Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Опрессовка впуска


v_pankratov

Рекомендуемые сообщения

Решил вечерком сделать опрессовку впуска, да вот никак не могу придумать чем в данной ситуации можно заткнуть трубу: 

 

mJrShVj34d4.jpg

 

Внешний диаметр пайпа — 70мм, внутренний ~65мм. В идеале подошло что-нибудь типа крышки от банки (типа советской, но она ~80мм).

 

Может какой-нибудь принглс подойдет? Наверное будет странным, если я в продуктовом магазине буду ходить со штангенциркулем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леша аксис не отписал пока,так что возьму слово: его метода-топливный фильтр от газели огромный(придется немного обтесать его точильным камнем), его на пайп после мафа хомутом,а на носик нипель автомобильный(доработка саши каджиры) и можно будет любым компрессором надувать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я сейчас сделал так: отсоединил патрубок с турбины, который идет на интеркуллер, в него вставил газелевский фильтр (через него компрессором будут надувать), а чем заткнуть трубу, идущую к дросселю ума не приложу. Завтра пробегусь по магазинам — в идеале нужна какая-нибудь крышечка, потому что на фото видно, что у меня немного пространства для маневра (в пайп я не смогу засунуть какую-нибудь затычку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем затыкать дроссель? Заткнул банкой с краской вход сняв маф и через любой вакуум дуй в коллектор. Можно разве что заткнуть вентиляцию картера а то щуп приходится держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, не бойся дуть напрямую в "мотор" звуки подсосов ты все равно не перепутаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон из под краски вместо мафа вставляется идеально. Дальше снимаешь любой шланг и в шланг дуешь воздух. Усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сделал как вы сказали — нашёл на силиконе возле кулька мелкую царапину, через которую стравливался воздух  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично не затыкаю у дросселя а надуваю где то 0.5 (по дефи) с запаски (в которой накачено 1,5 бара) 

 

приблуду сделал из топливный фильтр от волги плюс шланг от насоса- вставляется вместо мафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...