Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Как одеть узкую резину?


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема на шиномонтаже, не одеть 215/45/17 на 9-е колеса, боковины очень жесткие, не встают на кромки(( Может у кого есть свои собственные ноу-хау по решению таких проблем, напишите пжл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок) Очень от жесткости боковины зависит, Пирелли 215 легко оделась без пиромании,,,,а вот китайская Ванли никак не хочет, боковина жесткая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одевают такими лютыми насосами высокого давления для камазов

 

Да, тоже видео такое видел ! Большой балон такой, с трубкой)

 

 

Ок) Очень от жесткости боковины зависит, Пирелли 215 легко оделась без пиромании,,,,а вот китайская Ванли никак не хочет, боковина жесткая(

 

Где взял такие? Мне прийти диски на ней должны, но по РФ не видел чтобы ее продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще одевают такими лютыми насосами высокого давления для камазов

 

Да, тоже видео такое видел ! Большой балон такой, с трубкой)

 

 

 

Я летнюю одевал -взрывал, зимнюю -насосом от камаза. Кмк 215 на 9ж оденется без особых проблем, если резина не лежала пару месяцев на боку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать лучше на улице. 

Кладешь колесо с резиной на картонку или что-то мягкое, тк она может подпрыгнуть. Также нужен компрессор нормальный с воздухом, то есть в гараже самим сделать будет тяжело, хотя можно обойтись и без него, просто он существенно упрощает процесс. Также понадобится любая хорошо горючая жидкость, жидкости для карбюратора или очистители тормозов это дорогое удовольствие, я взрывал с помощью ацетона и обезжиривателя малярного, ну или бенз Калоша какой-нить. Да хоть жидкость для розжига мангалов, пох ваще.

 

Итак, компрессор через накачку подключен к соску, теперь нам нужен фитиль, а то так не долго и обжечься, я юзал газету свернутую в рулон. Ваще удобно, когда делаешь в две пары рук, друг стоит с накачкой в руках и ждет, чтобы начать качать, а ты с факелом и жижой испоняешь ритуальное поджигание.

 

брызагаем жижу (не слишком обильно, а то можно спалить покрышку нахер) внутрь балона, как можно быстрее (испаряется) поджигаем и в момент поджога друг начинает качать накачкой. Если не оделось, ты в этот момент можешь попинать резину ногами.

 

Можно обойтись и без накачки, но она полезна тем, что во-первых, приток кислорода внутрь катализирует процесс горения и покрышка со 100% вероятностью одевается, а во-вторых, не дает покрышке слезть, так как если покрышка очень узкая, то после взрыва бывает, что она спрыгивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одевают такими лютыми насосами высокого давления для камазов

 

Бустер называется, дает большой объем воздуха за очень короткое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/45 на 9,5 бустером одели, колеса спускали и я даже на них проезжал пару раз, так и не слезли. ))) по-моему такая жуйня в каждой шиномонтажке уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще одевают такими лютыми насосами высокого давления для камазов

 

Да, тоже видео такое видел ! Большой балон такой, с трубкой)

 

 

Ок) Очень от жесткости боковины зависит, Пирелли 215 легко оделась без пиромании,,,,а вот китайская Ванли никак не хочет, боковина жесткая(

 

Где взял такие? Мне прийти диски на ней должны, но по РФ не видел чтобы ее продавали.

 

 

 

 

еще одевают такими лютыми насосами высокого давления для камазов

 

Да, тоже видео такое видел ! Большой балон такой, с трубкой)

 

 

Ок) Очень от жесткости боковины зависит, Пирелли 215 легко оделась без пиромании,,,,а вот китайская Ванли никак не хочет, боковина жесткая(

 

Где взял такие? Мне прийти диски на ней должны, но по РФ не видел чтобы ее продавали.

 

Как ни странно, в конторе, которая барыжит б/у покрышками купил пару, почти новая и не дорого, за 4р пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одели сегодня по пиромански, только вместо очистителя карбюратора бензин использовали....я не видел как это было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант бустером. С бензином с первого раза редко кто одевает.

Мы одевали мне на куба 185 на 8J, и поджигали и пинали, в итоге хз с какого раза на шинке взорвали. 

Короче я за бустер, быстро и беспроблемно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да бустер, точно! Мне тоже больше понравилось им) У меня резина летняя довольно долго пролежала на боку, помялась и не было вакуума, и мы очень долго вокруг нее танцевали с огнем, пробовали все что можно, я думал спалим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новую вообще говно вопрос одеть, она мягкая

ты попробуй старую дубовую

не с первого раза садится даже взрывом

http://cs315130.vk.me/v315130394/97c7/3ZgJzl6hkOk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый опыт, видос так себе.

На сам деле одевали куда более экстремальные размеры, например 215/40 на 10жэ старые сухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...