дешевле 10 тысяч выхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так...

крутили одно, второе неподвижно было, и крутился кардан...

 

Ты с начало переносил встречу раз 5 что бы посмотреть машину, говоря что приедишь со спецом в итоге после своего специалиста попросился в сервис.

Мое мнение было не в авторитете поэтому я молчал при диагностики машины.

Машину облазили всю от проверки компресси до снятия пайпов интеркулера))

Блоку обявили мертвой, назначели переборку коробки, насчитали ремонта под 70тыс.

Поэтому ты захотел купить авто за 590тыс)

Я тебе честно заявил что поменять расходники и убрать мелкие косяки подготовить машину к сезону 10-20тыс в ключая масло филтра и все жижи, но ты все равно торговался.

Потратив 10тыс на то что бы только осмотреть мою машину ты все равно хотел скидку.

Что касается блоки TORSEN читай тут.

http://www.meta-s.ru/product_2099.html

 

Спасибо Саше за его помощь в устранение мелких косяков.

 

Машина к концу недели будет полностью готова к сезону) и можно жечь резину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоку обявили мертвой, назначели переборку коробки, насчитали ремонта под 70тыс.

 

чет как-то не складывается блока 20 рублей, коробка китом 30 стоит, ну, 50 макс. за что 70? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, про стук в моторе Витя про черную из области написал, а не про димастиковскую

У димастиковской ничего не стучало, по крайней мере пару недель назад, когда я её видел

По Димастиковской, что там как и почем, ранее, в теме уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ работа?
Видимо да ) Педаль они тоже менять будут с карданом? ))))))) Тут Дмитрий как-то свою коробку ремонтировал, х3, сколько у вас, тут снятие+установка стоит 4 рубля. Хотя я вообще не понимаю за что 4 рубля, ну, да тяжелая она надо вдвоем снимать или с хренью которая ее держит, на все про все пол часа где-то при наличии сноровки, если тупо снять поставить. Редуктор немногим сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, про стук в моторе Витя про черную из области написал, а не про димастиковскую

У димастиковской ничего не стучало, по крайней мере пару недель назад, когда я её видел

По Димастиковской, что там как и почем, ранее, в теме уже было

 

да, речь о машине из зелика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет как-то не складывается блока 20 рублей, коробка китом 30 стоит, ну, 50 макс. за что 70? ))

Народ, что бы не возникало вопросов у будущих покупателей чья машина)

Блока Торсен 4.3 под родные привода S15 в сервисе перепутали с виска.

Коробка в норме, объявили переборку так как на стыке сопливила (решилось все подтяжкой болтов).

Прокладка между турбиной и сливом масла сопливила (Решилось также подтяжкой болтов).

На масленом поддоне ARC сорвали резьбу, был куплен стоковый поддон.

Необходимо заменить левую заднию стойку по словам сервисника (так ли это пока не проверял)

Поменять два пыльника, цена двух пыльников 1тыс жду их получения.

Поменять салонный фильтр желательно.

Это все что надо было сделать.

В остальном машина в идеальном состояние любые проверки.

Более подробные фото подкапотки итд тут.

http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=133430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто-нибудь слышал за этот 240й что-нибудь? Он помоему уже больше года продается. Что с ним не так? Или это дорого для Хабаровска где можно без доков корч взять за это деньги? http://habarovsk.drom.ru/nissan/240sx/8085683.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага еще силвии с турбинами бывают)

А это шо такое? Это как гоночный таз? Тогда тем более не пойму, нах нужен салонный фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это шо такое? Это как гоночный таз? Тогда тем более не пойму, нах нужен салонный фильтр!

 

Ну как то так))

 

- Для чего необходимо своевременно менять салонный фильтр?

- Салонныефильтры необходимо своевременно менять для нормального функционирования системы кондиционирования и отопления салона автомобиля. А также для улавливания пыли и пыльцы растений, которая попадает в салон автомобиля и не только оседает на интерьере автомобиля, но и является аллергеном для верхних дыхательных путей и наших легких загрязняет одежду людей. Загрязненный салонный фильтр опасен для безопасности движения, так как он является преградой для нормальной подачи воздуха в салон автомобиля, вследствие чего происходит запотевание стекол, и чувствуется недостаток свежего воздуха в самом автомобиле, что негативно сказывается на усталости водителя и его реакции в движении транспортного средства. В зимних условиях из-за грязного фильтра резко снижается продуктивность работы отопителя, в салоне машины не достаточно тепло и сохраняется эффект запотевания стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Друзья, добрый день!

Подскажите молодому сливолюбу историю или любую информацию про эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32716080-cf4b.html

Очень она мне нравится. Но хотелось бы узнать больше не от владельца авто.

Заранее благодарю Вас за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

Подскажите молодому сливолюбу историю или любую информацию про эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32716080-cf4b.html

Очень она мне нравится. Но хотелось бы узнать больше не от владельца авто.

Заранее благодарю Вас за предоставленную информацию.

Саши Невского машина раньше была, потом еще чья то. На драйве http://www.drive2.ru/cars/nissan/silvia/silvia_s15/nevski/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...