Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Cтрах и ненависть в ср20(отсечка 2000)


Рекомендуемые сообщения

Хайтуолл друзьяши. Собственно не успев  решить предыдущие траблы, у нас появились новые. 

 

На одном из вечерних прохватов мотор резко затроил и потом и вовсе заглох...(где-то вдалеке послышались крики "славься джей, славься джей!")

Но сырок таки не стрельнул, а просто заглох. Оперативные мероприятия по реанимации ничего не дали. - искры нет, посторонних звуков тоже.

 

Притащил домой, махнул кас, выставил всё по меточкам, в лучших традициях хентай. - завелась.(единственное стробом не проверял)

 

Теперь проблемы 3.

1)работает ровно потом может секунды 3 потупить потом опять работает ровно.

2)реакция на дроссель - сильный провал по оборотам. вспомнил карбюратор, аж прослезился.

2)Не крутится выше 2к оборотов. (гугл выдал кучу похожих случаев на примерах и прочих куда ставили сыры, но решения вопроса так никто и не написал)

 

Что искать куда бежать? Маф? Мозг? Ну явно же не фильтры насосы и сетки?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда больше 2х не крутится, это маф! Разъм глянь. Может конечно и помер, но я такого не слышал на сливах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда больше 2х тысяч не крутится, это маф. Контакт посмотри, может сама проводка где то переломилась, либо приказал долго жить... Хотя на сливах я не слышал чтоб маф померал!

Когда больше 2х тысяч не крутится, это маф. Контакт посмотри, может сама проводка где то переломилась, либо приказал долго жить... Хотя на сливах я не слышал чтоб маф померал!

понял. буду завтра смотреть на сам маф. и на проводку. если визуальных признаков не увижу то попробую поменять.... странно что одновременно всё действо произошло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно выставить кас по меточкам и быть уверенным, что угол не съебался?

Выставленный по метке кас имеет диапазон регулировок в 60 градусов. если визуально метка установлена верно, то регулировками(поворотом) самого каса можно добиться идеальной работы хотябы по внешним признакам. у меня мотор работает относительно хорошо куда бы мы кас не крутили. разница только в оборотах - оно и понятно. основной вопрос в не столь нестабильной работе движителя, сколько в аварийном режиме по отсечке в 2к....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут соглашусь, даже если кас будет смещен чуть, мотор раскручивается норм.

 

Так что начать с мафа все же да.

однако, с отключенным мафом у меня обороты набирает  выше 2х и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскидал сегодня морду. скинул башбар начал глядеть проводули. визуально всё в норме.

 

Окрутил маф и немного расстроился - фишка мафа какимто индивидом проклеена в круг к своим проводам и корпусу.... буду искать сначала новую фишку.

 

Вопрос следующий: граждане сколько проводов идет в фишку мафа? у меня лично три. правильно ли это или у меня какойто колхозевич...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ответ на твой вопрос

а маф именно такой же по номеру должен быть как у меня или подходит просто от ср20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замкнуть диагностический разъем - посмотреть ошибки. хотя бывает что при таких фатальных ошибках чек не будет гореть.

 

без каса машина не заведется.  

отсечка 2500 будет если мозг не видит МАФ или датчик дросселя.

 

если есть хотябы один из них мотор будет работать но как раз до 2500RPM и тупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я один раз в луже залил маф, мотор завел, троит колбасит, педаль в пол, обороты до 3000 и пердеж. Маф снял, компрессором высушил, завел, заработала идеально. Полюбому маф тут замешан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...