Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Подскажите пожалуйста. Падение оборотов


Рекомендуемые сообщения

Есть поломка. Во время переключения мкпп при сбросе газа или притормаживания на передачи бывает сброс оборотов ниже нормы и после провал при разгоне. Есть Ошибка на датчик детонации стирается но после вылетает. Мотор в состоянии цзынь. компрессия зажигание выпуск в норме. Клапан ХХ почищен в дросселе все ок. Может ли быть изза датчика? Ну сися еще гремит немного 1-2 сек не больше

Мотор sr20de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь подсосы. А при просто газ в пол есть провал?

нет провала нет если газ в пол... Да и на ходу исчез... Вчера отключил клапан vtc и сися не стучит и провал пропал... Правда нет низов разумеется... Осталось тока падение оборотов... При торможении на нейтрали в основном проявляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы х.х. нисцано мозги юзают "тригер idle" по нему комп видит что нужно работать клапаном и стабилизировать обороты. Так же нужно посмотреть работу самого клапана асс в динамике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы х.х. нисцано мозги юзают "тригер idle" по нему комп видит что нужно работать клапаном и стабилизировать обороты. Так же нужно посмотреть работу самого клапана асс в динамике

у меня там с консалтом трабл. При установке косы небыло диагностического ... Приделали обд... Сканер подключается... Ну будем искать ... Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы х.х. нисцано мозги юзают "тригер idle" по нему комп видит что нужно работать клапаном и стабилизировать обороты. Так же нужно посмотреть работу самого клапана асс в динамике

слышал еше про некий концевик на педали тормоза который подает в комп сигнал о торможении а комп на клапан хх мол надо добавить... Но у меня свап и концевик к компу не подключали и все работало исправно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автоматной педали действительно два концевика. Но на мозг двигателя (ни АТ, ни МТ) этот сигнал никак не подается. Может, через мозг АТ, это единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автоматной педали действительно два концевика. Но на мозг двигателя (ни АТ, ни МТ) этот сигнал никак не подается. Может, через мозг АТ, это единственный вариант.

я вот тоже думаю ... Бред какойто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...