Перейти к содержимому

Фотография

помозгуем вместе или советы от бывалых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Roman silvia

Roman silvia

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 16 February 2019 - 19:01

Имеется сток мотор от s14, сток турба и все остальное, немогу определиться с выбором мозгов, варианта два - сток с15, либо шитый с14 маф z32, 550сс с вытекающими. ваше мнение к чему стремиться? чуть больше мощности конечно интересненько но стоит ли игра свеч с учетом доп расходов в виде покупки маф32, 550сс, игнитора(стоимость мозгов не будем брать в счет)? и что напрягает на 14 мозгах игниторы, 15 проще))

из тюнингов единственное полностью новое сцепление керамика экседи, держать будет

не то что бы сказать что я имею дикое желание грызть покрышками асфальт, иногда прокатить бочком в поворот можно, пятаки не кручу, резину не жгу, авто больше для стиля собираться будет, ну и чтоб чуть что сильно не давать себя в обиду в то же время будет использоваться в поездках +-1000км. 

опыта нет поэтому я тут

#2 muskul

muskul

Эводрочер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2162 сообщений
  • ГородМагадан

Отправлено 16 February 2019 - 20:10

Раз цель просто ездить темболее на дальняк то сток лучше всего. можно сток спекр и форсы с него же вполне держит буст 1 а может и чутка побольше.

А если сток турба будет в обоих случаях то тогда вообще только этот вариант достоен жизни. смысл от мафа и форс если турбина не выдует всех этих плюшек

#3 Roman silvia

Roman silvia

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 16 February 2019 - 21:01

Раз цель просто ездить темболее на дальняк то сток лучше всего. можно сток спекр и форсы с него же вполне держит буст 1 а может и чутка побольше.

А если сток турба будет в обоих случаях то тогда вообще только этот вариант достоен жизни. смысл от мафа и форс если турбина не выдует всех этих плюшек

точно, до кучи еще турба. +1 в кассу стока 15.  тогда получается 15 мозг и катушки от 15 или на 14тых будет работать?

#4 803

803

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 February 2019 - 10:39

Откуда такое дикое желание придумать велосипед? Почему 15 мозг? Почему на сток 14 мотор не поставить сток 14 мозг? На мой взгляд надо именно так и сделать, тем более что в 14 мотор можно конечно поставить 15 катушки, но это будет уже колхозничество, и надо будет либо закрывать резинками оставшееся дупло, либо оставлять так, что бы она там болталась как  чуй в рукомойнике, еще и гавно что бы всякое сыпалось в колодец к свечке. с 14 катушками он будет работать врятли. Так еще и кубатура форс тоже вроде разная

#5 Axis

Axis

Любитель эстетики и плавных изгибов

• Модераторы
  • 6989 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 13:43

Я чет не понял, как ты хочешь отказаться от игниторов, оставив при этом 14-ые катушки.

А еще не понял, зачем менять форсунки и маф, оставив стоковую турбину

• StasS14 это нравится

#6 Roman silvia

Roman silvia

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 18 February 2019 - 20:48

Откуда такое дикое желание придумать велосипед? Почему 15 мозг? Почему на сток 14 мотор не поставить сток 14 мозг? На мой взгляд надо именно так и сделать, тем более что в 14 мотор можно конечно поставить 15 катушки, но это будет уже колхозничество, и надо будет либо закрывать резинками оставшееся дупло, либо оставлять так, что бы она там болталась как  чуй в рукомойнике, еще и гавно что бы всякое сыпалось в колодец к свечке. с 14 катушками он будет работать врятли. Так еще и кубатура форс тоже вроде разная

сток мозга 14 нет в продаже, варианта два 15 сток, 14 шитый. вот выбираю из того что есть дешевле и проще установить. ждать когда кто будет продавать 14 сток мозг сомнительное занятие

#7 Roman silvia

Roman silvia

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 18 February 2019 - 21:00

Я чет не понял, как ты хочешь отказаться от игниторов, оставив при этом 14-ые катушки.

