Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Баланс передних и задних тормозов.


Рекомендуемые сообщения

совсем недавно проверен такой конфиг перед брембы от 33гетера, зад зю32 и то и другое свежеперебранное, с роторами одинаковой слотированности/перфорированности одного и того же производителя, одинаковой степени притёртости

гтц сток спек эр

 

и ни разу баланс не как у стока и ни разу не в норме

 

на сухой дороге, условно, без нареканий, а вот на снежной каше торможение хуже, чем у турбоскаевских/зю32 вкруг, патамушта перед перетормаживает/блокируется и абс отрубает зад.

 

У нас там НЕ БЫЛО абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-инструкция по удалению АБС, может кому пригодится.

Себе еще не удалил, буду делать летний вариант сразу же кастрирую.

От ГТЦ в блок АБС идут две трубки, одна на передние тормоза, вторая на задние. С блока АБС выходит три трубки, на пер. правое, пер. левое и одна на задние.

Соединяем трубку, которая на входе на передние тормоза с трубками на пер. левое и правое колеса, ну и заднюю с задним, одно отверстие глушим болтом.

Там в мануале по картинкам всё понятно.

46364-50F00 тройник тормозной системы, я покупал два. По идее один можно использовать двуходовой.

Если вдруг неправ, то поправьте.

 

Кто-нибудь перебирал передние суппорта?

Купил ремкомплекты. В принципе когда-то давно разбирал их, но советы пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас там НЕ БЫЛО абс

не понимаю, какая разница, было/небыло

брембы раньше в заблокированность уходят, чем 2порш турбоскаевские сумитомы

разве абс на это как нибудь влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, какая разница, было/небыло

брембы раньше в заблокированность уходят, чем 2порш турбоскаевские сумитомы

разве абс на это как нибудь влияет?

 

конечно влияет, наличие блока абс или его отсутствие, так же влияет ВУТ, двухкамерный или однокамерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера друг ставил на с14 задние тормоза от ECR33 (скайлань, турбо,купе).

1) Кулак и хаб - остался от сильвии, в кулаке есть отверстие для установки "упора" колодок ручника,

2) Тормозной диск, калипер, механизм ручника, тросики ручника, защитный кожух - от скайлань

 

Тормозные шланги от сильвии к супортам от скайлань - не подошли по штуцерам! хорошо были стоковые от скайлань, хотя писали что нужно только укоротить на 2мм банджо болт!

Тросик ручника "центральный" от скайлань не понадобился, остался от сильвии, все встало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные шланги от сильвии к супортам от скайлань - не подошли по штуцерам! хорошо были стоковые от скайлань, хотя писали что нужно только укоротить на 2мм банджо болт!

Если бы снял короткие гнутенькие трубочки папа/папа со скобой их держащей с турбоскаевского суппорта, то сливовские шланги подошли (условно с островатым S образным изгиом)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
дабы не плодить очередную пиздострадальческую тему, спрошу здесь! Что помимо самих задних дисков и 2-хпоршневых суппортов и тросов ручника необходимо заинсталить на родной сливовский кулак, чтобы остался тросиковый ручник???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить очередную пиздострадальческую тему, спрошу здесь! Что помимо самих задних дисков и 2-хпоршневых суппортов и тросов ручника необходимо заинсталить на родной сливовский кулак, чтобы остался тросиковый ручник???

 

Тебе нужен механизм барабанного ручника (это колодки,пружинки,мелочевки и самое главное болт который вкручивается в кулак,на чем все это и держится)

http://www.sillbeer.com/images/brakes/handbrake-assemblies.jpg

Изменено пользователем beastie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд проще купить кулак в сборе с тормозным диском и суппортом от безхайкасного R34. Стоят недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле у меня получается дешевле взять всё раздельно, диски с супортами отдельно и кулаки в сборе с подшипником, с механизмом ручника и тросами! Изменено пользователем РОМчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная тема,как раз наболело)У меня стоит зад bnr 32 перед от фаерледи.Вопрос номер один:Нужен сток ручник.Всю систему тросов нужно брать от 32го? И второй вопрос:При торможении стал бить руль,я как понимаю проблема в тормозных дисках,точить или менять.Есть смысл ставить на перед тоже всю тормозную систему от 32го? или леди получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня стоят тормозилки спереди от 33 турбо( 4 поршня) на 324 диске, гтц сток, зад тоже сток, машина Овощ, над чё менять для правильного торможения? 
и ещё вот такой вопрос, для чего выкидывать блок абс, если можно тупо его отключить? в чём нюанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят тормозилки спереди от 33 турбо( 4 поршня) на 324 диске, гтц сток, зад тоже сток, машина Овощ, над чё менять для правильного торможения? 

 

Назад сток двупоршневые от турбоскаев / зетки 32, - очч хороший баланс получается именно с передом турбо скай/слива/з32 на переходниках с 324мм ротором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гтц от эски такой конфиг не пробовал

могу сказать только, что от эрки вытягивает без нареканий и гетеровские брембы вкруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, как минимум, что его предостаточно, чтобы на хорошей дороге, на хорошей резине на скорости свыше 100км/ч, с одного нажатия, у тебя колеса заблокировались и абс заработал.

 

если тормоз в самый пол, а колеса не блокируются, - тогда гтц не хватает ..если только воздуха в систему не нагнали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я начитал на спек Р ГТЦ BM50, а на спек С BM44.

Когда купил машину была проблема с "недержанием" тормозов, а на автомате это очень критично ! Приходилось работать ногой как абс)

В итоге начитавшись, купил со скайлайна абсный BM50 и установил, сейчас тормоза очень быстро схватывают, приходится работать немного аккуратнее, иначе сразу блокируются колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит моего мне хватает, только педаль тяжеловата немного) на зад поставлю два поршня, и заодно поменяю цилиндр... ещё такой вопрост за Z-ки как ручник устроен, отдельными колодками как на скае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...