Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Металлический звук при запуске мотора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Экстрасенсы, требуется ваша помощь в определении причины металлического звука при запуске мотора. Он появляется в тот момент когда стартер еще крутит маховик и двигло не стартануло, а пропадает сразу же после запуска.

 

Вот, нашел на ютубе ролик, где у чувака точно такой же звук как у меня при запуске, только моя заводится с пол оборота: https://youtu.be/ZUm1hDbPEGY?t=9m15s (9:15).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. а у меня?

я, правда, не знаю какой у меня диск сцепления, но выжим легкий, предполагаю, что корзина стоковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть облегченный маховик :) на альтезе с 3s-gte поставили легкий маховик и он звенит при заводе

 

При запуске мотора втягивающее у стартера через свою шестерню контактирует с маховиком, поэтому я считаю дело в маховике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть облегченный маховик :) на альтезе с 3s-gte поставили легкий маховик и он звенит при заводе

 

При запуске мотора втягивающее у стартера через свою шестерню контактирует с маховиком, поэтому я считаю дело в маховике. 

Кстати да, есть вероятность что ты действительно прав! У друга на белой 14ке сток маховик на керамическом нисмо диске и ниче не звенит. 

Кароч есть доля правды в твоих словах, но у меня на огуре так же заводилась машина,мб потому что у огуры по дефолту маховик облегченный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро я прав на 100% :) у меня раньше на мазде керамика экседи стояла на сток корзине и маховике и ниче не звенело, да и сейчас на огуре при заводе не звенит. Там в диске нечему звенеть, так же как и корзине, если конечно исключить тот вариант что почти все болты уже срезало и вся сцепа люфтит ояебу :)

Да я бы не сказал что он такой легкий прям :) Просто дело в материале из которого сделан маховик. Некоторые звонкие, некоторые нет. Но ничего страшного в этом звуке нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро я прав на 100% :) у меня раньше на мазде керамика экседи стояла на сток корзине и маховике и ниче не звенело, да и сейчас на огуре при заводе не звенит. Там в диске нечему звенеть, так же как и корзине, если конечно исключить тот вариант что почти все болты уже срезало и вся сцепа люфтит ояебу :)

Да я бы не сказал что он такой легкий прям :) Просто дело в материале из которого сделан маховик. Некоторые звонкие, некоторые нет. Но ничего страшного в этом звуке нет ))

 

Звенит не диск, а нажимная пластина корзины. Она ходит по направляющим маховика и когда ты выжимаешь сцепу, она имеет небольшой люфт на этих направляющих, когда сцепа включена, ее сам диск прижимает к корзине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенит не диск, а нажимная пластина корзины. Она ходит по направляющим маховика и когда ты выжимаешь сцепу, она имеет небольшой люфт на этих направляющих, когда сцепа включена, ее сам диск прижимает к корзине. 

 

Да господи, думай как хочешь :)  Я разные маховики ставил. Есть с чем сравнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господи, думай как хочешь :)  Я разные маховики ставил. Есть с чем сравнить :)

 

Да не, маховики тож звенят, это известно, но они звенят только когда заводишь тачку. А сцепа каждый раз, когда ее выжимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, маховики тож звенят, это известно, но они звенят только когда заводишь тачку. А сцепа каждый раз, когда ее выжимаешь :)

 

Ну тут спору нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот именно вот эта штука и звенит, потому что при выжиме сцепы она никак не фиксируется и болтается там как хочет :)

 

http://savepic.ru/8319654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже было такое когда ездил на огуре) все гаражные механики думали что это сцепа пиздой накрылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...