Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рулева рейка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вчера во время замены всех жидкостей  на машине, во время прокачки рулевой рейки заметил, что она "гуляет". Возможно ли её как-то более-менее зафиксировать: проставки из  полика и т.п., как-то жестко закрепить к кузову или распорке? Или этого не стоит делать, т.к. это приведёт к её скорому выходу из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ажс есть алюминиевые прокладки вместо резиновых. 

я сам под зажим на резинки наложил 3 слоя пластиковых полосок от канистры..и затянул как следует..практически перестала гулять. но алюмишки считаю мастхэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и вопрос. Япы то для чего-то поставили на резинки, возможно, для удешевления.

 

Да нет канеш, они поставили, чтобы каждая кочка тебе в руль не отдавалась, чтобы вибрации от мотора и дороги на руль не передавались, Считай рейка напрямую связана с рулем. А резинки демфируют это. Алюм крутая тема, обязательно себе поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжение

 

Купил я алюм. проставки (как по ссылке выше) на АДЖС, поставил. Руль стал чутка острее, тачка на койлах (Бильштайн, подвеска очень жесткая), вибрации от мотора и дороги не ощутил (может потому что мало времени проехал на этом сетапе, или не по той дороге ехал).

Вопрос: есть ли смысл к нижнему стабу приварить стальные пластины и через ухо на них закрепить к рулевой рейке, чтобы избежать "гуляние" рейки при активной рулежке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...