Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

у кого исправные катушки на сливе?


Витя

Рекомендуемые сообщения

дайте пожалуйста проверить на своём моторе, замучал троить, свечи сухие все...

п.с. москва, желательно юг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигней не занимайтесь

открой доступ к катушкам, заведи мотор, аккуратно выдергивай и вставляй катушечный разъем поочередно

после определения закажи новую 1700 или б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже второй месяц хуйней старадает, не мешай человеку :))) Сначала искали перегрев масла в термостате ОЖ, теперь ищем троение заменой катушек, хотя причина стопудово не в них, а может даже в херовых углах, отсюда и перегрев и пропуски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигней не занимайтесь

открой доступ к катушкам, заведи мотор, аккуратно выдергивай и вставляй катушечный разъем поочередно

после определения закажи новую 1700 или б.у.

 

пробовал уже, при отсоединении каждой катушки на холостых начинает троить...

в движении пропуски только на оборотах после 3-3,5 тысяч...

кстати где они по 1700? экзист выдаёт 2800 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже второй месяц хуйней старадает, не мешай человеку :))) Сначала искали перегрев масла в термостате ОЖ, теперь ищем троение заменой катушек, хотя причина стопудово не в них, а может даже в херовых углах, отсюда и перегрев и пропуски

 

а как можно углы проверить и скорректировать? мозг power FC у меня стоит... надо к нему как-то подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно углы проверить и скорректировать? мозг power FC у меня стоит... надо к нему как-то подключаться?

 

Стробоскопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, уасся, едешь на норм сервис, эта процедура стоит копейки. хотя в мск х3. приезжаешь и нежно шепчешь на ушко главному механику три главных слова: троит, стробоскоп, зажигание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумал (вспомнил), что катушка иногда может так мандить

я бы махнул свечи, лишним не будет, и начал бы заменять по одной катушки на новую или проверенную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троить от дохлой катушки однозначно может. Двумя разными СпекЭрами это было подтверждено. При этом, при езде, звук будет почти точняком как у оппозитных Субар. Если субаровского звука нет, то почти 100% не катушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумал (вспомнил), что катушка иногда может так мандить

я бы махнул свечи, лишним не будет, и начал бы заменять по одной катушки на новую или проверенную!

когда эти симптомы появились, я поменял свечи, троить перестала на какое-то время но потом опять начала... катушки под рукой тогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троить от дохлой катушки однозначно может. Двумя разными СпекЭрами это было подтверждено. При этом, при езде, звук будет почти точняком как у оппозитных Субар. Если субаровского звука нет, то почти 100% не катушки.

 

я не меломан, и на слух распознать машину не смогу к сожалению)) но звук выхлопа не изменился вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук оппозитной четырехцилиндровой турбосубары (какой-нить импрезы вээрикса (эстиайки)) со звуком турбосливы перепутать нереально

достаточно один раз услышать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каджира какбэ намекает, что это не твой случай. Он тебе рассказывает, что бы было, если бы ты ездил на трех цилиндрах из-за неработающей одной катушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

на трех и двух цилиндрах вполне можно ездить, только турбина раздувается поздно. ну а что хотели 1 литр для 25 турбины маловато...     а еще расход небольшой, но надо не забыть отключить форсунки. Зато звук субару просто космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трех и двух цилиндрах вполне можно ездить, только турбина раздувается поздно. ну а что хотели 1 литр для 25 турбины маловато...     а еще расход небольшой, но надо не забыть отключить форсунки. Зато звук субару просто космос.

 

Можно еще свечу немного выкрутить, чтобы воздух вхолостую не сжимал горшок :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...