Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Rb26 vs 1jz


Рекомендуемые сообщения

Ребята, прочитал тут и не смогу устоять, чтобы не поделиться. Я долго смеялся  :D  :D  :D

 

 

Жэзетникам посвящается )
Я понимаю рвение доказать чт jz валит rb ломается. Но это все мифы. первый из них.
1. Очень часто слышу что у вас такой крепкий низ что просто ебнешься. А на рб слабый. Бред полный я не разу не видел гнутого шатуна на RB моторе, а на JZ примеров куча кто не верит примеров в гугле куча.
2. Перегрев целиндра, ну хоть убей не от кого не слышал как от jz что есть такая проблема на rb.Но для jz на AJS продается дополнительная систеиа охлаждения проблемного 6 цилиндра так и называется. не верите смотрите на сайт.
3. Проблема масленого голодания еще один миф. масло насос когда ставят для стартов с ланча jun grex hks tomei они большей производительностьюю и когда ты стоишь на месте долбишь в отсечку все масло просто тупо перекачивается в голову и не успевает стекать, есть люди кто не увеличивают поддон и ловят голодан это закономерно.Тоже самое и на jz тоже есть тюн насосы и подоны только это стоит бешеных денег.А еще у вас проблема зимой на rb масло насос приводится в действие от колена, а на jz от звездочки и в мороз у вас часто прескакивает ремень от густого масло и гнет клапана чего я не слышал про rb.
А теперь к самому интересному.
1.JZ очень маленьаие выпускнные каналы и очень тяжело раскрутить турбину по этому сколько не дуй в jz очень тяжело уложить все это знают. Чего не скажешь про rb выпеск большой и не нуждается в дороботке до 1000л.с. кто делают портинг просто анонисты заняться не чем.На rb просто прикручиваю турбину побольше в стоке ебашут без настойки пока не ляжет мотор.А на jz ты хоть в 100раз больше турбу поставь просто тупа не раскрутишь.Тайота этим самым с завода зажала мотор и увеличела его срок службы.Думаю если бы 26 гбц вставала на jz она бы там и ставилась тюнерами.
И в продолжении про гбц как ты думаешь за чем на все ебашушие jz ставят стаканчики от rb?Потому что они вылетают на jzтах.У вас рег шайбы сверху они вылетают голову.На 26 они снизу.
А цены на тюнинг на jz просто космос и его мало просто мало.
И это еще далеко не все
Вывод jz хороший мотор тшлько встоке дорогой и проблемный в тюненге.
RB хороший мотор но для того что бы нанем ездеть без последский нужно вложиться.
1. Разжать голову что дуть без последствий и большие форсы с маф.
У каждого мотора свои проблемы и ньюансы.Всем мира.

Написал это взрослый мужик из нашего города, который ездит на GTR33.

 

 

П.с. Что за стаканчики который ставят с рб26 на 1жз?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прочитал тут и не смогу устоять, чтобы не поделиться. Я долго смеялся  :D  :D  :D

Написал это взрослый мужик из нашего города, который ездит на GTR33.

 

 

П.с. Что за стаканчики который ставят с рб26 на 1жз?))

 

 

Мужик шарит :) хз что за чтаканчики, тоже интересно :) Может он имел ввиду гильзы? Надо рассматривать все фантастические варианты  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую -тема сведется к спору теоретиков на тему: джейзетилисрлучшевзильвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тяжело читать, когда человек в принципе не знает, что такое запятая и для чего она, а также когда делает столько ошибок в словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Проблема масленого голодания еще один миф. масло насос когда ставят для стартов с ланча jun grex hks tomei они большей производительностьюю и когда ты стоишь на месте долбишь в отсечку все масло просто тупо перекачивается в голову и не успевает стекать, есть люди кто не увеличивают поддон и ловят голодан это закономерно.Тоже самое и на jz тоже есть тюн насосы и подоны только это стоит бешеных денег.А еще у вас проблема зимой на rb масло насос приводится в действие от колена, а на jz от звездочки и в мороз у вас часто прескакивает ремень от густого масло и гнет клапана чего я не слышал про rb.

 

 

На JZ-тах маслонасос на колене стоит как и на RB. Не путайте с 7M - там привод насоса ремнем ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил тазовский 8миклапанник с раздроченным солексом на 190 сил :D

такая рх8 одно время продавалась где-то в самаре вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поставил ротор  :lol:  :lol:  :lol:

 

6 секций, чтоб сам Мэд Майк приакуел  :angry:

 

http://s013.radikal.ru/i322/1503/51/2f65498db858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поставил ротор  :lol:  :lol:  :lol:

 

6 секций, чтоб сам Мэд Майк приакуел  :angry:

 

http://s013.radikal.ru/i322/1503/51/2f65498db858.jpg

Эт что за дрянь? :o  где про него написано     нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дрянь, это сущий АД  :D

интересно сколько этот ад АД потребляет топлива и вот там пишут что поршневой двигатель должен быть 9 литров 18 котлов по мощности похож. интресно сколько он жрёт при этом, сравнить эффективность потребления топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если при отжигах две секции хавают 30-40 литров, возьмем среднее 35, я думаю около сотки получится. Да тех, кто ставит такие моторы, вопросы о расходе бензина не волнуют вообще или волнуют в самую последнюю очередь   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про эффективность на литр расходуемого топлива, а не про то как я смогу кормить ротор 3,9 литра или 9 с фигом обычного мотора мне оно нах в любом случае не надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё попал на такой высер, просто немного подшутив, что жизель - гамно, а шеснарь на валах и рессивере - пушка. :lol:

 

Анатолий, вся линейка моторов ниссан - дерьмо!!!))) я не говорю , что шеснарь ебучий мотор но ,если слегка его доработать то позорному сыру , даст в рот со свистом ,это уже пройденный этап))))!!!!!а если эту мразь чуть надуть ,вкладыши крутится будут вокруг шейки коленвала быстрее маховика!!)))в режиме не треке, такая же хуйня происходит с говноRB...было пройдено еще в далеком 2010 на гнилом 33 скае !!!! Ну давай , жду рассказа как ты обогнал колхозников по трассе которые были на стандартной приоре 2007 года!!!)))) а когда на хорошем моторе выезжаешь на старт, всякие дрочеры-поклонники марок своих своих машин затыкают ебальники и молча наблюдают!!!!!....... И не важно jz у тебя или шеснарь!!!, главное чтоб не sr)))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё попал на такой высер, просто немного подшутив, что жизель - гамно, а шеснарь на валах и рессивере - пушка. :lol:

Писарей то много! Тех кто делают сами мало !как правило те кто делают не разводят писанину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...