Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Лампочка AIRBAG


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, поставил спорт руль, соответственно без подушки, мигает лампочка на приборке, вытащил предохранитель, стала меньше раздражать, лампочка просто горит, думал выкрутить, но там светодиод в плате впаян и как до него добраться хз, есть какой нить способ соорудить обманку или какие контакты замкнуть, а то напрягает горящая лампочка. Машина S15 приборка автоматная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочку выкрути из приборки и моргать не будет, 5 минут времени займёт !! Нет там никакого впаянного светодиода , а просто вкручена лампочка !! Или какой нибудь колхозник припаял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочку выкрути из приборки и моргать не будет, 5 минут времени займёт !! Нет там никакого впаянного светодиода , а просто вкручена лампочка !! Или какой нибудь колхозник припаял

Не уверен не лезь с советами! Можно откусить его или выпаять. Я у себя выпаял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочку выкрути из приборки и моргать не будет, 5 минут времени займёт !! Нет там никакого впаянного светодиода , а просто вкручена лампочка !! Или какой нибудь колхозник припаял

Не вкручена, а именно впаян на подушку диод, поэтому либо его откусывать с лицевой части приборки, располовинив ее, либо ставить сопротивление на разъем, слышал так делают, тогда и пассажирская будет работать подушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько Ом сопротивление ставить? Есть мануал какой нить, весь инет перерыл и ничего не нашел. Но уже подумываю выпаять светодиод =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы добраться до диода надо стрелки с приборки снимать? И надо ли потом калибровать когда поставлю обратно, потому что поставить назад стрелки и не сбиться на пару миллиметров врятли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на моей нисмо приборке не так , но я именно выкрутил лампу, специально ещё раз посмотрел и вкрутил обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на моей нисмо приборке не так , но я именно выкрутил лампу, специально ещё раз посмотрел и вкрутил обратно

На скале тоже пытался убрать ошибку через концевик, потом что то держал в руках приьорку и просто вытащил лампочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скале тоже пытался убрать ошибку через концевик, потом что то держал в руках приьорку и просто вытащил лампочку

Странно) у меня вторая слива и на обеих лампы были впаяны) и с концевиком чет ничего не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с концевиком получится только в том случае, если проблема устранена, а иначе ошибка снова появится и будет мигать, пока подушку не вернешь или обманку не поставишь
меня тоже напрягало, я купил себе переходник HKB Boss Kit, там была обманка в комплекте (как раз таки резистор какой то вроде как, в пластиковом корпусе), замыкаешь им разъем подушки, жмешь на концевик n-ное количество раз, и все, ничего не горит больше
вот на фотке белая фигня, от нее два провода на торчащий разъем подушки

http://i12.photobucket.com/albums/a218/ronniebage/050_zps7tgiih6h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с концевиком получится только в том случае, если проблема устранена

 

убрать ошибку через концевик

 

Ребят, как концевиком сбросить ошибку? 7 раз нажать на вод. двери, 8й раз зажать и включить зажигание? Это есть в мануале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как концевиком сбросить ошибку? 7 раз нажать на вод. двери, 8й раз зажать и включить зажигание? Это есть в мануале?

я открывал дверь, включал зажигание, 8 раз нажимал на концевик и сразу заводил

в мануале не знаю, просто в гугле нашел, на многих ниссанах так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как и обещал, отчет. Купил я резистор на 2 Ом, мучил я это все дело 2 дня, так ничего и не получилось, походу там в коробочке, на фото сверху, не только резистор. В итоге разобрал приборку, разбирается все очень легко, сначала думал что будет пи..., в силу того что собью стрелки, но нет, моторчики просто прикручены к плате, открутил все болтики, снял плату и откусил диод. Все видно на фото. Честно пытался сделать по уму через сопротивление, но походу ума не так много =))) Всем кто откликнулся, большое спасибо1 =)

http://s019.radikal.ru/i634/1608/b6/7bc96094a776t.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1608/06/ce9f1cd2a266t.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1608/69/299f2474b028t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...