Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Распиновка мозга на $15


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Скажите отличается ли распиновка мозга от спекР и от турбо автомат на 15х ливах? Моторы ведь условно разные))

Спрашиваю потому что нужно проверить под какой именно Двиг прошивка в Apexi PFC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент меня интересует каким именно выходом (пином) мозг SR205 управляет клапаном VTC, 105 или 114?

s15 комп управляется 105, 114 только на s 14 да и это легко проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко проверить если мозг исправен. А тут ситуация такая, что товарищу досталась машина с мозгом Apexi SR205, но дело в том, что мозг одним из прошлых хозяев был переделан на двигатель SR20DE c трамблером. Потом другой хозяин этот мозг поставил на тачку с двигателем SR20DET с трамблером, используя моторную косу от DE. Он жаловался на прострелы в зажигании на бусте больше 1 кг. Я переделал моторную косу DE под катушки. Двигатель работает, но нет управления VTC с 105 пина. А товарищ вообще не знает работала она или нет. Вообщем есть подозрения, что мозг был либо адаптирован в свое время под DE без сиськи, либо он неисправен.

Т.к. ни 105, ни 114 пин управлять клапаном сиськи не хочет.

 

Владельцы пятнашек на Apexi, помогите опытом. Скиньте фишку с клапана управления сиськи и посмотрите на тетрисе в разделе ETC загорается ли индикация VTC при поднятии оборотов двигателя? Я просто не помню, должна ли она загораться при не надетой фишке.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че бы ей не загораться. он просто показывает, вот я ее включу, а вот выключу. сиська управляется минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проверено или догадка? На этом мозге просто индикатор вообще не загорается при поднятии оборотов. Вот я и хочу определить виновна неверная распиновка или неисправен мозг (или прошивка от без сисечного).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же нету датчика включилась она или нет, а просто управляющий сигнал.

Бессисечную прошивка залить нельзя. У пфс все на уровне базовой прошивки. А что вообще стоит в настройках втс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомню. гляну напишу. Но посмотрел по каталогу. Там все варианты расписаны

 

Ну так ты посмотрел маркировку своего мозга?

Я смотрю только по тетрису в разделе ETC. Там только показывет какие датчики активированы в данный момент.

Кстати при включении зажигания высвечивается:

SR20DET5

Powerfc

Ver 1.35

Fc mommander2

Ver 8.13

 

Подозрительно старая версия прошивки. У кого есть Apexi PFC с маркировкой SR205? Какая должна быть прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже это сделал. Вот поэтому и пытаюсь разобраться в хитросплетениях проводки и переделанного мозга.

В мозге прям на плате резанные дорожки и припаянные сверху провода! Колхоз ещё тот..

Вот я и хочу узнать с завода какая прошивка была туда залита и что потом с этим мозгом делали и для чего?

Я восстановил все к заводскому виду, но сиська не включается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Семёну! Подсказал, что мозг работает в аварийном режиме, поэтому нет управления VTC.

muskul, ты маркировку своего мозга не глянул ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...