Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Сделать проставки в рейку а-ля DW


Рекомендуемые сообщения

Граждане-товрищи дристуны и прочто корчестроители.

Давно хочу себе проставки в рейку от Дрифтворкс. Штука недорогая ,но очень эффективна, спасает от закусывания рейки в предельных углах, убивает крысиным ядом дядюшку Аккермана и просто помогает получить некислый выворот.

 

Собственно в России уже нашлись энтузиасты, которые сделали копии этого изделия, но проблема в том, что даже у Дрифтворкс оригинальное изделие стоит столько же, за сколько нам его предлагают приобрести. Собсна мысль сказать свое решительное нет барыгам, собраться кучей и изготовить Н-ное кол-во проставок. Как вы понимаете, чем больше желающих, тем ниже цена. Но даже если изготовить 3-4 комплекта, то мне думается, что все равно получится дешевле, чем покупать это с сайта ДВ или в Москве.

Я не планирую на этом никак навариваться, просто хочу себе и подешевле.

 

Собсна для тех, кто не в курсе, как это выглядит.

http://www.driftworks.com/shop/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/R/a/RackPositioner_8.jpg

 

З.Ы. Кстати, сами товарищи из ДВ признают, что их проставки не предназначены для леворуких машин, приходится пилить немного рейку. Хоть леворуких и не много, но все же можно это предусмотреть

 

Список подписавшихся:

1. ORC

2. Seregis

3. Silvavod

4. Inkvizitor

Изменено пользователем Axis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов. Цену примерную обозначь.

 

Я думаю 2 куска дюраля с каленым болтом не могут стоить больше 2-х тыщ рублей за комплект. Как только наберется 4-5 желающих, начну опрашивать токарей.

Фишка в том, что нам собственно нужен сам образец, который надо будет купить на сайте ДВ, поэтому чем больше народу соберется, тем дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только что покрутил проставку GP-Sports в руках. Она стальная, к ней магнитится вполне себе замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фото, по нему можно сделать точно такое же, +- пара мм погоды не делают. А как на это компромиссное изделие пыльник одеть?

П.С. Рейку перенести максимум два вечера делов, это если первый раз делаешь. Есть мануал как и где резать, варится любой сваркой, себестоимость, нет бесестоимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фото, по нему можно сделать точно такое же, +- пара мм погоды не делают. А как на это компромиссное изделие пыльник одеть?

П.С. Рейку перенести максимум два вечера делов, это если первый раз делаешь. Есть мануал как и где резать, варится любой сваркой, себестоимость, нет бесестоимости :)

 

Проставки смещают тяги не только вперед, но и вниз. Мне переваривать подрамник как-то не хочется...ссыкатно. К тому же в МСК на такую работу в любом случае себестоимость есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кетайски решили поступить, дрифт ворксы за дорого продают свою проставки потомучто инженерные и интелектульные вложения в них существенные, а просто так скопировать их сложно, думаю нужен толковый инженер, что бы понять в чем суть их (ДВ) решения

 

Сабир, а колхоз и всякий самоперенос на угад приводит к плачевным последствиям, лично видел как у Олег Юрича лопнул самоваренный кулак, так, что подумай, машина ведь перестает управляться в этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кетайски решили поступить, дрифт ворксы за дорого продают свою проставки потомучто инженерные и интелектульные вложения в них существенные, а просто так скопировать их сложно, думаю нужен толковый инженер, что бы понять в чем суть их (ДВ) решения

 

Сабир, а колхоз и всякий самоперенос на угад приводит к плачевным последствиям, лично видел как у Олег Юрича лопнул самоваренный кулак, так, что подумай, машина ведь перестает управляться в этот момент

 

У ДВ есть патент на эту проставку? Тогда пусть подадут на меня в суд. Продавать куски металла по 100фунтов, только потому что другим лень подойти к токарю и сделать это в два раза дешевле...

А что непонятного в чем суть решения ДВ и их проставок. Если ты не понимаешь, зачем они нужны, значит, они просто тебе не нужны.

 

Насчет переноса и колхоза. Ты удивишься, но большая часть РДС ездят на том самом колхозе, потому что это дает больший выворот без закусов рейки...Ты явно пытаешься говорить о том, в чем сам не до конца разбираешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами проставки сделать не сложно, могу даже размеры сказать, засада в другом, ГДЕ найти болты под шестигранник с размерами М16х1.0

тоесть 16мм болт найти не проблема, но вот мелкая резьба - это ужаснах, в Финляндии сказали - можешь не искать такой болт тут, гугл тоже радужных результатов не дал... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, болты же можно тоже выточить ;)

 

узнавал? или предполагаешь?

P.S. речь идет о болтах M16x1.0 и с прочностью не ниже 9ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему отцу точили болты, конечно не М16х1.0. Про прочность не могу сказать, наверно из какого металла будете точить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами проставки сделать не сложно, могу даже размеры сказать, засада в другом, ГДЕ найти болты под шестигранник с размерами М16х1.0

тоесть 16мм болт найти не проблема, но вот мелкая резьба - это ужаснах, в Финляндии сказали - можешь не искать такой болт тут, гугл тоже радужных результатов не дал... (

 

Так ведь есть плашки М16*1,0, можно взять болты М18 и нарезать резьбу М16*1,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь есть плашки М16*1,0, можно взять болты М18 и нарезать резьбу М16*1,0

 

нууууу, еслиб этот болт держал какую-нибудь фигню - то оке, а с рулевой - как-то стремно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катаюсь на выточеных проставках- все оке(разьбу сами нарезали)! Плашка где-то у меня валялась вроде-бы.

 

отлично, найди плз плашку. И еще где вытачивал? Есть хороший знакомый токарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...