Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Школьник на S15


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Итак, начнем:
Предупреждение: Очень много букв.
Мой первый бортовик, все как-то не решался его завести, но дело было вечером, делать было нечего, так что let’s start the show.
 

 

“Предисловие”
Была у меня машина, впрочем она есть и сейчас, но говорю о ней в прошедшем времени как о пройденном этапе моей жизни, а именно хонда цивик 6 поколения хэтчбэк с туперовским мотором от интегры, низкая, на дисках с паутинкой, типа стенс короче. Был рад как слон, втек все дела, крутим овер9000, но, отъездив пару месяцев, стуканул мотор, пришлось перебирать, поездил еще немного, пришла зима, машина стояла в гараже, затем снег сошел, снова начал ездить, привел в порядок салон, но что то уже было не так, не тянуло меня больше к ней и решил я пересесть на что-нибудь другое, в изначально лучшем состоянии, с турбой, с задним приводом и комфортом.

 

Глава 1.

 

Душа у меня лежит к японцам, а под эти критерии,  под этот бюджет и под мой вкус выбор был невелик. Думал о Чайзере, думал о Скайлайне, думал о Сильвии в 14 кузове. Спустя какое то время бюджет слегка увеличился и я стал смотреть в сторону 15 сливы, разумеется турбо. Бродя по форумам понял что стоковый спек Р будет мне по карману. Как раз на авто.ру висела белая слива, в Москве, спек р, околосток, бодрое состояние, ровные доки. Пообщавшись с бывшим владельцем,я сделал вывод что машину стоит посмотреть. Созвонился с продавцом, договорился о встрече и началось томительное ожидание конца рабочей недели. Воскресенье, день Х, еду с другом смотреть.
 

Открывают гараж, вижу ее. Стою офигеваю, даже не верится что это чудо может быть моим. Честно говоря видел сливу до этого всего 2-3 раза вживую)
Заводим, смотрим. Второй раз попасть не хотелось, как с хондой, так что пытался проверить все что можно и спросить все что можно, наверняка я что то упустил, но общее состояние машины мне понравилось. ЛКП в порядке, мотор работает ровно, выхлоп чистый, салон вылизан и вкусно пахнет. Решил что имеет смысл смотреть дальше, а дальше у нас по плану была поездка в стилскай сервис на диагностику ходовой и мотора, ну а пока мы туда будем ехать я посмотрю как машина ведет себя на дороге, нет ли неприятных посторонних звуков, как работает подвеска итд.
Приехали, подняли, вердикт – все здорово, в идеале стоит поменять правую тягу, опустили, замерили компрессию, 10-10-10-9.5, доволен, считали ошибки с компа, все ровно, никаких проблем.  В голове мысль – беру. Небольшой торг, хотя в том моем состоянии я бы и за цену, указанную в объяве наверное купил, пожали руки и до меня доходит, ЭТА КРАСАВИЦА ТЕПЕРЬ МОЯ. Документы оформили, деньги отдал, забрал зимние сток колеса и….поехал. 

post-2027-0-03423800-1397156325_thumb.jpgpost-2027-0-19850500-1397156421_thumb.jpgpost-2027-0-60349500-1397156681_thumb.jpg

По прошествии 3 недель могу сказать, ничего криминального не всплыло, есть небольшие косячки, но при старании они решаются на раз-два. Полирнул фары, стала еще красивее. Вообще считаю сливу в 15 кузове одной и самых красивых машин. Положительных эмоций море. Я в восторге, девушка в восторге, друзья в восторге. Турба после атмо – сказка. Не надо крутить до 6к чтоб включился втек и ты поехал. С 3к уже можно спокойно обгонять кого хочешь. Даже попробовал повалить боком на площадке в Видном у Дворца Спорта, шикарное место, особенно по будням, в дневное время, народу никого, позорься сколько влезет. Кружок ехать боком получалось, вторую пока страшно включать, что и как делать знаю, но страх разложить машинку пока сильнее энтузиазма.  Да, я полный аматер, no offence плиз.

