Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

S15 Varietta from Osaka


Рекомендуемые сообщения

чувак какие заработки, я просто хочу свалить ) у меня так-то еще жена и 2 детей. наверное этот вариант не для меня ((

ну а я свободен и посмотреть кайф ;) но что то чувствую что я там нах ни кому не нужен и ни кто ни чем не поможет, так что можно дальше мечтать :) и палить бортовик :D  Если просто за то чтоб пригласить надо 5к зелени, то за работника там ваще жопа или тонну золота надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я свободен и посмотреть кайф ;)

 

меня это нихуя не останавливает, я готов работать 25 часов в сутки. кстати хату в краснодаре можно сдавать + небольшая прибавка к пенсии.

вот только японский сука сложный (( я пробовал начать изучать самостоятельно. дошел до цифр и понял, что это песдец )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это нихуя не останавливает, я готов работать 25 часов в сутки. кстати хату в краснодаре можно сдавать + небольшая прибавка к пенсии.

вот только японский сука сложный (( я пробовал начать изучать самостоятельно. дошел до цифр и понял, что это песдец )))

язык куйня, перейти сначала на жесты :D просто япошки то фанатики работы, а ты приезжий да ещё и с юга Руси :lol:  и всё равно надо чтоб сначала кто то там был как в своей тарелки и тебе был патроном :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звали в этом году на склад в Тояме поработать, запчасти с яху. Как раз когда с женой разошелся, думал поехать забыться. Но потом че-то прикинул что кукушка там отьедет, да и здесь неплохо стало. Короче отказался от идеи этой, хотя человек меня серьезно звал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учил пол года японский)) норм язык не сложный))просто иероглифов многовато , а так реально азы постич))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что? на 180 тыщ йен не прожить? ) а то я готов...

это вроде 1500$, японскую мечту думаю не построить. Посмотри что там с недвижимостью, как вариант, но думаю она там очень дорогая. если реально хочешь перебираться, то хорошо бы что то иметь еще помимо з/п. на недвижку здесь при окончательном пербирании туда я бы особо не расчитывал, не контролируешь считай не твое;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если 30 дней работать 180 тыщ йен. это много или мало? а можно на складе жить?

 

Обычно при работе предоставляется койкоместо на работника, у нас например на базе стоит обустроенная кухня и комната для проживания 4-х человек.

 

 

Звали в этом году на склад в Тояме поработать, запчасти с яху. Как раз когда с женой разошелся, думал поехать забыться. Но потом че-то прикинул что кукушка там отьедет, да и здесь неплохо стало. Короче отказался от идеи этой, хотя человек меня серьезно звал.

 

Тояма самый крупный узел так как с Тоямы до Владивостока самый короткий путь для судов. Но Русских там не любят, еще с тех пор когда только начали ходить суда за автомобилями, слишком наши моряки показали свинское поведение, и преступность особенно кражи там выросли в разы.

 

 

ну так что? на 180 тыщ йен не прожить? ) а то я готов...

 

Вообще 180-220 тыс иен это средняя зарплата в Японии.

 

Сейчас на работу приезжают по графику 3 месяца через 3, на больше визу не дают, причем следующая виза на работу опять выдается не ранее, чем через 3 месяца со дна возвращения в РФ.

 

Что бы получить хотя бы годовую для Россиян необходимо:

1. Рабочая виза - если будет доказано, что твоя специальность действительно востребована (например ты просто охрененный специалист по лезерной физике завод Панасоник внедряя новую технологию без тебя обойтись просто не сможет).

2. Брак с гражданином/гражданкой Японии, либо с резидентом имеющим вид на жительство в Японии (заметьте при браке не получают сейчас вид на жительство, а только брачную визу, вид на жительство возможен при рождении ребенка от гражданина/гражданки Японии причем на территории Японии).

3. Гражданство или вид на жительство в США. (получение визы на год без особых проблем, нахождение без визы в Японии - 3 месяца)

4. Организация бизнеса (так называемая инвесторская виза, но с ней то же не так все просто, там надо заморозить на счете фирмы 50 000$ сумма замораживается на срок по-моему от трех до шести месяцев.)

5. Политическое убежище (хотя хрен вы здесь кому нужны если вы конечно не несете информации попадающей под гос.тайну да и уже давно холодной войны нет).

 

Недвижимость в Японии не дает право на получение годовой визы.

 

До момента получения хотя бы годовой визы не возможно получить id-card (карточка иностранца, грубо говоря основной документ подтверждающий личность в Японии), в данной карте указанна прописка. Без данной карты невозможно зарегистрировать инкан (небольшая личная печать используемая в Японии вместо личной подписи, она у каждого своя и одинаковых быть не может). Без инкана не возможно сдать на Японское водительское удостоверение (Российские международные здесь не действительны) оформить медицинскую страховку, банковский счет, автомобиль и т.д.

 

 

где бортовик про машину то? 

 

Если будет что-то интересное связанное с ней я обязательно выложу.