А еще не понял, зачем менять форсунки и маф, оставив стоковую турбину

я не говорю хочу, я интересуюсь возможен ли такой вариант. вы разучились читать что ли товарищи? я ж не инженер конструктор ниссанов 90х?! естественно чего незнаю мне проще узнать у кого то, в данном случае на этом форуме. вроде 14 мозг ключи это игнитор, 15 ключи в мозгу, почему не будет работать? на счет форсунок мафов уже пояснили что на этом не закончится 

#8 v_pankratov

v_pankratov

Четкий пацык

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1006 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 February 2019 - 06:16

сток мозга 14 нет в продаже, варианта два 15 сток, 14 шитый. вот выбираю из того что есть дешевле и проще установить. ждать когда кто будет продавать 14 сток мозг сомнительное занятие

https://baza.drom.ru...t-59684547.html

#9 Axis

Axis

Любитель эстетики и плавных изгибов

• Модераторы
  • 6989 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 13:32

я не говорю хочу, я интересуюсь возможен ли такой вариант. вы разучились читать что ли товарищи? я ж не инженер конструктор ниссанов 90х?! естественно чего незнаю мне проще узнать у кого то, в данном случае на этом форуме. вроде 14 мозг ключи это игнитор, 15 ключи в мозгу, почему не будет работать? на счет форсунок мафов уже пояснили что на этом не закончится 

15-ые катушки работают по принципу coil-on-plug, как и большинство других современных. Наличие силовых ключей в 15-ых мозгах не уверен, что позволит работать 14-ым катушкам без усилителя. Да и наличие его кмк совсем не проблема

#10 muskul

muskul

Эводрочер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2162 сообщений
  • ГородМагадан

Отправлено 19 February 2019 - 16:04

Сейчас то у тебя что за конфиг? поставил турбо мотор от 14 без мозга?

#11 Roman silvia

Roman silvia

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 19 February 2019 - 21:42

15-ые катушки работают по принципу coil-on-plug, как и большинство других современных. Наличие силовых ключей в 15-ых мозгах не уверен, что позволит работать 14-ым катушкам без усилителя. Да и наличие его кмк совсем не проблема

Ну вот так теперь понятнее, спасибо

#12 Roman silvia

Roman silvia

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 19 February 2019 - 21:44

https://baza.drom.ru...t-59684547.html

Не в курсе какая разница с 80f00 мозгами ?

#13 Roman silvia

Roman silvia

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 19 February 2019 - 21:46

Сейчас то у тебя что за конфиг? поставил турбо мотор от 14 без мозга?

Так и есть, сток без мозга

#14 evil_generator

evil_generator

Мимопроходил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 961 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 20 February 2019 - 00:04

Так купи 14й мозг с дотером и перепаяй перемычку, чтобы вернуть сток прошивку. 14е катушки без игнитора работать не будут ни на одном мозге. И если ты хочешь присрать 15й мозг к 14му мотору, готовься поискать 15е форсунки, потому что 14е - 370сс, 15е - 480.

#15 muskul

muskul

Эводрочер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2162 сообщений
  • ГородМагадан

Отправлено 20 February 2019 - 16:36

самый простой путь иногда и самый лучший. чем мучиться с тем что может быть не так (катушки, маф, прошивка) покупай сток и ездий

#16 Roman silvia

Roman silvia

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 20 February 2019 - 21:31

значит буду собирать сток, один хрен сыр это затычка 

#17 Никита

Никита

Алигарх

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 15:17

Первый вариант за который я плюсую купить сток мозг от 14ки болт от поставить его и ездить с бустом 0,9, а дальше, при необходимости, я бы взял маф z32 с форсами 555 (5+7=12к примерно), и свой мозг (который ты купишь сейчас стоковый) отдал бы Семену, я не знаю на сколько щас актуально это, но помню была интересная тема с прошивкой. Леха наверно поточнее сможет рассказать.

#18 Roman silvia

Roman silvia

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 23 February 2019 - 10:03

Первый вариант за который я плюсую купить сток мозг от 14ки болт от поставить его и ездить с бустом 0,9, а дальше, при необходимости, я бы взял маф z32 с форсами 555 (5+7=12к примерно), и свой мозг (который ты купишь сейчас стоковый) отдал бы Семену, я не знаю на сколько щас актуально это, но помню была интересная тема с прошивкой. Леха наверно поточнее сможет рассказать.

та и 0.9 думаю прям за глаза 

#19 durimar

durimar

мозгодрочер 99 lvl

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3196 сообщений
  • ГородКраснодыр

Отправлено 13 March 2019 - 22:54

Купить у меня ебаный вэку и не ебать мозги.

#20 Roman silvia

Roman silvia

Овощь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 14 March 2019 - 04:21

Купить у меня ебаный вэку и не ебать мозги.

ебаных денег нет нихуя с этими ебаными вечными проблемами

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных