Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Не запускается Autech


Рекомендуемые сообщения

В общем имеем аутеч в с15, все было снято с рабочей машины, я это все установил, подключил и теперь все это дело крутится только стартером. Нет ни искры, ни топлива, т.е. насос не качает. Когда включаешь зажигание ЧЕК не горит. Какие нибудь мысли есть у кого по этому поводу??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек вообще не горит или при вкл зажигании?

первый момент который надо проверить есть ли питание на мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не было реле одного, синее возле мозга, вчера поставил, то же самое, может конечно реле сгоревшее, хз. А какие то преды там стоят? Чувствую предстоит штудирование мануала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра есть? бенза во впуск ливани чуток, хотя бы чихнула чтоб, а там дальше проверяй.

 

питание на мозг, питание форсунок, катушек, маф, насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса где мозги прикручена, а щас думаю, мозг должен быть прикручен? Или пох, у меня он валяется просто. Искры тоже нет, насос не жужжит, но стартер крутится, кинул минус на блок в разные места с клеммы, эффекта 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть не прикручен. масса идет с пина.

начни с простого. возьми распиновку и проверь есть ли плюс при вкл зажигании на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть не прикручен. масса идет с пина.

начни с простого. возьми распиновку и проверь есть ли плюс при вкл зажигании на него

Окай, значит буду пытаться подружиться с проводкой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чека нет, значит мозги не включились. Проверяй сигнал с реле мозга

Сразу назревает вопрос, не могу понять по мануалу, около мозга два реле, синее и коричневое, какое есть реле мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно похожая ситуация была, но недавно менял проводку всю, на двиге и подкапотную с салонной!
и чек не горел и насос не качал, оказалось что у меня на двиге была коса от с15 а коса салона с14
после нашел косу от с14 и отлично подошла болт он на с15 мотор!! далее наос аработал но искры нет, вспомнил что мозги от с14 еще висят, поставил мозг от с15 и вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно менял проводку всю, двига и подкапотную с салонной!

и чек не горел и насос не качал, оказалось что у меня на двиге была коса от с15 а коса салона с14

после нашел косу от с14 и отлично подошла болт он на с15 мотор!! далее наос аработал но искры нет, вспомнил что мозги от с14 еще висят, поставил мозг от с15 и вуаля

Нифига, и такое бывает. Но у меня наверно в другом дело, потому что человек ездил на пятнашке на этом моторе и у меня проводка заводская вся, я надеюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно похожая ситуация была, но недавно менял проводку всю, на двиге и подкапотную с салонной!

и чек не горел и насос не качал, оказалось что у меня на двиге была коса от с15 а коса салона с14

после нашел косу от с14 и отлично подошла болт он на с15 мотор!! далее наос аработал но искры нет, вспомнил что мозги от с14 еще висят, поставил мозг от с15 и вуаля

 

Как ты мог поставить 14-ую косу на 15-ый мотор, если другие фишки на форсунки и катушки? А это половина всех фишек моторной косы. Че-то ты бредишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу назревает вопрос, не могу понять по мануалу, около мозга два реле, синее и коричневое, какое есть реле мозга?

 

Сразу назревает вопрос, как ты вообще блять мануалы читаешь? Если ты откроешь первый раздел мануала, то там есть обозначение цветовых кодов, даже указано, какой разъем папа, какой мама. 

Далее в каждой схеме указан вид разъема, его цвет и положение пинов в  нем, то есть казалось бы уже куда проще то. 

 

Так вот разъем реле мозга F2 подписан буковками BR, что значит brown. это значит коричневый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу назревает вопрос, как ты вообще блять мануалы читаешь? Если ты откроешь первый раздел мануала, то там есть обозначение цветовых кодов, даже указано, какой разъем папа, какой мама.

Далее в каждой схеме указан вид разъема, его цвет и положение пинов в нем, то есть казалось бы уже куда проще то.

 

Так вот разъем реле мозга F2 подписан буковками BR, что значит brown. это значит коричневый

Отдуши! Вот так и читаю, но что то не понял все равно, разъём F2 написано br/6, а смотришь тип реле написано 2М именно которое Brown. Вот как бы хуй простишь. Где в этой схеме логика? Если ты уже сталкивался или шаришь, ты просто подскажи, а то начинается с какой то нотки унижения и оскорбления, блять не блять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты мог поставить 14-ую косу на 15-ый мотор, если другие фишки на форсунки и катушки? А это половина всех фишек моторной косы. Че-то ты бредишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу назревает вопрос, как ты вообще блять мануалы читаешь? Если ты откроешь первый раздел мануала, то там есть обозначение цветовых кодов, даже указано, какой разъем папа, какой мама. 

Далее в каждой схеме указан вид разъема, его цвет и положение пинов в  нем, то есть казалось бы уже куда проще то. 

 

Так вот разъем реле мозга F2 подписан буковками BR, что значит brown. это значит коричневый

по легче в слудующий раз, ок? 

дело было так, менял всю проводку в машине, покупал от рестаиловой версии, так как была коса уже на моторе думал просто подключить к уже поменянной салонной/под торпедной, а следующее я описал выше! 

и кстати вся коса была в сборе от 14 рестаил вместе с моторной , легко фишка в фишку встала на 15 мотор, эта коса от 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по легче в слудующий раз, ок? 

дело было так, менял всю проводку в машине, покупал от рестаиловой версии, так как была коса уже на моторе думал просто подключить к уже поменянной салонной/под торпедной, а следующее я описал выше! 

и кстати вся коса была в сборе от 14 рестаил вместе с моторной , легко фишка в фишку встала на 15 мотор, эта коса от 14

 

Не надо говорить, что мне делать, я не скажу, куда тебе идти, ок?

 

Ты смотри для начала, чьи сообщения цитируются и к кому я обращаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо говорить, что мне делать, я не скажу, куда тебе идти, ок?

 

Умная фраза, не иначе как с мануала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай них хэлп опять... В общем с прошлой проблемой разобрался тем, что передернул разъём, который как я понял соединяет обе косы возле мозгов. Ок, теперь есть искра, есть топливо, судя по тому что свечи бензином стали пахнуть и насос жужжит. Но вот мотор отказывается запускаться все же. Куда теперь нужно смотреть, есть у кого какие мысли? Мотор крутится как будто в холостую, только с коллектора какие хлопки доносятся и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай них хэлп опять... В общем с прошлой проблемой разобрался тем, что передернул разъём, который как я понял соединяет обе косы возле мозгов. Ок, теперь есть искра, есть топливо, судя по тому что свечи бензином стали пахнуть и насос жужжит. Но вот мотор отказывается запускаться все же. Куда теперь нужно смотреть, есть у кого какие мысли? Мотор крутится как будто в холостую, только с коллектора какие хлопки доносятся и все...

искра тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра есть, все 4 свечи работают, может форсы закоксились? Компрессию проверил, везде по нулям)) оказалось компрессометр перестал вдруг работать, проверили у друга на скае, на котором приехали, у него тоже 0,как ездит, хз)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...