Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

S14 I <3 drifting.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 Хотел сначала свой оставить, но подумал что ну его нахуй.

проорал! Артур, сам будешь все делать или кому то отдаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, отдам собирать. Проблема в том что я разбирал и все лежит в гараже)) гбц я уже отвез в сервис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно хотел спойлер д-макс, но то жаба душила, то тратил на что-нибудь другое. А на днях купил, ведь он максимально необходим чтобы собрать ДВС :D

Маслонасос кстати я тоже купил, и в догонку втулку новую на колено.

Таможня после 1,5 месяцев мозгоебства все таки отпустила мои остатки запчастей. Остается ждать и можно будет собираться. Сезон близко. Ломка по тачке дикая.

 

Пока без фото, исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Смахну пыль с бортовика.

Мотор собран и обкатывается. Проехал 1600 км. Жду зарплату, чтобы поменять масло и подкорректировать настройки.

По итогу получилось так:

- Поршни 86,2 оригинал

- Кольца 86,2 оригинал

- Вкладыши ACL: корни std h, шатунные std hx

- Болты гбц elring

- Маслонасос с14/с15

- Звезда на колено оригинал

- Втулка на колено оригинал

- Цепь оригинал

- Гидронатяжитель цепи оригинал

- Успокоители, один оригинал, другой аналог

- Диск сцепление exedy от террано

- корзина сцепления valeo от вку мотора что ли, за 2000р. Посмотрим выдержит или нет

- Выжимной койо

- полный комплект прокладок

- Генератор контракт перебранный

- Стартер от Игорехи))

- вилка сцепления контракт

- радиатор основной койо медь 40мм. Еще не поставил, надо переварить впуск

- Ребилд гбц, Два!!! раза.

 

Остался один непонятный момент, моргает чек (детонация), даже под сброс газа, либо без нагрузки. Напомню у меня пфц. Датчик был установлен новый оригинал еще при сборке. Потом поставил старый с атмо мотора, проблема не ушла. Говорят с такой же проблемой столкнулся Байдин (могу ошибиться), у которого с15 на 500 сил.

 

Фотки с телефона проблема загрузить, т.к. в вк меня нет. Буду за компом, загружу

Смахну пыль с бортовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обкатку прошел. Немного подкорректировались на стенде и получили 284 колесных силы.

bb58bb0dec3bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет мне не верится что втулка дала 285 колесных сил, тут какая то ошибка) у меня на 1.35 91ф00 280 колесных дала, у аксиса 305, а у тебя втулка на 1.2 280 .....  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбос 75f00. Не буду писать, что стенд не пиздит, но там мерили сток машины, мощность показывали +/- заявленную. В городе есть еще стенд, там показывает процентов на 10 больше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама втулка или шарик не дает мощность. роль влияет размер турбоса. а.р индусеры, эксудусеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама втулка или шарик не дает мощность. роль влияет размер турбоса. а.р индусеры, эксудусеры

 

Это все понимают) Просто форумчане называют без уточнения втулкой турбины s13/s14дорестайл а шариком s14a/s15 :) Которые в свою очередь уже различаются в размерах и т.п.

Если ты конечно этого не знал

 

 

p.s. если стенд показывает мощность сток машин с колес близкую к заявленным, эт подозрительно, в плане погрешности. Ведь в доках тачки мощность с маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. если стенд показывает мощность сток машин с колес близкую к заявленным, эт подозрительно, в плане погрешности. Ведь в доках тачки мощность с маховика

 

Посмотрим, что ты на это скажешь, Артур!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...