Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

а стоит ли сразу на 250+?


Рекомендуемые сообщения

Болею желанием купить именно Сливу пол года...и именно турбовую хочу...читаю,читаю форум,смотрю Ваши бортовики,РЕСПЕКТ людям которые вкладывают душу в свои машинки,но тема создана не по этому поводу...

Вот сижу я и думаю,а не прыгаю ли я выше своей головы с таким выбором в 250 лошадей на задний мост то?не убьюсь ли я на первом же повороте на ней?Ведь опыта на машине у меня всего ничего...да ладно чего лукавить,мне 27 а за рулем авто я ездил ШЛЯПУ и то на переднеприводной...и то это было 8 лет назад...все время ездил на спортбайках.

Хочу узнать ваше мнение ребят,т.к. вы машину знаете не понаслышке,и знаете ее характер...стоит ли мне брать Сливу DET или все же взять для начала DE?

Спасибо Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот этого больше всего и боюсь...такую машину надо беречь=)значит будем овоща искать на крайняк аутеч....спасибо...а вообще был кто из вас,у кого первая задне-приводная машина была Слива СпектР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая нах разница сколько лошадей под капотом или под яйцами ?Главное чтоб в коробушке которая над плечами чтото было

для начала и 165 коней хватит а потом как научишся ездить можно и 250 и 300 и 500 да хоть 1000 хомяков туда поселить, замое главное это серое вещество.

 

p.s если все время на спортах ездил то мозги скорей всего у тебя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с мозгами уехать. С таким опытом расклад, что прилабунишь SpecR 50\50. Я Рку взял, хотя и опыт был на разных приводах, пару раз чуть-было-не-было.

Вообще, смотря как ездить. Если булами вилять, бери Ску, зимой покатаешь - рулежку поймешь. Если спокойно, то опять Ску, ибо на.. тогда SpecR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу турбо бери, из атмо вырастешь очень быстро. Если 8 лет на спортбайках, то голова на плечах есть, всё нормально будет.

Машина в целом очень сбалансированная. Я вообще сел на нее после приуса.

Изменено пользователем ORC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят...в стоке конечно спектР наверно хрен найдешь нынче=))))кто с питера?я лечу в питер 31 марта..хочу хотя бы посмотреть и посидеть в ней=)кто поспособствует?=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб не стал брать сильвию вообще

1. ценники, особенно на овощи, неадекватные

2. проблема всех ниссанов - коррозия

3. в стоке слива вообще неедет, тюнинг очень дорого

на эти деньги возьми лучше альтезу, или еще лучшее ее леворукий аналог

1. тойота не гниет

2. ликвидна при продаже

3. можно практически болт он ставить 2 джей или узед

4. все остальные плюсы тойоты, включая левый руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб не стал брать сильвию вообще

1. ценники, особенно на овощи, неадекватные

2. проблема всех ниссанов - коррозия

3. в стоке слива вообще неедет, тюнинг очень дорого

на эти деньги возьми лучше альтезу, или еще лучшее ее леворукий аналог

1. тойота не гниет

2. ликвидна при продаже

3. можно практически болт он ставить 2 джей или узед

4. все остальные плюсы тойоты, включая левый руль

 

ну на счёт дорого тюнинга я бы не сказал... на те же чайники и альки всякие выхлопа, стойки, блокировки, каркасы болтовые, рычаги подвески сравнительно дороже (по крайней мере у нас), про свап моторов не спорю, тут ниссанообразные проигрывают, с другой стороны тот же 1джей можно ставить и в сливу и в скай тоже почти болт он...и для корча это будет самым оптималом, как по стоимости, так и по отдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если ты поставишь мотор от тойоты в ниссан, то ты обрекаешь себя навсегда остаться с этой машиной, а с лексусом другая история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой друг.......Едешь в сливе, кайфуешь! Как будто голый, все на тебя смотрят....спрашиваю что за машина, а я на алтезе как на унылом говне, всем по..уй)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой друг.......Едешь в сливе, кайфуешь! Как будто голый, все на тебя смотрят....спрашиваю что за машина, а я на алтезе как на унылом говне, всем по..уй)))

 

Ахахах +100

 

Слива машина для души... а кому жопу возить, по фигу на чем ездить вообще тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб не стал брать сильвию вообще

1. ценники, особенно на овощи, неадекватные

2. проблема всех ниссанов - коррозия

3. в стоке слива вообще неедет, тюнинг очень дорого

на эти деньги возьми лучше альтезу, или еще лучшее ее леворукий аналог

1. тойота не гниет

2. ликвидна при продаже

3. можно практически болт он ставить 2 джей или узед

4. все остальные плюсы тойоты, включая левый руль

Это если рассматривать с точки зрения ликвидности. В остальном алтезза проигрывает.

Сильвия сука красивая и харизматичная! За это ей можно простить многое.

Когда сажусь на нее сразу все забываю. Прям жопой чувствую эту тачку. Но наверное это фанатизм больше, чем здравый рассудок.

 

А так отчасти с тобой согласен.

Изменено пользователем ORC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь как человек который ездил на альтезе а щас на сливе :

Альтеза не ликвидная машина продавал около полугода её

тюнь на неё дороже

едет она хуже в стоке(3с) Это я в плане управляемости

Моторы примерно одинаковые(de), только 3с ломучее г..но

ценник на альтеззу не адекват за них 300 тыщ ок цена

проще свапнуть джей но на сливе то есть 20 дет зачем мне тогда джей?

Самый большой плюс - очень красивая особенно когда низкая

теперь о сливе:

внешне красивая морда очень но задние крылья не нравятся((

тюнь дешевая относительно

Легкая в обслуживании как то все по удобнее сделано

Рулится круто, боком легко ехать правда по суху неедет( надо турбу

но цена тоже не адекват что за турбу что за атму)

СпекЭр не найти целых я не нашел во всяком случае(

 

Вообще мой выбор был бы rx-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если однажды захотел сливу - покупай! Рано или поздно всеравно купишь. Не надо тратить время. Живем один раз. За харизму и единение простишь все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если однажды захотел сливу - покупай! Рано или поздно всеравно купишь. Не надо тратить время. Живем один раз. За харизму и единение простишь все...

 

+100.

Я в своё время так и сделал. Но лучше сразу турбо, чтобы потом не мчаться со свапом двигателя, тормозов и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если однажды захотел сливу - покупай! Рано или поздно всеравно купишь. Не надо тратить время. Живем один раз. За харизму и единение простишь все...

 

+1

предлагаю вынести в слоган шапки сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь о сливе:

внешне красивая морда очень но задние крылья не нравятся((

 

Чувак ты о каком кузове говоришь? Их целая пачка слив этих.

Не нравятся крылья, есть целая куча расширений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят...в стоке конечно спектР наверно хрен найдешь нынче=))))кто с питера?я лечу в питер 31 марта..хочу хотя бы посмотреть и посидеть в ней=)кто поспособствует?=)

 

я из Питера. Но у меня овощь пока и он сейчас в гараже на зимовке. Ну может к концу марта уже буду ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ездил на спортбайках сток спекР будет тебе казаться овощем

 

А вот и не скажи. У меня на эту тему неплохой опыт, поверь. Спортбайк просто дает немного иные ощущения. По крайней мере боковые перегрузки спортбайк вообще не передает, потому что ты в повороте являешься частью байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...