Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Помогите советом пожалуйста


carbon303

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья!

В скором времени я буду счастливым обладателем Сливы в 15 кузове и вольюсь к вам.

Походил по форуму, но что-то не нашел про косяки 15 сливы.

Однако от знакомы слышал, что кузова то не оцинкованные...

Так вот, на что конкретно нужно обращать пристальное внимание?

Стаканы гниют, может крепление подрамника или вообще все днище за 12-15 лет в труху ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искал:  http://forum.nissansilvia.ru/topic/3377-boliachki-s15/page-2

 

Какую хочешь взять? Покажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искал:  http://forum.nissansilvia.ru/topic/3377-boliachki-s15/page-2

 

Какую хочешь взять? Покажи пожалуйста.

Большое спасибо!

 

Рассматриваю пока 2 варианта Лешину из Краснояска либо Сергея из Челябинска

У Сергея Слива конечно зачет, но за полную стоимость я ее не потяну, будем икать варианты скидывания цены с его стороны и поиска бабла с моей)))

Еще нужно переправить ее ко мне в город ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за инфа с не оцинковаными кузовами у слив? можно по подробнее? все кузова не цинковались? и на сколько это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ясен красен что 15+ летние тачки ржавеют)))

 

Как это так? Она ржавеетт???? А я думал они вечные !! (с) Любой школьник который хочет сильвию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ясен красен что 15+ летние тачки ржавеют)))

 

По выводам, которые я сделал из услышанного и прочитанного, Ниссан ржавеет больше всего, Тойоты живее, а Мазды менее всего подвержены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выводам, которые я сделал из услышанного и прочитанного, Ниссан ржавеет больше всего, Тойоты живее, а Мазды менее всего подвержены.

мазды меньше всего?))) нееее, ты что-то напутал, мазда по ржавости сопоставима с нисцаном! тоже то ещё ведро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазды меньше всего?))) нееее, ты что-то напутал, мазда по ржавости сопоставима с нисцаном! тоже то ещё ведро!

 

Может быть, Ром. Просто кто-то тут писал, что даже там, где бито, машина не ржавеет.

У нас в семье с 2003 по 2013 был ВАЗ 2110, сначала отец ездил, потом я. Так вот этот автомобиль был почти без ржи. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за инфа с не оцинковаными кузовами у слив? можно по подробнее? все кузова не цинковались? и на сколько это правда?

Инфа из первых рук, у знакомого  Слива 15 - 2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазды меньше всего?))) нееее, ты что-то напутал, мазда по ржавости сопоставима с нисцаном! тоже то ещё ведро!

 

Не могу сказать как все или нет, но Мазда 3 началась оцинковывать только после рестайла 2007 года. До этого года, прост окакой-то шляпой обрабатывалась и все.

Сам езжу пока на Мазде 3 2008 года 2.0 спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно из проблемных мест - это гниющие задние пятаки под домкрат, там же и треугольник от подрамника вкручивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на рыксу седьмую 99 года там просто ппц под капотом, как с завода бля !  

Так может, зачищена и покрашена.

Знакомы год назад сливу перекрашеваал полностью, все днише очищал и красил.

 

Он ее хочет оставить - сделать ка шоу кар выходного дня, а не как 95% всех владельцев - ебошить как чумовой и в итоге закончится где нить в бордюре, столбе и какй-то тачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, зачищена и покрашена.

Знакомы год назад сливу перекрашеваал полностью, все днише очищал и красил.

 

Он ее хочет оставить - сделать ка шоу кар выходного дня, а не как 95% всех владельцев - ебошить как чумовой и в итоге закончится где нить в бордюре, столбе и какй-то тачке.

 

15ые чаще используют как шоу кары мне кажется, потому что цена на них кусается))))) Под корчи 13, 200,240,180sx берут или 14ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15ые чаще используют как шоу кары мне кажется, потому что цена на них кусается))))) Под корчи 13, 200,240,180sx берут или 14ки.

Мажорам пофиг что убивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15ые чаще используют как шоу кары мне кажется, потому что цена на них кусается))))) Под корчи 13, 200,240,180sx берут или 14ки.

Я щас смотрел ГТ ФОР 205 1998 года,  - Днище - целка! Не билась не красилась, пока хозяин не видел ключем поскребал дно! - ЖИВОЙ метал мать его!!

Ржавь только узлах подвески. Все такие таоты живучие авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажоры на м3 е92 катают) Пруль только нищеброды покупают)

Нее нищеброды кактаюстся на мазде ))) У нас постоянно нет бабла!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Ром. Просто кто-то тут писал, что даже там, где бито, машина не ржавеет.

У нас в семье с 2003 по 2013 был ВАЗ 2110, сначала отец ездил, потом я. Так вот этот автомобиль был почти без ржи. =)

это про тойоту было сказано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого мазда 6-ая 2005-го года, все арки уже рыжие как волосы Анастасии Стоцкой. Быстрее чем наши нисцаны сгниют, #$%#$% из правительства правый руль запретят. Поэтому катаемся и не паримся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого мазда 6-ая 2005-го года, все арки уже рыжие как волосы Анастасии Стоцкой. Быстрее чем наши нисцаны сгниют, #$%#$% из правительства правый руль запретят. Поэтому катаемся и не паримся. 

6-ка первого поколения одна из самых гниющих это факт, особенно верхняя часть(под сливом воды с крыши), где двери и т.д. ))) Как-то хотел купить 6-ку, но когда мне занющие люди показали все нюансы - передумал, вот и у вас как у знающих интересуюсь, неужели кузов настолько плох (у меня мазда ноябрь 2007 года) ниодного рыжика, никакого намека на ржавь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ка первого поколения одна из самых гниющих это факт, особенно верхняя часть(под сливом воды с крыши), где двери и т.д. ))) Как-то хотел купить 6-ку, но когда мне занющие люди показали все нюансы - передумал, вот и у вас как у знающих интересуюсь, неужели кузов настолько плох (у меня мазда ноябрь 2007 года) ниодного рыжика, никакого намека на ржавь.

 

Хочешь нормальный кузов покупай у Ромы, Сереги из Челябы или Димы из Краснодара.

Рома сам кузов заантикорил и привел его впорядок, а у Сереги и Димы по 1 хозяину в РФ, у машин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь нормальный кузов покупай у Ромы, Сереги из Челябы или Димы из Краснодара.

Рома сам кузов заантикорил и привел его впорядок, а у Сереги и Димы по 1 хозяину в РФ, у машин)

Скинь пожалуйста координаты этих ребят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...