Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Горилла`s S15


Рекомендуемые сообщения

я из рычагов делал на прессе, как это сделать в кустарных условиях даже ума не приложу. лобзиком выпилить, предварительно вынув втулку.

 

можешь поподробней показать нижний рычаг. почему-то у меня сама втулка в наборе оказалась короткой. то есть если ставить тем концом, который в подрамник она там играет. не стал выпрессовывать. ( че за фигня х3.

 

в кулаки тоже полик будешь ставить? я в них тоже не смог поставить. точнее не смог вытащить. у меня привод из ступицы не выходил, я снял вместе с приводом, но в пресс засунуть все это не смог ( пришлось отложить до лучших времен.

как без гемора снять с кулаков я х3. только выжечь если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...лобзиком выпилить, предварительно вынув втулку..

 

Вынуть втулку по моему гораздо сложнее чем вынуть весь сайлент)

В нижнем А-образном они длиннее и со шляпкой (в этом и трудность их вытащить), в рычаге схождения подлиннее, но без шляпки, остальные одинаковые. На фото по центру как раз для нижнего рычага полик. Тебе видимо не то продали. В кулаки тоже буду ставить, еще не пробовал, но думаю что получится нормально, так же как и с остальными!

Изменено пользователем Gorilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще что скажет, оставлять в подрамнике сток сайленты с колечками или ставить полиуретан? Плюсы, минусы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на шс подвеску не перешел?

Я не дрифтить, я стенсить, можно было в принципе и не менять, но не люблю переделывать! Вообще разобрал то с целью антикора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще что скажет, оставлять в подрамнике сток сайленты с колечками или ставить полиуретан? Плюсы, минусы?!

 

кольца которые у тебя стоят поджимают родные телескопические сайленты подрамника, при переходе на полик будет почти жесткое крепление и при буксе вся вибра пойдет на кузов, так что сам решай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольца которые у тебя стоят поджимают родные телескопические сайленты подрамника, при переходе на полик будет почти жесткое крепление и при буксе вся вибра пойдет на кузов, так что сам решай

У тебя что стоит?

Изменено пользователем Gorilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кросаучег, как говорят у нас на кубане... )

втулки родные?

 

у тебя вообще полик странный, не energy suspesion?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кросаучег, как говорят у нас на кубане... )

втулки родные?

 

у тебя вообще полик странный, не energy suspesion?

 

Нет, долго штудировал тему и решил не брать енерджи суспеншн, у него нет обоймы и втулка не держится, поэтому могут появляться скрипы, особенно если не правильно смажешь или грязь попадет при установке или потом при эксплуатации, отсюда повышеный износ и т.д.

Купил у PoweR (есть на нисме) полик с обоймой и завулканизированной втулкой + чел адекватный, разжевал всё подробно, а то обычно мою дотошность принимают за вынос мозга:ah: Еще читал отзывы что хвалили полик X5 resourse, мол по консистенции лучший, пузырьков нет и т.д. я к ним пару раз обратился, они как то неохотно реагировали, ну нет так нет:bn:

Изменено пользователем Gorilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проёпся целый день с сайлентами А-образных рычагов! Высверлил резину, вытащил втулку

http://s018.radikal.ru/i524/1303/46/c1ce3014abb9.jpg

далее делал по 6 запилов на шляпке и загибал ее зубилом

http://i065.radikal.ru/1303/c0/4e3d79545fd1.jpg

Один рычаг удачно сделал, а вот на втором рабочий день закончился преждевременно, так как пали смертью храбрых наши тиски! :ac:

http://s019.radikal.ru/i604/1303/6e/d33606e4189f.jpg

Такого я не ожидал, поэтому в растерянности даже не запечатлил готовый результат, и пошел с горя нажрался вискаря:ag:

http://s018.radikal.ru/i500/1303/33/4fec63b534c5.jpg

Изменено пользователем Gorilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же тиски сломал, когда другу на скае запрессовывали сайлент в нижний рычаг

 

Ну то есть я всё правильно делаю :bt8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли сегодня с Lilu бензобак, подскажите о его устройстве? где насос, где фильтр и так далее, а то я крышку отвернул, там только трос какой то и провода в бензине плавают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, извиняй, маленько у тебя в бортовике не про твой машин попишу.

такиеже кольца и полиуретановые вставки, но сами сайленты родные

В задний подрамник, с живыми родными сайлентами алюминиевые кольца + полиуретановые вставки? Правильно понял?

Что за полиуретановые вставки, что они дают в придачу к кольцам?

Как перфоманс изменился в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бензонасос по передней стенке крепиться на кронштейне, который вынимается. Рукой по проводам иди и тяни вверх за кронштейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, извиняй, маленько у тебя в бортовике не про твой машин попишу.

 

В задний подрамник, с живыми родными сайлентами алюминиевые кольца + полиуретановые вставки? Правильно понял?

Что за полиуретановые вставки, что они дают в придачу к кольцам?

Как перфоманс изменился в результате?

 

изначально хотел добиться того, чтобы подрамник не прыгал, а стоял ровно, поставил кольца в родные живые сайленты, подрамник закрепился по ощущениям, машина чуть поднялась на задней оси, спустя год начало казаться мало, поставил прямо в сайлент полиуретановые вставки и поджал их кольцами, по ощущениям зад стал более сбитым и соответственно жестким, пока вставил только 2, еще 2 лежат ждут установки, вставлял полик в сайленты одновременно с заменой крепежей редуктора на полик, все ставлю только energy suspention

 

http://www.energysuspensionparts.com/prodimages/Energy_Suspension/7.1113R_v1_20110809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за маленькие колы? Типа брелок? ) Бле я тож такой хочу...

Если не большие, так хоть маленькие.

 

А колы да, до первой лужи с рашен грязью и пестец. Будешь ставить, смажь маслом ту часть которая вывинтится вниз, а то поржавеет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрочил!

их даже ставить жалко

Ты пятый уже кто это сказал)

 

А что за маленькие колы? Типа брелок? ) Бле я тож такой хочу...Если не большие, так хоть маленькие.

А колы да, до первой лужи с рашен грязью и пестец. Будешь ставить, смажь маслом ту часть которая вывинтится вниз, а то поржавеет (

Я 10 штук брелоков брал, всё друзья разобрали в момент) По грязи ездить не буду, только по асфальту в хорошую погоду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...