Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Как подобрать вкладыши


Рекомендуемые сообщения

Раскидал мотор для ребилда, пару вкладышей коренных имеют задиры. Колено в шлифовке не нуждается. Каталог выдает несколько типов стандартных вкладышей. 0,1,2,3.1 и еще какой то. В чем отличие? Как подобрать? В мануале я че то ничего толкового не вычитал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить нужно

странно, задирать на вкладыша есть, а на колене нет

может стоит показать колено спец, он за одно и померить колено для подбора вкладышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить нужно

странно, задирать на вкладыша есть, а на колене нет

может стоит показать колено спец, он за одно и померить колено для подбора вкладышей

Мерили, в пн отвезу в контору промерить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складываешь сумму на шейке колена и блоке, полуается номер вкладыша, который тебе нужен, например на колене 0, на блоке 2= 0+2=2, тебе нужен второй номер. Все гениальное просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складываешь сумму на шейке колена и блоке, полуается номер вкладыша, который тебе нужен, например на колене 0, на блоке 2= 0+2=2, тебе нужен второй номер. Все гениальное просто

тебя то я и ждал) где искать цифру на блоке? Просто к мотору только завтра попаду. С шатунными так же как я понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя то я и ждал) где искать цифру на блоке? Просто к мотору только завтра попаду. С шатунными так же как я понял?

 

Цифры на блоке снизу, почти и у торца где маховик

 

С шатунными все проще, их номер выбит на колене под коренными и там ничего складывать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры на блоке снизу, почти и у торца где маховик

 

С шатунными все проще, их номер выбит на колене под коренными и там ничего складывать не надо

хорошо, завтра посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возил на промер, и по итогу промера некоторые вкладышы пришлось брать толще чем с хавода чтобы зазор был в допуске.

 

про тюнь вкладышы тоже вопрос стоит, как их подбирать если они одного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возил на промер, и по итогу промера некоторые вкладышы пришлось брать толще чем с хавода чтобы зазор был в допуске.

 

про тюнь вкладышы тоже вопрос стоит, как их подбирать если они одного размера?

 

Они одного размера, но есть разница в пару микронов по толщине, типа надо промерить их самих и промерив шейки состыковать наиболее ровные пары. После этого лично я проверял пластигейджем результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче колено ровное и шейки в допуске, а вот в цилиндрах 2 и 3 Элипс 9 соток((( придется заказывать ремонтные поршни. Нигде не завалялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче колено ровное и шейки в допуске, а вот в цилиндрах 2 и 3 Элипс 9 соток((( придется заказывать ремонтные поршни. Нигде не завалялись?

 

Бери просто ковку в номинал.. ну или 86,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери просто ковку в номинал.. ну или 86,5

на атомике цены за нее под 50р. Может есть альтернатива дешевле? Под ковку и вкладыши хорошие нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на атомике цены за нее под 50р. Может есть альтернатива дешевле? Под ковку и вкладыши хорошие нужны

 

Связи между ковкой и вкладышами не увидел, прояснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи между ковкой и вкладышами не увидел, прояснишь?

Для феншуя, чтобы забыть про низ надолго. и всё же, какую фирму и где лучше купить поршни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на атомике цены за нее под 50р. Может есть альтернатива дешевле? Под ковку и вкладыши хорошие нужны

 

можно примерно за 30 тысяч привезти Wiseco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть через тебя?

 

Ну ты сам можешь на ебее заказать себе. Если канала нет, как привезти без гемора, то могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в чем понт тюн вкладышей? они масло лучше держат?

 

и можно ли ставить ковку 86 в сток? слышал что все равно чуть точить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в чем понт тюн вкладышей? они масло лучше держат?

 

и можно ли ставить ковку 86 в сток? слышал что все равно чуть точить надо

Вообще какая ковка. У Мале ее по моему 3 вида и под каждый вид свой тепловой зазор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сам можешь на ебее заказать себе. Если канала нет, как привезти без гемора, то могу помочь

я подумаю, надо ли оно мне. А оригинальные поршни поштучно продаются я так понял? И кольца не в комплекте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумаю, надо ли оно мне. А оригинальные поршни поштучно продаются я так понял? И кольца не в комплекте?

 

Тебе в твоем случае все равно точить.

Да, у тюн поршней пальцы и кольца в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в твоем случае все равно точить.

Да, у тюн поршней пальцы и кольца в комплекте

Ну точить то да. Ремонтные поршни и оригинал есть, а разница в цене с тюн как минимум 10тр. Просто надо ли это мне я Хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...