Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

заварка заднего дифф ( мнение людей )


morfii

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за вновь созданную тему, но прочитав все предыдущие, в голове - каша.

 

Интересно услышать мнение людей, заваривших дифф не час назад, а приличный отрезок времени.

 

Итак,

 

1) Будет ли вилять / гулять автомобиль на асфальте / заснеженной дороге ? ( Автомобиль 80% времени для повседневной езды )

2) Как автомобиль ведет себя при разворотах в городе ( при небольшой скорости )

2) Как повлияет заваренный дифф на работу АКПП и в целом на работоспособность автомобиля? ( если заварил, то жди, что скоро придется заменить это, это, то. )

 

Спасибо за Ваши ответы.

 

п.с. Кстати, забыл упомянуть цель заварки.... " Пострадать херней в выходные "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет.

2. Волочить колесо

3. Заваренный диф быстрее убивает привода.

 

Пострадать херней в выходные и АКПП несочетаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет.

2. Волочить колесо

3. Заваренный диф быстрее убивает привода.

 

Пострадать херней в выходные и АКПП несочетаемы.

 

 

Алексей, максимальная скорость передвижения 80 км/ч, иногда при обгонах 140, но редко. Готов отказаться от высокой скорости и путешествовать согласно ПДД. =)

При этих условиях, заваренный дифф это безопасно, я прав? Какой либо дискомфорт от заварки есть?

 

п.с. сам не рад, что АКПП, надеюсь летом исправлю этот недостаток своего автомобиля. Но пока приходится довольствоваться малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлегло. варить ничего не буду. продолжу искать стоковую блоку от спек Р. Всем спасибо. тему можно удалять

 

+1, блока есть блока, кто бы что не говорил про плюсы заварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковая блока - так как она бу то ее состояние может быть ху**ым и поведение ее не предсказуемо :) С заваркой все по другому обстоит. Я летом ездил на заварке под 160 за городом, жив здоров, машина целая. А вообще я согласен с Алексеем по всем пунктам. Заварка и АКПП вещи не совместимые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем заварить диф долго курил подобные темы и пытал друзей.

Отъездил 1.5 года на заварке. Машина была каждодневная. Не разу не корч.

Я за заварку 2 руками.

Зимой машина ведет себя на много более прогнозируемо. Ездил и 180 по зимней трассе. Проходимость, если к сливе вообще можно это понятие применить возрастает в разы. С открытым дифом меня в снегопады толкали по несколько раз за день. В горку даже с небольшим уклоном на накатанном снегу или на льду тронутся сложно. А с заваркой проблем нет. Диф не всегда на льду срабатывал у друга на скае.

Надо боком не надо плавно как на открытом дифе.

Летом подволакивает 1 колесо при парковке. Резина с постоянными дрифтелками и так расходник, но и с заваркой на каждодневной я почти весь сезон откатывал (была изначально далеко не новая)

с АКПП не сталкивался. Привода живые были. А дрючил тачку я не хило.

ВАРИ И НЕ ПАРЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший отзыв про заварку

пс не твое видео по нету ходило и на форуме постилось, с легким заездом ***ой во встречную машину в повороте по слякоти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший отзыв про заварку

пс не твое видео по нету ходило и на форуме постилось, с легким заездом ***ой во встречную машину в повороте по слякоти?

это был РОМчег, если ты про то видео, про которое думаю я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший отзыв про заварку

пс не твое видео по нету ходило и на форуме постилось, с легким заездом ***ой во встречную машину в повороте по слякоти?

 

Я на сливе не разу не попадал в ДТП.

 

ахаха)) да, это про меня)) и это был опендиф)))

 

Ссылку в студию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха)) да, это про меня)) и это был опендиф)))

 

я помню ту видюху, Рома аккуратненько беквардом въехал в машину с регистратором )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сливе не разу не попадал в ДТП.

Красава )) Тогда твой пост, - реальный, на своем авто проверенный, аргумент в пользу заварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню ту видюху, Рома аккуратненько беквардом въехал в машину с регистратором )))

да, красивенько получилось

но самое красивое, как Рома вышел, посмотрел на результат, развел руками и улыбнулся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, красивенько получилось

но самое красивое, как Рома вышел, посмотрел на результат, развел руками и улыбнулся ))

 

да, да )))

Ром выложи еще раз, наверняка сохранил в архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по иронии судьбы этот солярис ко мне ещё и на ремонт приехал) вы бы видели его глаза, когда он такой заходит довольный с направлением от страховой в наш дилерский центр и видит меня, улыбка у него махом улетучилась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по иронии судьбы этот солярис ко мне ещё и на ремонт приехал) вы бы видели его глаза, когда он такой заходит довольный с направлением от страховой в наш дилерский центр и видит меня, улыбка у него махом улетучилась)))

 

Ахахахаха! А этот момент на камерах видеонаблюдения случаем не заснят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха! А этот момент на камерах видеонаблюдения случаем не заснят?

 

не, этот чел потом на митсубиши пересел, купил у нас же! и я снова стоял рядом когда мы ему её выдавали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, этот чел потом на митсубиши пересел, купил у нас же! и я снова стоял рядом когда мы ему её выдавали))

 

Преследуешь его)) Да ладно че, ты как виновник должен был красиво все сделать наоборот)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...