 

Добавим немного спеков

Имеем сток Spec R, 2002 года, с пробегом в 105000км, в моем любимом белом цвете

фронтальный интеркулер Blitz Spec SE;
- нулевик Apexi Power Intake;
- защитный кожух на нулевик Apexi Aluminium box;

- увеличенный поддон с противоотливными шторками;

- заслонка на выхлоп Apexi ECV 80mm;
- выпуск от даунпайпа HKS HiPower 3”;
- полный комплект полиуретана Energy Suspension;
- распорка спереди с упором для тормозного цилиндра Cusco BCS;
- распорка сзади KTS;
- армированные тормозные шланги KTS;
- колодки endless 
- датчики Greddy (буст, темп. масла, давление масла);

- Apexi RSM;
- Передний бампер хз, капот FRP, пороги и накладки на задний бапмер Aero, спойлер Aero;
- светодиодные задние фонари
- диски SSR Type C 17x8  зима сток

post-2027-0-88272400-1397156462_thumb.jpg

post-2027-0-07408900-1397156510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глава 2.
Сформировал кое-какие планы на машину. Вообще у меня концепция такая – я за бодрый сток с небольшими улучшениями, на красивых дисках, строго никакой китайщины и больше никакого пузотерства, надоело скрести везде глушаком. Если нет денег хотя бы на бу оригинал, лучше вообще ничего не покупать.

Собственно планы:
1) Стойки какие-нибудь со всеми регулировками, склоняюсь к бу япии, тейн флекс, считаю что в принципе вещь полезная, недаром дедушка Тсучия учил, что тюнинг подвески это далеко не фигня, да и фитменту способствуют, что немаловажно

2) Демпфер двигателя, уже пришел, но эти, кхе-кхе, ребята забыли болты крепежные положить, ничего, подождем, нам не к спеху

3) Фитмент, диски. Имхо  мордочка может смотреться лучше, если опустить ее на пару см, + проставки купить для ширины, уж очень плотно колеса в арках сидят. Менять диски пока нет возможности, да и не знаю стоит ли, но в мечтах XD9  или Cr-Kai, в 18 размере, обязательно с дипом или полочкой сзади.

4) Левая колонка дребезжит, задняя левая не играет, нужно разобраться, музыка в машине для меня особо не важна, но если есть, то должна работать

 

По мелочи, дребезжит трасса, надо поднять посмотреть крепления, ищу ветровик, который по ходу вообще редкость, ну и пару вопросов на которые я бы хотел получить ответы, а именно

1) Ощущение того что машина буксует. На 3 или 4 даже передаче, ну вот на третьей, после 3к оборотов при тапке в пол кажется что проскальзывают задние колеса, да и по тахометру видно, сначала быстрый набор, потом тысяч около 6 остановка на долю секунды, потом снова набор, но не такой шустрый. На ум приходит износ сцепления, но хотелось бы послушать ответы более продвинутых юзеров.

2) Вибрации. Кажется что их уровень довольно сильный. Или для сливы это нормально? Износились подушки возможно?                                                                                                                             

3) Дифференциал. 1.5way, 2way, остаться на стоке, что лучше для каждодневной езды с редкими прожигами?

4) Не могу понять фирму и модель своего переднего бампера, кто подскажет?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велком!

Бампер вертекс

Блока торсен у тебя, для каждодневной самое-то )

Похоже на сцепу ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) Красавица, правильно идешь, сток он хорош своей стабильностью, фронталку и блоу офф нормальный все что нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и радушный прием)
 

Раз уж зашла речь о сцеплении, кто на каком ездит? Перечитав энное количество ресурсов пока остановился на ките Exedy Racing Stage 1. Вроде как и по деньгам нормально, и на сток похоже, но крепче. Кто нибудь его пользует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! поздравляю с покупкой. машина бодрая.

сцепу можешь смело брать exedy под стоковый маховик и корзину. проживет долго.

вибрации у тебя от демпфера.

мне кажется если менять диски то но легкие - что хд9, что цркаи весят слишком много.

заходи в ветку встречи сливоводов в Москве, там договариваемся о живом общении.

кстати ты в бутово бываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! поздравляю с покупкой. машина бодрая.

сцепу можешь смело брать exedy под стоковый маховик и корзину. проживет долго.

вибрации у тебя от демпфера.

мне кажется если менять диски то но легкие - что хд9, что цркаи весят слишком много.

