Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Клатч кик. Как правильно делать чтобы не угробить коробку/сцепу


Slowpoke

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Т.к. на моей сливе нет ручника, то приходится ставиться клатчем. Поначитавшись забугорных форумов на которых все пишут, что таким образом угробили не одну коробку и корзину/маховик, решил провентилировать этот вопрос. На ютубе есть много всяких how to clutch kick и прочего дерьма, но там в основном просто показывают как они его делают, и никто не говорит, как правильно его делать с минимальными последствиями для машины.

 

Вопрос к знатокам дрифта: как правильно делать этот самый клатч кик? (то что не следует буксовать им в отсечку это понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал оборотов, бросил сцепу, как его можно сделать не так. Если сцепа не вывозит начнёт буксовать, начнёт портить и диск и маховик, если все вывозит то от ударных нагрузок портится коробка. Чтоб делать с минимальными последствиями делай его зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановка с клатча и клатч-кик немного разные вещи

клатч-кик это когда повышенная передача не вывозит, траекторию надо поправить и тд., во время проезда правая нога фиксирует педаль газа до упора, а левой лупишь по педали сцепы с нужной интенсивностью

5 ступая сток корзина и диск - с клатч киком - в лучшем случае на 1 проезд, греется и горит

керамика живет

 

а постановка с клатча не сильно убивает, нагрузка разовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 ступая сток корзина и диск - с клатч киком - в лучшем случае на 1 проезд, греется и горит

у меня 3 выезда сток сцепа прожила на клачах так что не надо тут  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой лучше ручник сделать или гидро поставить и не убивать лишний раз сцепу, а клатчить только в экстренных случаях когда скорости на ручник не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже считаю, что лучше уж ручник сделать. Не хочу, чтобы с моей 6МТ случилось вот такое: https://youtu.be/dCGyDAj_dYw?t=12m42s

Просто пока его нет, надо же как-то жопу закидывать. Шифт лок пару раз попробовал, но мне показалось что это такой стресс для коробки, посильнее клач кика. 

Спасибо всем, кто отписался. Пойду искать того, кто бы мне гидрач поставил ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то вы все задроты гидрачей .... на маломощных машинах без клачей далеко вы не уедите... 

не хочешь убивать коробку - не дрифтуй! 

p.s хорошего стокового ручника + хорошие колодки - ЗА ГЛАЗА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то вы все задроты гидрачей .... на маломощных машинах без клачей далеко вы не уедите... 

не хочешь убивать коробку - не дрифтуй! 

p.s хорошего стокового ручника + хорошие колодки - ЗА ГЛАЗА! 

 

 

Бля видос заебись, хотел бы так уметь когда нибудь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь G25-27 , ставишь на комп LFS или Rfactor качаешь моды настраиваешь машину и вперед!!!

Я собственно так и научился, до игры никогда не занимался дрифтом, на второй выезд  я поехал паровозиком в 5 машин... 

p,s Проверил на себе - симулятор работает!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь G25-27 , ставишь на комп LFS или Rfactor качаешь моды настраиваешь машину и вперед!!!

Я собственно так и научился, до игры никогда не занимался дрифтом, на второй выезд я поехал паровозиком в 5 машин...

p,s Проверил на себе - симулятор работает! :lol:

Таже фигня))) смех смехом а понятия что куда двигать дергать появляются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник с клавы дергал?

дружище ты отстал от жизни походу))))

уже давно все катают с ручниками и с секвинталами (у кого то даже с преднатягом они) xD 

вот так примерно выглядит ручник => 

 

http://cs622718.vk.me/v622718051/2ce6c/_8wW2nmCilg.jpg

 

http://cs622226.vk.me/v622226887/fb18/bCFyo9pDpkE.jpghttp://cs621928.vk.me/v621928380/11d44/c1dtYriTHx8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в лфс тоже несколько лет катал. Логитеч г25 дает небольшое представление как и что происходит. Но игрушка должна быть именно симулятор, такая как лфс например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...