Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Ребята! Беда!ГИБДД и пони


Юлия

Рекомендуемые сообщения

Знала что будет проблема! Так вот: в птс у машины стоит 250 пони, по факту стоит двиг SR20DE 165 пони. В птс стоит отметка что двиг меняный,но еще хозяином до чувака у которого покупала. Сегодня в гибдд сказали следующее: Чтоб поменять лошадок в птс надо чтоб двигатель был снят с машины, которая уже покаталась по рф не мало лет, и чтоб была снята с учета как утиль или в разбор, чтоб постановка была в официальном сервисе, или вообще новый двигатель с завода. Че за хрень? Т.е с разбора я уже не поставлю двигатель, че думать не знаю. А так 12400 в год платить как то жалко, за просто так, и еще страховка тоже подлетит. Может кто что знает? Это данные по Свердловской области, я знаю что у нас начальник злой, что нашего лешил прав на пол года за ксен в линзах. Но может можно как то что - то сделать? 

post-2141-0-64374100-1409116410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я слышал чтобы умен6ьшить количество лошадей в птс нужно делать дефорсирование мотора, делает это специальная контора (во всех городах разные мне кажется) и они выдают официальную бумагу для гибдд. если что не правильно исправьте :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нами делает такие бумаги. И их конкуренты. Плюс бумага из сервиса что втыкали этот движок и возможно куплю продажу надо на двигатель. Но это легко с другом заключить типа у него купил

на сколько я слышал чтобы умен6ьшить количество лошадей в птс нужно делать дефорсирование мотора, делает это специальная контора (во всех городах разные мне кажется) и они выдают официальную бумагу для гибдд. если что не правильно исправьте :huh:

НАМИ делает такие бумаги. И их конкуренты типа НАМИ ПТИА ФОНД. Плюс бумага из сервиса что втыкали этот движок и возможно куплю продажу надо на двигатель. Но это легко с другом заключить типа у него купил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гаи не дураки. Увидят турбину кулек и бесплатно не прокатит сделать замену.

Имеет смысл сделать в ПТС 165 и только потом турбо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАМИ делает такие бумаги. И их конкуренты типа НАМИ ПТИА ФОНД. Плюс бумага из сервиса что втыкали этот движок и возможно куплю продажу надо на двигатель. Но это легко с другом заключить типа у него купил

Мне по договору купли продажи сказали что он должен стоять с машины, которая ездила по рф на номерах несколько лет,и что сейчас она идет в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же когда покупала, видела сколько сил в ПТС, поэтому вопрос "че делать" сейчас неуместен. Ищи связи в Гаевне, которые бы эмулировали бы тебе процесс замены двигла и техэкспертизы с последующей дефорсировки. Все это реально, вопрос, стоит ли эта операция того, так как ее стоимость будет приближаться к разнице по налогу года этак за 4. Ты вряд ли через 4 года будешь этой машиной владеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная бюрократия - всё, что в гаёвне говорят, можно разделить пополам. Ты же понимаешь, что государство (особенно сейчас), по налогам будет за каждую копейку грызть, поэтому они не хотят, чтобы ты платила меньше, поэтому на ходу какие-то галлюцинации выдумывают. 

 

Кто-то из знакомых на скайлайне уменьшал кол-во лошадей, но отстоял очередей 5 где-то, его туда-сюда гоняли, но уменьшили :) 

 

Ищи связи и вперёд! Поговори с местными, кто в гаёвне в очередях трётся, поспрашивай на местных форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная бюрократия - всё, что в гаёвне говорят, можно разделить пополам. Ты же понимаешь, что государство (особенно сейчас), по налогам будет за каждую копейку грызть, поэтому они не хотят, чтобы ты платила меньше, поэтому на ходу какие-то галлюцинации выдумывают. 

 

Кто-то из знакомых на скайлайне уменьшал кол-во лошадей, но отстоял очередей 5 где-то, его туда-сюда гоняли, но уменьшили :)

 

Ищи связи и вперёд! Поговори с местными, кто в гаёвне в очередях трётся, поспрашивай на местных форумах. 

 

Мусорам пох, сколько ты будешь платить налог, они с этого ничего не имеют. Тут просто тупое желание заработать, если есть проблема, то есть ее решение, чем сложнее проблема, тем больше они ставят палки в колеса, чтобы мотивация тупо отвалить бабла была выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имха налог 12400 херня

 

Ну знаешь, платить за то, чего нет - как-то неправильно. Там 10-ку, здесь 10-ку, смотришь, и за год сумма набегает такая, что можно съездить куда-нибудь отдохнуть. 

 

Мусорам пох, сколько ты будешь платить налог, они с этого ничего не имеют. Тут просто тупое желание заработать, если есть проблема, то есть ее решение, чем сложнее проблема, тем больше они ставят палки в колеса, чтобы мотивация тупо отвалить бабла была выше

 

Да я про то, что начальство например на "брифинге" сказало всех посылать нахер с такими запросами, они и посылают. Нет, они бы так и говорили, что нужно бабло - но они целок из себя строят, мол, мы не берём бабло, кто вам такое сказал. Хотя бы намекали, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, платить за то, чего нет - как-то неправильно. Там 10-ку, здесь 10-ку, смотришь, и за год сумма набегает такая, что можно съездить куда-нибудь отдохнуть. 

 

 

Да я про то, что начальство например на "брифинге" сказало всех посылать нахер с такими запросами, они и посылают. Нет, они бы так и говорили, что нужно бабло - но они целок из себя строят, мол, мы не берём бабло, кто вам такое сказал. Хотя бы намекали, что ли.

Я вот думаю пойди поставить на учет на себя, и прикинуться блондинкой, может сканает? и так поменяют? мы с мамой умудрились машину за 30 минут поставить на учет, с кенгурятником, даже вин не смотрел. А если уж нет, то пойду по всем тяжким и офицалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда они вообще взяли на с14 250 лс. предыдущий хозя что об этом говорил или не задавалась этим вопросом?

з.ы. я когда забирал своего сыкса в белгороде, хозе ушлый гаишник хотел 220 сил в птс поставить, руководствуясь тем, что типа знает сколько сил в с14 (вот только в сыксах 200 сил ровно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда они вообще взяли на с14 250 лс. предыдущий хозя что об этом говорил или не задавалась этим вопросом?

з.ы. я когда забирал своего сыкса в белгороде, хозе ушлый гаишник хотел 220 сил в птс поставить, руководствуясь тем, что типа знает сколько сил в с14 (вот только в сыксах 200 сил ровно) :)

 

Ну вот, казалось бы, какая ему лично выгода сколько лошадей будет? Поэтому я останусь при своем мнении - все они участники одной государственной системы, призванной доить нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поменять лошадей в птс надо. 1. купить мотор от данной модели авто. тоесть ср20 остальное не важно. на мотор (если контрактный) должна быть гтд. если с разбора то справка счет или договор купли продажи.

  2. справку от лецинзионного автосервиса о замене.(можно поменять самому потом просто взять бумажку.

  3. написать заявление в гаи о замене мотора.св связи с выходом старого из строя. предьявить (по требованию гаи старый мотор.).

  4. получить отметку в птс о замене мотора.

  5. потом заниматся понижением мощьности. проблем с этим в приныципе ни у кого не возникало никогда..... все что ты там писала про моторы с пробегом и прочее это домыслы гаишника или твоя не компетентность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...