 

 

Всем похуй на машину. Топикстартер без обид)

 

Никаких претензий :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а если жить нелегалом и потом выезжать из страны? тебя спалят, занесут в черный список и визу больше не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, чего читающие так туда рвутся. Концлагерь. Чистенький, умытый, нежно пахнущий сакурой - но концлагерь.

Топикстартер - без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, чего читающие так туда рвутся. Концлагерь. Чистенький, умытый, нежно пахнущий сакурой - но концлагерь.

Топикстартер - без обид.

ну так ничтяк ... на время))) и как потом бесподобен борщ со сметаной да с чесноком на Родине! :D

 

з.ы. ТС пришли мне японские монетки, пожалуйста, много разных ! :rolleyes:

 

 

Кстати а как там с нарушением правил дор.движа?) у нас конечно по стране тоже очень по разному, на югах самая вакханалия :D  а как там с этим? позволяют себе нарушать или сразу спалят, фотки на телефон и всё в полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а если жить нелегалом и потом выезжать из страны? тебя спалят, занесут в черный список и визу больше не дадут?

 

Да вреде нарушение визового режима в первый раз крается депортацией от 5 лет. Кстати если тебя задержат и будут депортировать в этом случае за все что связанно с депортацией содержанием под стражей в ожидании депортации тебе придется оплатить самому. Если денег нет то государство имеет право выставить на продажу твои личные вищи (украшения, телефон, ноутбук, предметы роскоши например шуба, и т.д.) если и после этого денег не хватит, обязательные работы в промзоне исправительного учреждения (за которые идет оплата).

 

 

ХЗ, чего читающие так туда рвутся. Концлагерь. Чистенький, умытый, нежно пахнущий сакурой - но концлагерь.

Топикстартер - без обид.

 

Отчасти с тобой согласен.

 

з.ы. ТС пришли мне японские монетки, пожалуйста, много разных ! :rolleyes:

 

В Японии есть монеты 1, 5, 10, 50, 100 и 500 иен, пересыл их почтой запрещен, а вот буду гостить у родителей в России попробую через транспортную.

 

 

Кстати а как там с нарушением правил дор.движа?) у нас конечно по стране тоже очень по разному, на югах самая вакханалия :D  а как там с этим? позволяют себе нарушать или сразу спалят, фотки на телефон и всё в полицию

 

Нет здесь все достаточно послушные. Права имеют как при СССР количество балов, при получении 1 год всего 3 балла, со второго 10 баллов, при стаже 5 лет без нарушений вообще выдаются золотые права 15 баллов + скидки в магазинах, при прокате а/м, заправках, гостиницах и т.д.

Ну и штрафы соответственно как-то решили пару дней побыть в Токио, и жена поехала встречать меня в аэропорт Нарита (Токио) хотя я обычно лечу сразу до Осаки. Так вот она превысила скорость на 36 км в час, это сфотала камера в итоге еще легко отделались 5 дней запрет на вождение, 2 поных дня посещение лекций о безопасности дорожного движения, -7 баллов в водительское удостоверение и 800$ штраф.

 

Кстати здесь нет гаишников с палочкой, но очень много натыкано камер, полицейские патрулируют на автомобиле и если какой-то участник дорожного движения вызовет подозрение могут остановить и проверить. Ну и самые страшные это полиция без опознавательных знаков, чаще всего встречается ночью или на скоростных дорогах.  Выглядит как ничем не примечательная машина например белая Т.Краун года 1998-2003 выпуска как только происходит нарушение из крыши появляется мигалка и включается сирена. В машинах полиции установлены приборы за меряющие превышение скорости причем замер осуществляется да же если машина полиции едет за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вреде нарушение визового режима в первый раз крается депортацией от 5 лет. Кстати если тебя задержат и будут депортировать в этом случае за все что связанно с депортацией содержанием под стражей в ожидании депортации тебе придется оплатить самому. Если денег нет то государство имеет право выставить на продажу твои личные вищи (украшения, телефон, ноутбук, предметы роскоши например шуба, и т.д.) если и после этого денег не хватит, обязательные работы в промзоне исправительного учреждения (за которые идет оплата).

 

А я забыл, что меня там любой полицейский может остановить и попросить предъявить документы ) Типа, как у нас таджиков тормозят. Рожа-то у меня совсем не японская ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вреде нарушение визового режима в первый раз крается депортацией от 5 лет. Кстати если тебя задержат и будут депортировать в этом случае за все что связанно с депортацией содержанием под стражей в ожидании депортации тебе придется оплатить самому. Если денег нет то государство имеет право выставить на продажу твои личные вищи (украшения, телефон, ноутбук, предметы роскоши например шуба, и т.д.) если и после этого денег не хватит, обязательные работы в промзоне исправительного учреждения (за которые идет оплата).

 

 

 

Отчасти с тобой согласен.

 

 

В Японии есть монеты 1, 5, 10, 50, 100 и 500 иен, пересыл их почтой запрещен, а вот буду гостить у родителей в России попробую через транспортную.

