Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S14 мечта детства


Рекомендуемые сообщения

Послушав вас и почитав забугорные форумы решил что кулеру на гур  - быть.

Нашел дешевый варик от паджеро. 

2513133798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушав вас и почитав забугорные форумы решил что кулеру на гур  - быть.

Нашел дешевый варик от паджеро. 

iIN7lpBxUj0.jpg

кстати, в стоке на сливе есть некое подобие радика на ГУР, он типо из трубки сделан, у меня даже где-то лежит в гараже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахуенная! у меня такая же стояла :) пизда коробке ^_^

Тут ты прав) будем что нибудь придумывать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у меня, ни у Фила и еще у пары знакомых не стоит кулер на ГУР. Как впрочем и у нескольких машин в РДС, чьи спеки я хорошо знаю.

Проблем каких-либо с жижой гура не заметил. Тюнинг ради тюнинга это збс. Возможно в +32 градуса он будет неплох или в тоге, но в реальности проезд 30 секунд с двумя перекладками и потом стоять ждать своей очереди 5-10 минут ему ничего не будет. Ну и да, возможно отсутствие проблем с жижой гура связано с применением качественного масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, про две перекладки и 5 минут ожидания след заезда я с тобой согласен, но тут еще фактор цены) еслиб он стоил 3-5 тыс я бы конечно не стал брать, а когда 1000р + доставка 350 такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, про две перекладки и 5 минут ожидания след заезда я с тобой согласен, но тут еще фактор цены) еслиб он стоил 3-5 тыс я бы конечно не стал брать, а когда 1000р + доставка 350 такое....

 

Ты спросил надо или нет, а не про цену. 

Даже в тачке чемпиона РДС стоит просто петляы из медной трубки и ВСЕ. Так что давайте, спецы, расскажите мне о том, что у вас жижа в гуре кипит и булькает после пары проездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил надо или нет, а не про цену. 

Даже в тачке чемпиона РДС стоит просто петляы из медной трубки и ВСЕ. Так что давайте, спецы, расскажите мне о том, что у вас жижа в гуре кипит и булькает после пары проездов

Даже просто выехав на покатушки в один из летних вечеров в одном из поворотах, особенно в тот момент когда нужно переложиться, руль встанет колом и здравствуй бордюр, поребрик пи здец! Есть примеры, и масло хорошее, и гур исправен, а вот факт есть факт! Радик предотвращает этот факт и даже петля из медной трубки дает свой нужный эффект! Лучше сделать чуть больше и надежнее, чем что-то недоделать по мелочи и потом лишиться машины! Скупой платит дважды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч,не начинайте холивар плз, цена настолько ничтожна была,что я посчитал лишним точно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил надо или нет, а не про цену. 

Даже в тачке чемпиона РДС стоит просто петляы из медной трубки и ВСЕ. Так что давайте, спецы, расскажите мне о том, что у вас жижа в гуре кипит и булькает после пары проездов

При чем тут спецы, Лех? Мы же не от балды говорим это тоже. Знаешь, на тренировках езда проходит не в режиме круг 2 перекладки полчаса куришь, там дубасишь 5-6 кругов подрят, потом темп.масла подходит к пику и едешь пару кругов остыва, потом по новой сразу. Жижа гура после такой 20 минутной сессии кипит так что аж через крышку просачивается. А тот режим заездов, который ты упомянул, обычно на соревах, когда куча народа стоит в очереди, там да, проехал круг и ждешь минут 20, в таких условиях канеш ничего не перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут спецы, Лех? Мы же не от балды говорим это тоже. Знаешь, на тренировках езда проходит не в режиме круг 2 перекладки полчаса куришь, там дубасишь 5-6 кругов подрят, потом темп.масла подходит к пику и едешь пару кругов остыва, потом по новой сразу. Жижа гура после такой 20 минутной сессии кипит так что аж через крышку просачивается. А тот режим заездов, который ты упомянул, обычно на соревах, когда куча народа стоит в очереди, там да, проехал круг и ждешь минут 20, в таких условиях канеш ничего не перегревается.

