Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Минпромторг предложил ограничить сроки эксплуатации автомобилей


durimar

Рекомендуемые сообщения

В минпромторг завезли пару килограммов отличной травы. Вброс конечно прикольный, скоро все ваши ведра за много денег запретят к эксплуатации. ))))

 

http://news.drom.ru/29729.html

 

 

В Минпромторге отметили, что подавляющая часть автомобилей в России эксплуатируются за пределами нормативного срока службы. Следствием этого является их низкая техническая надежность, несоответствие современным требованиям безопасности и высокая вероятность внезапного выхода из строя узлов и агрегатов в процессе дорожного движения.

 

А недавно была статья про новые моторы, которые и 100 тыщ не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое ведро за шапку сухарей первым станет нелегальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный высер очередного народного избранника, который чаще общается с космосом нежели со своим электоратом. Таких предложений куча, но это точно не пойдет никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем нас дожмут - все к этому и идет к сожалению

запретить не запретят, сделают умнее - повысят налоги для "старых авто"

и все, как в Японии например

 

хочешь кататься на любимой тачке из 80-х и 90-х  - плати как за самолет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое ведро за шапку сухарей первым станет нелегальным.

 

мое ведро не умрет

 

шапка сухарей, какой снобизм...

 

http://cs625318.vk.me/v625318863/2630/8IkTOVDcGio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот собрал бы себе все японские старые ведра в коллекцию :)

 

и пофиг на запреты - все равно буду ездить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный высер очередного народного избранника, который чаще общается с космосом нежели со своим электоратом. Таких предложений куча, но это точно не пойдет никуда.

 

К сожалению я так же думал до последнего года-полугода, когда "взбесившийся принтер" aka Госдума начала запрещать женские кружевные трусы и пр. Правый руль и старые автомобили рано или поздно запретят (думаю в ближайшие годы причём), так как экономика в жопе а тазы и прочий отвёрточный хлам поддерживать нужно будет как-то.

 

Причём будет сделано в фирменном стиле "солнцеликого": сначала нагнетут информационное пространство скорым запретом старых авто, затем о всеобщем благе и защите природы будут угрожать запретом автомобилей со старыми "грязными" моторами, затем в последний момент запрет отменят, но сделают так, что на "старом" авто будет очень невыгодно ездить. 

 

Вспомним как был сделано с акцизом на бенз (+3 рубля с литра) - хотели ввести его, но убрать транспортный налог, в итоге и налог остался и акцизы были добавлены (у нас в регионе базовая ставка не была сокращена в 2 раза как требовал этого изначальный закон). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и суть - просто запретить не смогут - будут душить налогом

но думаю пара тройка лет у нас еще есть погонять - Россия то большая, пока от Москвы до Владивостока дойдет уж солнце сядет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто запретить не смогут

Задача не запретить, задача вытащить из карманов бабло, а если нет бабла, то заставить брать кредиты под неадекватные проценты, которые переплюнули дань Золотой Орды в несколько раз. Катайтесь на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока еще слишком много народа в глубинке катается на сильно старых машинах и грядущие "непростые" времена никак не поспособствуют обновлению автопарка в регионах. Какие запреты ни делай. У людей тупо денег нет. Поэтому запрещать никто ничего не запретит, повышать налог - возможно, но тоже не в разы (иначе равносильно запрету). Но от чего они точно не откажутся, так это от высоких налогов на мощные авто (типа "социальная справедливость"). А поэтому еще не факт что будет обходиться дешевле - старая сильвия со всеми повышенными налогами "за старость" с 300 лс под капотом и 160 в птс или новая бмв из салона с теми же 300 лс по факту и в птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яимвротедупихал! как жить дальше то? с каждым годом прессуют и прессуют! ( будем ездить в тихушку...или как-нибудь я хз, но я сливу ни за что не отдам! Пофиг, буду платить, но буду ездить! Правый руль не запретят, вон во Владе дпсы на марках ездят косоруких и норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет хорошо, комрады

мы еще погоняем боком как надо :)

 

 

 

да и ведра тож неплохо смотрятся - даж такой авто-стиль есть :)

