Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Перенос косы


Рекомендуемые сообщения

Стер подкрылок и начало перетирать косу. Поднял выше, но боюсь не уследить)

Многие же переносили, подскажите как лучше сделать. Если вытащить из блока предохранителей колодки, то получится ли их просунуть в отверстия в кузове?) Или же в любом случае резать проводку? Если резать, то хватит ли длины или придется удлинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на днях, колодки ты не просунешь. Нужно вытаскивать все клеммы, там гемора на пару часов. Запасайся скотчем и маркер понадобится, а также пара мелких длинных отверток. Я чет не стал переносить, решил, что смогу ее вытащить повыше, сделав пару отверстий выше и на хомуты притяну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стер подкрылок и начало перетирать косу. Поднял выше, но боюсь не уследить)

Многие же переносили, подскажите как лучше сделать. Если вытащить из блока предохранителей колодки, то получится ли их просунуть в отверстия в кузове?) Или же в любом случае резать проводку? Если резать, то хватит ли длины или придется удлинять?

 

1 вариант. можно разобрать блок предов и увеличить треугольное окошечко путем болгарина, и все пролезет

2 вариант. разрезать проводку пополам и потом смотать обратно

длины проводки хватит с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант. можно разобрать блок предов и увеличить треугольное окошечко путем болгарина, и все пролезет

2 вариант. разрезать проводку пополам и потом смотать обратно

длины проводки хватит с запасом

 

да, можно окошечко раздербанить, но я пожалел его...

а второй вариант я бы не советовал, т.к. скрутки это печальная фигня. при попадании влаги все это окисляется и потом просто что-то однажды перестанет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант. можно разобрать блок предов и увеличить треугольное окошечко путем болгарина, и все пролезет

2 вариант. разрезать проводку пополам и потом смотать обратно

длины проводки хватит с запасом

 

я делал по 1 варианту ) разбирал блок предов и потом увеличивал отверстие и запихивал туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднял чуток наверх, прям на кантик лонжерона положил и стяжками закрепил. ничего не разбирал не удлинял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднял чуток наверх, прям на кантик лонжерона положил и стяжками закрепил. ничего не разбирал не удлинял.

 

я вот думаю, что также сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднял чуток наверх, прям на кантик лонжерона положил и стяжками закрепил. ничего не разбирал не удлинял.

 

+1.

Тоже подогнули металл ближе к двери и максимально подтянули вверх. Сними крыло увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не помогло поднимание косы вверх, перетерло в месте где поднимал, поэтому пока не перетерло доконца, советую все же заморочится с полноценными переносом косы в подкапотку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резал, скручивал и спаивал, затем каждое соединение под термоусадку, косу непрерывно и плотно изолентой смотал, сверху гофру и опять изолентой. Год езжу никаких проблем=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в итоге я разобрал блок предов в салоне, вытащил все фишки, выдернул под крыло, просунул в подкапотке и обратно в салон сунул. Завтра фишки подключу. Так никто не делал?) Показалась намного проще чем распинывать столько проводов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже так хотел, но потом, увидев сколько там всего нужно разобрать что-то очканул и собрал все обратно. Думаю, что все же мне удастся максимально спрятать под крылом, чтоб не терло.

Сколько времени потратил на все это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему просто на кантик лонжерона не положить? Коса получается на лонжероне, колесо до него никак не достает, ничего переносить не надо, на все про все 20 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже так хотел, но потом, увидев сколько там всего нужно разобрать что-то очканул и собрал все обратно. Думаю, что все же мне удастся максимально спрятать под крылом, чтоб не терло.

Сколько времени потратил на все это дело?

Ну там фишки как я понял разные и вставить их неправильно не получится (надеюсь))). Пришлось отрезать пару проводов всего. Долго, т.к. первый раз и с электрикой не алё)

Не понимаю почему просто на кантик лонжерона не положить? Коса получается на лонжероне, колесо до него никак не достает, ничего переносить не надо, на все про все 20 мин.
.

Я сначала так и сделал, но начало тереть изоляцию в месте изгиба, ближе к двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=RI4e8kmvQsk

 

Кто знает, хватит ли длины проводки, чтобы блок предохранителей перенести на место пассажирского аэрбега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месте где коса поднимается на кантик, его нужно чуть подрезать, пару см буквально. Грань которая ближе к переду авто чуть изогнуть, так чтобы коса легла на нее паралельно и нигде не терлась. Дальше пройтись изолентой, скрепить стяжками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если резать, то да, цеплять не будет.

Artur, видос крутой) белую большую квадратную фишку, из-за которой пришлось япошке резать отверстие, можно разобрать и она влазит спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ну если резать, то да, цеплять не будет.

Artur, видос крутой) белую большую квадратную фишку, из-за которой пришлось япошке резать отверстие, можно разобрать и она влазит спокойно

 

живодер япец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

недавно столкнулся с такой проблемой - протирается коса под крылом ближе к двери - на выходе из салона . кто нить перекладывал проводку на европейке (200сыкс с14) ? или там все идентично - европа и япа ? может есть какие то еще варианты перепрятать косу ?

Не было таких идей как сверлануть дыру рядом с вакуумником и вывести из салона в подкапотку?:ag: может идея дебильная но хочется раз и на всегда забыть о протирании косы=)

http://h.a.d-cd.net/3cc33c4s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...