заходи в ветку встречи сливоводов в Москве, там договариваемся о живом общении.

кстати ты в бутово бываешь?

Привет, спасибо)

Про диски солгласен, хз стоит ли с ковки переходить на литье, просто очень дизайн нравится

Окей, обязательно загляну, буду рад пересечься

Не только бываю, я там живу, а что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! поздравляю с покупкой. машина бодрая.

сцепу можешь смело брать exedy под стоковый маховик и корзину. проживет долго.

 

Долго.... тыщ 5))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина секс))) В бутово  к девочке заезжаю, может увидимся)))   :D  :D  :D  :D

Не вопрос)

Клевая Киска... Вот разберусь с квартирой )))) И тоже куплю ))))) !!!!!!!!!

Спасибо)

Долго.... тыщ 5))

А какое ты бы взял тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спалился ты в бутово) уже сливоводы видеои тебя там.

насчет сцепы, miller говорил мне что ездит на органике эксиди уже несколько лет. в прошлом году настроился на 350 сил, полет нормальный. я на лауреле на бустапном рб25дет тоже катался без проблем.

по дизайну аналогичному хд9 и цркаи могу посоветовать фирму prodrive - ковка стиль все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос)

Спасибо)

А какое ты бы взял тогда?

 

ну если просто кататься будешь, то норм.

дубасить боком с клатчами - кончится быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спалился ты в бутово) уже сливоводы видеои тебя там.

насчет сцепы, miller говорил мне что ездит на органике эксиди уже несколько лет. в прошлом году настроился на 350 сил, полет нормальный. я на лауреле на бустапном рб25дет тоже катался без проблем.

по дизайну аналогичному хд9 и цркаи могу посоветовать фирму prodrive - ковка стиль все дела)

Тоже на сток корзине и маховике?

продрайвы зачет, редкие только зараза, в 18 размере и с нужными параметрами

ну если просто кататься будешь, то норм.

дубасить боком с клатчами - кончится быстро!

Ну я относительно спокойно езжу, жгу редко, думаю должно хватить, ну а там видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть внутрянку - если нет царапин на маховике и корзине то можно ставить. все болтон.

сейчас на дроме продают продрайв в пацанских размерах 9.5 10.5 за приятную цену. уже пол года на них облизываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть внутрянку - если нет царапин на маховике и корзине то можно ставить. все болтон.

сейчас на дроме продают продрайв в пацанских размерах 9.5 10.5 за приятную цену. уже пол года на них облизываюсь

ссылку можешь скинуть плиз? не могу найти что то 10.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обновлю-ка я самый унылый бортовик на сайте)

Недавно поменял буксующую сцепу на усиленную органику экседи, пришлось менять корзину, диск и выжимной, в результате встало в копеечку, потому что я рассчитывал менять только диск
Вчера махнули задние тормозные диски с колодками, ну и масло в коробке и двигле, респект SLBDGarage

 

post-2027-0-92519000-1402585645_thumb.jpg

В общем довольно скучно, много чего хочется купить, в первую очередь колы, но с финансами туговато, а туфту брать не хочется
Но радует то, что машина не подводит, надеюсь любит меня так же сильно, как и я ее

Но любят ее далеко не все
Во-первых какая то №?#@& влетела мне в бампер, судя по всему выхлопной трубой, ну и разумеется смоталась, несильно конечно, но все равно обидно, бампер ваще как новый был

post-2027-0-93327100-1402585607_thumb.jpg

А так же забрали на штрафстоянку за якобы неправильную парковку, хотя машина стояла на том участке тротуара, где она абсолютно никому не мешала, и там ставят все и всегда, даже в мыслях не было что могут забрать
То чувство, когда ты видишь что на месте твоей машине пустота явно не из приятных
И ведь не оповещают

Ну а так вроде все потихонечку, помаленечку

post-2027-0-62416000-1402585761_thumb.jpg

 

Назрел такой вопрос, где вообще московские сливоводы катаются? Там может площадки какие нибудь или еще что то, а то как то уныло вообще, я бы подскочил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно в Бутово ошиваюсь ни разу тебя не видел ))( может ты скрываешься??

Ну можно и так сказать, машину в гараже держу просто)

Ты в Северном или Южном бываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...