 

 

 

Нет здесь все достаточно послушные. Права имеют как при СССР количество балов, при получении 1 год всего 3 балла, со второго 10 баллов, при стаже 5 лет без нарушений вообще выдаются золотые права 15 баллов + скидки в магазинах, при прокате а/м, заправках, гостиницах и т.д.

Ну и штрафы соответственно как-то решили пару дней побыть в Токио, и жена поехала встречать меня в аэропорт Нарита (Токио) хотя я обычно лечу сразу до Осаки. Так вот она превысила скорость на 36 км в час, это сфотала камера в итоге еще легко отделались 5 дней запрет на вождение, 2 поных дня посещение лекций о безопасности дорожного движения, -7 баллов в водительское удостоверение и 800$ штраф.

 

Кстати здесь нет гаишников с палочкой, но очень много натыкано камер, полицейские патрулируют на автомобиле и если какой-то участник дорожного движения вызовет подозрение могут остановить и проверить. Ну и самые страшные это полиция без опознавательных знаков, чаще всего встречается ночью или на скоростных дорогах.  Выглядит как ничем не примечательная машина например белая Т.Краун года 1998-2003 выпуска как только происходит нарушение из крыши появляется мигалка и включается сирена. В машинах полиции установлены приборы за меряющие превышение скорости причем замер осуществляется да же если машина полиции едет за тобой.

сложил все монетки получилось 666 иен не чистые они :D. Но пару комплектов бы взял.

 

Да на дорогах не забалуешь :( прям не жизнь... Хотя и статистика ДТП со смертями совсем другая, фиг его как лучше  :) Хотя тут не сколько факторов, дороги бы нам получше и власть имущих прижать, остальные по примеру лучше себя вести станут, и дело бы было гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложил все монетки получилось 666 иен не чистые они :D. Но пару комплектов бы взял.

 

Да на дорогах не забалуешь :( прям не жизнь... Хотя и статистика ДТП со смертями совсем другая, фиг его как лучше  :) Хотя тут не сколько факторов, дороги бы нам получше и власть имущих прижать, остальные по примеру лучше себя вести станут, и дело бы было гораздо лучше.

 

не станут. менталитет такой. можно и при плохих дорогах и власть имущих оставаться людьми и быть культурными. но, русский народ неисправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф клево что так, хочешь гонять иди пи*дуй на ебису) если бы у нас на каждую область хотя бы один ебису строили, то я согласен за ужесточение как в япе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе, я бы сам  тайным полицаем устроился, ночью бы всех сракеров на приорах ловил бы, а на утро им  800 $ т.е.  50000 руб штрафа и 2 раза в гаи на лекции, ахахах, желание лётать бы у многих поотпало бы. японцы молодцы, мысль хорошая,  на дорогах все должны вести себя аккуратно, хочешь гонять пи*дуй на трек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха. я бы посмотрел на тебя, герой тайной полиции. с зарплатой в 20 тыщ, на сколько ночей тебя бы хватило. пару раз бы тебе предложили по чирику-20ке и ты бы согласился, а дальше, как все ) купил бы себе через год квартиру, новую короллу с салона. типичный гаишник. пузо бы отрастил, согласно статусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха. я бы посмотрел на тебя, герой тайной полиции. с зарплатой в 20 тыщ, на сколько ночей тебя бы хватило. пару раз бы тебе предложили по чирику-20ке и ты бы

согласился, а дальше, как все ) купил бы себе через год квартиру, новую короллу с салона. типичный гаишник. пузо бы отрастил, согласно статусу.

Ну про зарплату тут речь не идет, а про идею. На 600$ с кадждого штрафа согласен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забыл, что меня там любой полицейский может остановить и попросить предъявить документы ) Типа, как у нас таджиков тормозят. Рожа-то у меня совсем не японская ))))))

 

Да тут очень много иностранцев, так просто подойти для проверки документов - лично я не видел, у меня один раз проверили за все время и то потому-что я был припаркован в неположенном месте (навигатор пытался настроить), подошли проверили документы, предупредили и все.

 

Да на дорогах не забалуешь :( прям не жизнь... Хотя и статистика ДТП со смертями совсем другая, фиг его как лучше  :) Хотя тут не сколько факторов, дороги бы нам получше и власть имущих прижать, остальные по примеру лучше себя вести станут, и дело бы было гораздо лучше.

 

Поэтому здесь гоняют не по улицам, а по горным дорогам узким, там полиция редко бывает и камер нет, да и скорость особо большую не наберешь а вот повороты очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха. я бы посмотрел на тебя, герой тайной полиции. с зарплатой в 20 тыщ, на сколько ночей тебя бы хватило. пару раз бы тебе предложили по чирику-20ке и ты бы согласился, а дальше, как все ) купил бы себе через год квартиру, новую короллу с салона. типичный гаишник. пузо бы отрастил, согласно статусу.

 

Копы 20 не получают уже очень давно, а те кто не сидят в кабинетах, а ночью работают на дорогах -получают столько, что ты сам обрадуешься и туда пойдешь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...