Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

s15 by fatal3rror


Рекомендуемые сообщения

Вечер пятницы начался хорошо, т.к. весь день ебашил нефиговый дождь, а ближе к ночи он прекратился, взяли девушек поехали раздать говна)

http://imageshack.us/a/img21/9189/rb9b.jpg

Катались катались, дрифтили дрифтили, по городу, по мелким стоянкам, и блять на самой большой в городе стоянке я въебался в бордюр!!!

http://imageshack.us/a/img27/1535/yxiz.jpg

http://imageshack.us/a/img24/8229/in5y.jpg

Бампер на 4 части + много мелких частей, помял правый пайп на кулек и порвал силикон который его с кульком соединяет + дорогой усиленный хомут)), коцнул нижнее крепление кулька, подровнял лапу, крапаль диск и резину. Все бы заебись, но когда мы начали снимать морду с бордюра я допер что тачка не заводится, и что она сразу заглоха и что электричества нет вообще....и что окно открыто и если мы не сможем найти питание, то придется заталкивать ее в гараж вдвоем( + 2 девушки), а это очень ебано..

http://imageshack.us/a/img829/9391/8h78.jpg

Вообщем было очень ебано)) Зато слива первый раз в жизни прокатилась на галстуке)) На следующий день, а это получается вечер субботы, я решил попробовать собрать бампер, сказано-сделано, 260 дырок-130 стяжек

http://imageshack.us/a/img443/9046/uqp0.jpg

http://imageshack.us/a/img42/2342/xjjz.jpg

Т.к. после сбора бампера жеалния лезть под капот у меня не было, да и темно уже было( гараж без света), решили забухать тем же дрист составом) Вернувшись домой после обеда в вск с лютым похмелом, я пожрал и пошел в гараж т.к. в процессе гарлем шейка около 6и утра в пьяном угаре ко мне явилась схема проводки сильвии и я смог ее прочитать)) Пришел, покурил, стало ебано, пошел делать, сделал, ахуел)) там теперь такой лютый колхоз кастомс под капотом, надо что то сделать с этим сегодня)) Поставил бампер, выгнал машину, поехал есть суши)

http://imageshack.us/a/img51/1203/lzfm.jpg

А это сегодня приехал на работу) Кстати, такая фигня, такое чувство что турбина стала раскручиваться раньше и мотор снова начал подсирать, кароче я нихера не понимаю, вроде настройка буст контроллера не сбилась..какого хера? кстати с отключенным контроллером подобная фигня только надувается меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига ты упоролся )) Жаль конечно, что так вышло. Аккуратней надо быть. Если мотор стал не так работать проверяй на предмет подсосов всяких, раз ты вокнулся пайпингом, где-нибудь с другой стороны тоже могло что-то отойти, тут такое дело... в одном месте калечишь, в другом тоже может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага пздц)) в обед посмотрю ага. Да блин скользко было я как не пытался оттормозится, на резине проехал и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-мокрому всегда так... я так тоже на бордюр один раз заскочил, когда пытался свалить от прижимающего меня к обочине автобуса....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-мокрому всегда так... я так тоже на бордюр один раз заскочил, когда пытался свалить от прижимающего меня к обочине автобуса....

 

дерьмо случается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дрифт, детка)))))))) Сцепу поставил?

 

это да))) неа, у меня света нет в гараже, а мой кореш ушел с СТОхи на который мы обычно зависали с тачками...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал у тебя уже сдохла родная сцепа.

 

у меня сдохла усиленная экседи, я поставил родную полудохлую атмо сцепу, ездить можно, но диск прокручивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://imageshack.us/a/img209/189/ixlf.jpg

 

Поехал на обеде на стояночку возле работы, начал разбираться. Симптомы такие: до раздува турбины машина едет нормально, как турбина начинает работать машина начианает дергатся и срать и надуватся как вяло гавно. Из того что я видел, у меня замят пайп с дросселя на кулек, ближе к кульку снизу. Может быть из за уменьшения диаметра пайпа быть такая хуйня? Если плавно жать на газ машина более менее едет, если резко начинает срать. Поеду вечером снимать и кулек и пайпинг до дросселя, поэтому был бы признателен любому совету.

