Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Ай нид хэлп. Электрика


Рекомендуемые сообщения

Преблема такая. Включаю зажигание, не завожу мотор. Нажимаю дроссель и начинает трещать КХХ, и щелкает одноразово клапан сиськи. Так и должно быть?? Или у меня коротит гдето??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно переделывал 15ю де косу под 13й дет мотор, кое-что прояснил для себя по электрике двигателя. Регулятор хх состоит из трех клапанов - один термостатический и два соленоидных. Первый никак не связан с электрикой, и степень его открытия обратно пропорциональна температуре ож. Один из соленоидных включается вместе с компрессором кондиционера. Другой включается при проседании давления в магистрали ГУРа на холостых оборотах, т.е. если ворочать рулем на месте, он будет приоткрываться, чтобы добавить оборотов насоса. Это так, немного теории.

На практике, я бы сделал так - откинул бы фишки с мозга, дпдз, втц и соленоидов рхх, открыл бы схему и прозвонил бы их перекрестно, сразу бы все прояснилось.

Короче, я за кз в косе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не выходит на прогревочные обороты, на холодную вроде заводится без особых проблем, по мере прогрева держит 1000-900 и потом глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преблема такая. Включаю зажигание, не завожу мотор. Нажимаю дроссель и начинает трещать КХХ, и щелкает одноразово клапан сиськи. Так и должно быть?? Или у меня коротит гдето??

клапан на сиське должен щелкать, попробуй + - подать на кхх, что будет....скорее всего в нем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй + - подать на кхх, что будет....скорее всего в нем дело

ну я так понял кхх работает, т.к он щелкает. вопрос должен ли он работать на открытие дросселя на заглушенной машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен сказал что так и должно быть, видимо я до этого просто не замечал подобное.

 

машину в итоге завел - проблема была в неверной установке КАСа, точнее установил то я его правильно, но потом переставив по другому - машина перестала заводиться,  потом я опять установил правильно - и она все равно не заводилась, переставил неправильно - сталаза заводиться, потом перестала. в конце концов опять поставил вроде как правльно по мануалу и все стало ок. вобщем чудеса какие-то. ну разобрался и ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...