Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

помогите с информацией по свапу механики.


Рекомендуемые сообщения

думаю достаточно до "вровень" с хвостовиком коленвала, если будут недостаточно первичный вал ее продвинет до нужного момента

Я пресовал до середины, теперь очково что вал до нее не дотянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Втулка оч просто вытаскивается, с помощью болта шкива коленвала и мыла. Закладываешь мыло внутрь втулки, вставляешь болт и стучишь молотком. Мыло выдавливает втулку наружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать втулку вообще не проблема, кроме варианта с мылом можно еще якорем подцепить, или даже разверткой пройтись или большим мечиком нарезать, потом в нее болт вкрутить и рычагом вытащить - хороший вариант для знающих толк в извращениях, втулка довольно легко ходит с вд40

 

Другое дело правильно ли она поставлена, я забивал втулку до середины потому как видел на снятом стоковом моторе механическом втулку в середине, решил поставить так же чтоб не иметь проблем с установкой коробки, т.к в теории была вероятность что при впресовке втулка совсем немного сожмется и её внутренний диаметр станет меньше, следовательно вал будет туго налазить и замена сцепы затянется

Изменено пользователем tetere_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты слишком заморачиваешься, думаю она встанет на место после установки коробки, первичным валом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
болты автомата подходят всё, кроме одного. Он 5 в мануале, под 14 ключ, м8 длиной 30 мм. Датчик скорости от автомата в меху не лезет. но приколхозить можно. Изменено пользователем pvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста

При свапе мкпп в автоматную коюки 180sx, осталась проблема с блокировкой замка зажигания, он не доходит в положение 0.

Раньше, необходимо было перевести коробку в режим P и нажать на кнопку рядом с замком зажигания для перевода положения в 0, но сейчас кнопка постоянно заблокирована и ключ из замка зажигания не вытащить.

Может кто сталкивался с такой проблемой? от шифтера автоматного обычно идет тросик, но в коюки 180sx только провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...