 

 

 

 

и вот так для поддержания духа :)

post-2149-0-67296500-1410745021_thumb.jpg

post-2149-0-62587300-1410745107_thumb.jpg

post-2149-0-59851300-1410745177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew прав. Слишком много тазов и т.п. А если смотреть общественный транспорт... Куча пазиков и т.п. если выехать из МО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яимвротедупихал! как жить дальше то? с каждым годом прессуют и прессуют! ( будем ездить в тихушку...или как-нибудь я хз, но я сливу ни за что не отдам! Пофиг, буду платить, но буду ездить! Правый руль не запретят, вон во Владе дпсы на марках ездят косоруких и норм)

 

на нисме чел с владика отписывал, что менты озверели, в наглую тормозят всех подряд и сверяют номера. причем не на стац. постах, а прямо на месте. к чему бы это? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеться ещё раз повторить эти слова: "Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют." так смешно аж плакать хочеться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Транспортный налог могут увеличить в 4 раза для «неэкологичных» авто. Пострадают Евро-3 и ниже

http://news.drom.ru/30495.html

 

А если так? Понимаете, их сейчас не ебет, смогут ли платить налог или нет, им нужно бабло, так как в ближайшие годы бабла не будет - нефть упала, рынки сбыта сокращаются, экономики нет, всё замешано на продаже нефти. 

 

Плюс Олимпиада, ногомяч 2018, кооператив "Озеро" и пр. - это всё неплохо осушило/осушивает казну.

 

С другой стороны - это очередная разводка в стиле добрый/плохой полицейский. Какой-то #$%#$% пизданул, что в 4-100 раз налог поднимут, что это уже решено, а потом царь скажет, что, мол, нет, в обиду не дам, в 2 раза только повышу - катайтесь на своих ведрах дальше на здоровье ближайший год, потом ещё что-нибудь придумаем. 

 

Шутки кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был в Италии, все дивился, что ездят на старухах из 90ых и 2000ых ) Такого мажорства, как у нас, там нет, я думал в Милане будут феррари и ламборджини там сям, а в итоге единственную феррари я видел в Киеве, за 2 недели прогулок по Италии)))))))) В Киеве был проездом 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был в Италии, все дивился, что ездят на старухах из 90ых и 2000ых ) Такого мажорства, как у нас, там нет, я думал в Милане будут феррари и ламборджини там сям, а в итоге единственную феррари я видел в Киеве, за 2 недели прогулок по Италии)))))))) В Киеве был проездом 1 день.

 

Да дело в том, что гос-во негласно объявило войну тем, кто имеет какие-то деньги, перед теми, кто их не имеет. А поскольку те, кто не имеет денег, имеют численное преимущество и более лучшее усваивание телевизионной программы, они в момент народных волнений закидают всех помидорами с криками "доколе, не позволим, пятая колонна, россиюшка" и т. д. Процесс дебилизации идёт не первый год. У меня вообще лёгкое ощущение, что скоро в тёмных переулках за айфон арматурой бить начнут. 

 

P.S.: простите, опять у меня накатывает депрессняк после беглого прочтения новостей, видимо я слишком всё в чёрных тонах описываю. Может всё здорово и классно на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У меня вообще лёгкое ощущение, что скоро в тёмных переулках за айфон арматурой бить начнут...

 

Снова начнут и лихие девяностые, которые мы застали в юности, а кто то в детстве, снова вернуться. Но это пессимистичный прогноз, надеюсь за эти 10 без малого лет россияне хоть немного цивилизовались, хотя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова начнут и лихие девяностые, которые мы застали в юности, а кто то в детстве, снова вернуться. Но это пессимистичный прогноз, надеюсь за эти 10 без малого лет россияне хоть немного цивилизовались, хотя ...

 

Цивилизованность не повлияет в данном случае, просто снова тюрьмы откроют, и опять "по понятиям базекать на фене начнут". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

опять у меня накатывает депрессняк после беглого прочтения новостей, видимо я слишком всё в чёрных тонах описываю. Может всё здорово и классно на самом деле...

это регион наш деприсняковый так влияет. просто у нас нихера не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...