Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Какое масло лить?


Рекомендуемые сообщения

Хочу поднять возможно актульную-избитую тему)) Я лью мотюль 10в40 300в каждые 5тыс., но очень запарился на него тратить деньги + теряет свои свойства после 3х тысяч, не только у меня. У кого то в бортовике мимо дела перетерли, посоветоавли ХКС. У нас зубаристы и мопсы перешли на мобил, говорят збс. Вообще все хвалят что то свое, но хотелось бы узнать, что лучше всего лить в обычный бустапнутый сыр, чтоб не за конский ценник и проверенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты определяешь, что теряет свойства? И что мешает лить не 300вэ например, а тот же 8100?

 

ну смотри, может я конечно ошибаюсь но все же, когда заливаешь и примерно до трех тысяч плюс минус давка масла держится 2 очка и с нагрузками и без, даже чуть выше, после, на прогретом моторе давка постепенно падает 1.7, 1.5, 1.1. Если я правильно понимаю, масло хуже начинает держать температуру и разжижается..нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые сталкиваюсь с такой методой измерения качества масла, поэтому не могу прокомментировать по этому поводу...Но если интересует мое личное сугубо субъективное мнение, то это бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые сталкиваюсь с такой методой измерения качества масла, поэтому не могу прокомментировать по этому поводу...Но если интересует мое личное сугубо субъективное мнение, то это бред

 

Ладно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью idemitsu zepro 5w40 вроде хорошее масло, но на мой субъективный взгляд все таки жидковато. Выбрал исходя из того что на рынке масло не распространено и как следствие взять палево меньше шансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

апну темку, на чем лучше что бы ездил турбовый ср20дет. 

нашел в одном магазине выбор мотюля, хроно, 300 еще может какие то были, в чем между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По motul.

300v Power  5W40 до 5 тысяч км держит свои свойства при спокойном режиме

                               до 3-4 тыс при сильной нагрузке

головка блеск и чистота.

определяю по косвенным признакам потерю свойств:

у меня уже 20 тыс км умирает гидрокомпенсатор, после залива свежего масла, цоканье исчезает, затем в районе 3-5 тыс км пробега возвращается - и масло надо менять.

 

Сейчас залил масло Nissan 5w40 на месяц, на мотуле работа двигателя лучше.

 

на лето залью Motul 300v Competition 15w50, для жаркой погоды и быстрого перемещения по дорогам, но.. это не масло для пробок и т.д. ежедневного тошнилова ( в общем как и Silvia сама)

 

И Слива не та машина на которой экономят на масле, если нет возможности содержать (т.е. заливают Тнк, газпрем и подобную ересь) - то нечего мучать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей мотюль 8100 x-cess 5-40 и не прогадаешь!

только главное мотюль покупай у официальных дистрибьютеров в твоем городе - об этом можно на сайте почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей мотюль 8100 x-cess 5-40 и не прогадаешь!

только главное мотюль покупай у официальных дистрибьютеров в твоем городе - об этом можно на сайте почитать)

Серж, почему X-cess то? разница в 100р. а X-Cleen выше по качеству. даже оф каталог даже его рекомендит, ну и это топовое масло из гражданской линейки.

Во все сливы лил 5в40 х-клиин, потери давки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, почему X-cess то? разница в 100р. а X-Cleen выше по качеству. даже оф каталог даже его рекомендит, ну и это топовое масло из гражданской линейки.

Во все сливы лил 5в40 х-клиин, потери давки не было.

ээ )) да вот даже и не знаю - разница точно не в цене!

у меня изначально друзья в сливы и скаи лили это масло, и я как сливу купил тоже залил) ну и меня все устраивало) вот так и лью)

на разогретой на хх давка 1,9-2

в обычном летнем режиме езды температура почти 90 ( кулька нету)

ну и сильно не греется на треке, после нескольких кругов катания до 110 довожу и еду отдыхать-остывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А кто-нибудь заказывал масло в Экзисте, например, тот же мотюль? В дистрибьюторах на сайте мотыля их нет, в продаже паленки замечены не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найти дилера нормального, в экзист вешают прайсы все барыги автозапчастями, все ж выбирают товар дешевле по цене, а не дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается офф дистрибьюторов, на сайте у них для Москвы вообще 2 компании только значатся https://www.motul.com/ru/ru/business/1535. И судя по всему эти конторы не торгуют маслом в розницу, а сбагривают его в тот же экзист и еще в десятки автомагазинов.

 

 

Еще вопрос: 10в40 в движок, который пробежал уже 196к нормально зайдет? Или что-то по-гуще на лето взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается офф дистрибьюторов, на сайте у них для Москвы вообще 2 компании только значатся https://www.motul.com/ru/ru/business/1535. И судя по всему эти конторы не торгуют маслом в розницу, а сбагривают его в тот же экзист и еще в десятки автомагазинов.

 

 

Еще вопрос: 10в40 в движок, который пробежал уже 196к нормально зайдет? Или что-то по-гуще на лето взять?

позвони сначала. закупаюсь у официалов без проблем. естественно я к ним не за литрушкой езжу. 

 

почему 10W40? чем родная 5W40 не устраивает? или сразу 10W60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 10W40? чем родная 5W40 не устраивает? или сразу 10W60?

 

Ну я зимой не езжу, поэтому мне 5 или 10 без разницы. 10в60 это по-моему перебор, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве мотыль продают в супермаркетах ашан, глобус — там от дилера, можно без проблем купить

как знать... в России суровый бизнес, можно и у официалов палёнки хапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...