Он это говорил с расчетом того, что я буду катать на дф , а там так и получается 3 поворота и стоишь 5 минут ждешь очередь, но кто знает авось бабки будут позволять не только на дф катать, вывод? не зря купил.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил виску, спасибо нашему одноклубнику Антону.  Буду возвращаться на сток охлаждение, в перспективе если не хватит сток пропеллера прикуплю gp sports. 

Спешу поделиться главным фетишем, я так долго искал его в хорошем состоянии и за адекватные бабки (стоит сволочь конских денег). 

Встречайте ручка КПП MITSUBISHI genuie shift knob for Lancer Evolution :D  максимально крутая ручка из натуральной кожи Египетского мамонта :lol: 

http://www.streettunedmotorsports.com/parts/b/oem_evo_shift_knob.jpg

 

К 280+ готов!  :)

https://youtu.be/PYTu7l7OsSQ?t=77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил виску, спасибо нашему одноклубнику Антону.  Буду возвращаться на сток охлаждение, в перспективе если не хватит сток пропеллера прикуплю gp sports. 

Спешу поделиться главным фетишем, я так долго искал его в хорошем состоянии и за адекватные бабки (стоит сволочь конских денег). 

Встречайте ручка КПП MITSUBISHI genuie shift knob for Lancer Evolution :D  максимально крутая ручка из натуральной кожи Египетского мамонта :lol: 

-QiJ_K8SiO8.jpg

AkwGb_MXYew.jpg

К 280+ готов!  :)

https://youtu.be/PYTu7l7OsSQ?t=77

 

 

интересно, а кто-нибудь делал ручки переключения в виде вагины? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с детства хочу ручку кпп спарко как в 1м форсаже на эклипсе стояла))) Но чет жаба душит 5-6 косарей отдавать за нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с детства хочу ручку кпп спарко как в 1м форсаже на эклипсе стояла))) Но чет жаба душит 5-6 косарей отдавать за нее)

Все мечтаешь разогнаться до 160 миль, потом остановиться боком и сказать черт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоим познаниям в фразах из форсажа ты не меньше меня в свое время посмотрел этот фильм  :P  :P  :P  :P  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он затерт до дыр и не только вами  ;)  ;)  Помните да, как ротор там всех наказал?:)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он затерт до дыр и не только вами  ;)  ;)  Помните да, как ротор там всех наказал? :)))))))))))))

 

помнишь сколько скоростей у мкпп в форсаже? эта ручка до дыр за 1 заезд сотрется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого нить стоят катушки splitfire?  

Реально ли работает эта схема? или это все наебалово для школьников?

Цель не увеличить мощность на 8л.с , цель сделать зажигание более стабильным на высоких оборотах без всяких там пропусков итд.

За бугром их все ставят неужели реально тема? 

http://i743.photobucket.com/albums/xx73/kreativemoto/DI_hikakuZU_en.gif

pEHDCynihSU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще стабильное зажигание помогает. но если нету пропусков (как например на каждом втором рб), то имхо больше самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нить стоят катушки splitfire?  

Реально ли работает эта схема? или это все наебалово для школьников?

Цель не увеличить мощность на 8л.с , цель сделать зажигание более стабильным на высоких оборотах без всяких там пропусков итд.

За бугром их все ставят неужели реально тема? 

http://i743.photobucket.com/albums/xx73/kreativemoto/DI_hikakuZU_en.gif

pEHDCynihSU.jpg

 

А какой смысл в этой иллюстрации применительно к сплитфаерам? Стоковая система зажигания в сильвии и так с индивидуальными катушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз схему выдернул из японского каталога) еслиб знал - вас не спрашивал :)

никто не юзает чтоль эти катухи? 

 

https://youtu.be/QWJoZ6Nqib0?t=154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скаи ставят тока они без доп комутатора. да и у себя я такой фигни не видел. но на скаи их ставили по одной причине, до кризиса комплект новых стоил 20+ а сплитов 15+ я китай новый взял вообще за 10+. новое есть новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...