Изменено пользователем fatal3rror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно подсасывает воздух немного в месте где подмял. При слетевшем пайпе вообще никуда не едет, только дымит черным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с очень похожими симптомами, причиной оказался подохший МАФ.

 

Тоже думал про МАФ, но как его проверить?

 

Возможно подсасывает воздух немного в месте где подмял. При слетевшем пайпе вообще никуда не едет, только дымит черным.

 

Место где подмял вчера выровнял, снял весь пайпинг кит с кульком, все проверил на герметичность, поставил новые хомуты, силикон где порвался, поменял топливный фильтр. Решил проверить свечи, откручивал катушку, лопнул болт и остался в бошке, разозлился, пошел домой, не заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал про МАФ, но как его проверить?

 

Самый простой вариант c гарантированным результатом локализации проблемы - снять аналогичный рабочий МАФ с машины товарища. Тут или поможет, или не поможет.

При этом, если мне память не изменяет, МАФ от s13\s14 отличается от МАФа s14a\s15.

 

SR20DET (PS13/RPS13 Chuki) 22680-52F00 210HP 65mm

SR20DET (PS13/RPS13 Kouki) 22680-52F01 210HP 65mm

SR20DET (S14 Zenki) 22680-69F00 290HP 65mm

SR20DET (S14a & S15) 22680-69F01 290HP 65mm

 

Еще можно попробовать измерить напряжение на сигнальном пине МАФа, но вот эталонных значений, с которыми сравнивать, я точно подсказать не смогу. На форумах пишут, что должно быть примерно так:

1.6v @idle.

2.0v @2000rpm

4.8v+ @WOT 6000

Изменено пользователем AlexM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант c гарантированным результатом локализации проблемы - снять аналогичный рабочий МАФ с машины товарища. Тут или поможет, или не поможет.

При этом, если мне память не изменяет, МАФ от s13\s14 отличается от МАФа s14a\s15.

 

SR20DET (PS13/RPS13 Chuki) 22680-52F00 210HP 65mm

SR20DET (PS13/RPS13 Kouki) 22680-52F01 210HP 65mm

SR20DET (S14 Zenki) 22680-69F00 290HP 65mm

SR20DET (S14a & S15) 22680-69F01 290HP 65mm

 

Еще можно попробовать измерить напряжение на сигнальном пине МАФа, но вот эталонных значений, с которыми сравнивать, я точно подсказать не смогу. На форумах пишут, что должно быть примерно так:

1.6v @idle.

2.0v @2000rpm

4.8v+ @WOT 6000

 

У нас есть столько одна пятнаха в городе по мимо моей, и она на рб, написал чуваку, если он найдет сыровский маф то проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Карочееее! Я заставил свое корыто ехать!....Никогда не верил в случайности и савпадения, но за вьебаным бапером и пайпом стояла еще замена МАФа, свечей, топливного фильтра и топливного насоса, последний кстати, от 10ки, которая низкий таз радует краз, т.к. нихера в городе нет, а сервиса надо было уезжать...зато 1150р. Итак вопрос, сколько я могу на нем проездить до детонации? пока что все очень бодро, но боюсь не надолго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа. Насос который ты мне продал пригодился бы)

 

я тоже об этом думал))

 

а чёткая у тебя она!)

 

Спасибо дядь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шляпа. на ТО приезжала ауди а6 2012г белая на ОРАНЖЕВЫХ дисках. выглядит как покрашеные балончиком за 80р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шляпа. на ТО приезжала ауди а6 2012г белая на ОРАНЖЕВЫХ дисках. выглядит как покрашеные балончиком за 80р

 

у меня знакомый врыкса серого с белый задул, выглядит неплохо. А я вот думаю если красным по красному, как оно будет, по идее лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...