Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

помогите с информацией по свапу механики.


Рекомендуемые сообщения

Менять обязательно, если не поменять, то разобьет направляющую выжимного подшипника на коробке. Не знаю почему честно говоря, но так произошло один раз

 

А можно подробнее что за машина была какая коробка ставилась? я свапнул ср20дет редтоп от с13 в с15, оставил свою механическую коробку 5мт со стоковым сцеп.лением, двигатель (дет) был автоматный, машина ездит уже 3й день, только обрадовался что свап закончился и тут прочел про втулку, пзц короче...

 

там точно проблема во втулке была? экзист кстати говорит что автоматной втулки нет, есть только мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... берем обрезанную часть косы, которая шла на автоматный шифтер, имеет 9 проводов: 2 толстых (ч и б) и 7 тонких (разноцветные)...

 

у меня коса в 3-х чехлах: в первом 9 проводов, во втором 7 и в третьем один толстый черный (в нем 2 тонких и оплетка), какие использовать для датчиков и что делать с остальными?

 

и кстати по датчикам не понятно, есть 2 с двумя проводами и еще один ближе к кардану, большой с разъемом по большую фишку, с ним что соединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина была ср20де на автомате, поставили 5 ступку механику, через 3 месяца стало плохо выжиматься сцепление, подумали, что корзина сдохла, скинули коробас, а там такое. Слава богу у нас была убитая коробка, скрутили с нее эту направляющую и поставили втулку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина была ср20де на автомате, поставили 5 ступку механику, через 3 месяца стало плохо выжиматься сцепление, подумали, что корзина сдохла, скинули коробас, а там такое. Слава богу у нас была убитая коробка, скрутили с нее эту направляющую и поставили втулку

 

Я вот только понять не могу все, как эта втулка может повлиять на направляющую выжимного подшипника, по идее втулка должна центровать вал в момент выжима?

 

Кто-нибудь пробовал втулку эту на вал коробки одеть?

 

можете подробно обьяснить как заменить эту втулку, если она впресовывается в колено то значит ее внутренний диаметр сожмется при впресовывании и вал в нее не попадет?

надо ли развертку использовать?

Изменено пользователем tetere_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только понять не могу все, как эта втулка может повлиять на направляющую выжимного подшипника, по идее втулка должна центровать вал в момент выжима?

первичный вал имеет некоторый люфт даже на новых подшипниках (переднем и заднем)

при выжиме, если нет втулки, вал вращается с биением и разбивает подшипники вала и направляющую выжимного подшипника

сама эта втулка является, по сути, подшипником скольжения, под переднюю часть первичного вала

короче, маст хэв, то бишь втулка обязательно должна присутствовать в нужном месте. в маховике или колене ..зависит от типа коробки и маховика ..в маховике шестиступки, в колене под пятиступый маховик..

Изменено пользователем Kajira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал втулку эту на вал коробки одеть?

 

можете подробно обьяснить как заменить эту втулку, если она впресовывается в колено то значит ее внутренний диаметр сожмется при впресовывании и вал в нее не попадет?

надо ли развертку использовать?

на первичный вал эта втулка одевается легко. но её надо запрессовать в колено (под 5мт) или маховик (под 6мт), а не совать в дырку одетой на вал вместе с коробкой =)

нутро втулки под вал и торчок вала под втулку, имхо, лучше смазать какой нить графиткой или медянкой

в маховик или колено она впрессовывается довольно легко

никаких развёрток после впрессовки использовать не надо, - внутренняя дырка новой стоковой втулки, после впрессовки, остаётся достаточно широкой для беспрепятственного влезания первичного вала

Изменено пользователем Kajira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна присутствовать в нужном месте. в маховике или колене ..зависит от типа коробки и маховика ..в маховике шестиступки, в колене под пятиступый маховик..

 

У 6ступки она также в колене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что спорим что под шестиступку в маховике а не в колене?

 

Спорить не буду, реально в маховике, купил себе втулку и удивился, когда ставил сцепу ОРС, что сцепа со втулкой встроенной и моя для колена не пригодилась. Че-то этот момент из моей головы улетучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... берем обрезанную часть косы, которая шла на автоматный шифтер, имеет 9 проводов: 2 толстых (ч и б) и 7 тонких (разноцветные)...

 

у меня коса в 3-х чехлах: в первом 9 проводов, во втором 7 и в третьем один толстый черный (в нем 2 тонких и оплетка), какие использовать для датчиков и что делать с остальными?

 

и кстати по датчикам не понятно, есть 2 с двумя проводами и еще один ближе к кардану, большой с разъемом по большую фишку, с ним что соединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобрать, не заводится

какая из 3-х проводок от шифтера разобрался, в ней 9 проводов: два толстых черный и светло коричневый и 7 разноцветных

соединяю как описал Demon, ничего не получается, на поворот ключа никакой реакции

какой контакт замкнуть в блоке понять не могу

хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автоматный мозг нужно оставлять или извлекать?

 

отвечу сам себе: нужно извлекать

Изменено пользователем rebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ништяк, завелся!

Хочу добавить свои замечания по проводке:

все просто ппец как просто, после того как автомат скинут и проводка обрезана, имеем 3 отдельно упакованных пучка проводки, выбираем тот в котором 9 проводов, остальное режем под корень, далее ищем в этом пучке 2 толстых провода (один черный, второй не обязательно белый, у меня был светло-коричневый) , это блокировка стартера, соответственно их и ведем к датчику нейтрали на коробке либо замыкаем тут же, без всяких блоков предохранителей под капотом, далее из оставшихся 7 выбираем тонкий зеленый и тонкий черный их ведем на датчик заднего хода если нужно, остальное режем под корень, все больше ничего не нужно соединять!

 

Важно: будьте аккуратны и случайно не замкните провода, как я, мне пришлось часа 2 искать причину незаводящейся машины, а если вы все же не можете завести ее как я, когда все уже все подключено, нужно проверить предохранители в ногах водителя, я нашел сгоревший из-за замыкания каких то проводов, 10 амперный предохранитель, его замена решила проблему!

Изменено пользователем rebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как и обещал фото автоматной втулки

http://cs315619.userapi.com/v315619124/7d/ty7SC1Y1ZrU.jpg

 

http://cs315619.userapi.com/v315619124/85/LfbNhWr4CQc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
сами болты коробки можно купить на любом строительном рынке, они не каленые) длину потом болгаркой подравняешь, в мануале есть длина каждого болта с картинкой по отверстию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Привет,смотрел тему по поводу свапа автомата на меху,по поводу электрики хотел уточнить расположение датчиков на каробке?где нейтрали,заднего хода ,и главное скорости ,про все подключение проводов понял кроме скорости,куда и какие провода тянуть ?спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я тебе ответил про датчик скорости там, где ты мне вопрос задал, можешь сюда перенести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Кстати, Насколько глубоко нужно запресовывать в коленвал мех. Втулку?

 

думаю достаточно до "вровень" с хвостовиком коленвала, если будут недостаточно первичный вал ее продвинет до нужного момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...