Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Школьник на S15


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пытались разобраться пару лет назад, толком ничего не выяснили, вроде для плавности работы РЦС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет

Напомню, что была проблема в том, что не получалось воткнуть передачи вообще, и не получалось никак прокачать сцепление

Решили скинуть коробку и посмотреть что же там случилось

Бросилось в глаза что лепестки как то подозрительно вжаты внутрь

 

V1wJl--USkg.jpg

 

Присмотрелись и открылась удивительная картина

между корпусом корзины и ее лепестками застряла какая то металлическая хрень и не давала им принять исходное положение

Сняв корзину нашли то, что отвалилось, это был....та-дам!....кусок диска сцепления!

 

Вот этот кусок отлетел

 

yLFLch4idNc.jpg

 

Как такое вообще могло произойти ума не приложу

А теперь, внимание, вопрос

Где найти обычный 4х лепестковый диск сцепления на Огуру? Подойдут ли диски других производителей типа экседи и аст? Подойдет ли диск Огуры не от SR20, а от какой нибудь тойоты, учитывая что он тоже 225мм? Очень рассчитываю на вашу помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу по сцепе orc 409 на jz. По установке диска от другого производителя ничего толкового не нашёл. Те кто пытался устанавливать другие диски сталкивались с проблемой высоты ступеньки( та на которую стрелка указывает) ну и ещё кучей.

 

по рем-комплекту вроде тут можно спросить. Но сроки там такие что выедешь к зиме.

 

http://vladivostok.farpost.ru/rem-komplekty-dlja-keramiki-orc-ogura-clutch-409-409d-559-559d-31647935.html

 

а что этот  бортик делает? спили остатки что бы не было дисбаланса и катай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу по сцепе orc 409 на jz. По установке диска от другого производителя ничего толкового не нашёл. Те кто пытался устанавливать другие диски сталкивались с проблемой высоты ступеньки( та на которую стрелка указывает) ну и ещё кучей.

 

по рем-комплекту вроде тут можно спросить. Но сроки там такие что выедешь к зиме.

 

http://vladivostok.farpost.ru/rem-komplekty-dlja-keramiki-orc-ogura-clutch-409-409d-559-559d-31647935.html

 

а что этот  бортик делает? спили остатки что бы не было дисбаланса и катай)

Я так понял что удерживает пружины, потому что сейчас они болтаются как в погремушке, мне кажется так быть не должно, хотя чёрт его знает)

Надо было экседи брать, хоть оперативно можно заменить если что

Просто слышал что огура керамическая вообще неубиваемая, но видимо не в моих руках)

 

 

если брать новый диск, то только из японии и ems отправить, за неделю мне приходили посылки

Дорого выходило?

Сток сцепление дружит с огуровским маховиком?

И да, странная вещь, я всегда думал что на 6 ступ 240мм диск, почему у меня 225?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в долларах всегда одинаковые цены на товары))

у тебя с 6 ступки кит? 

не знаю , совпадет ли по шлицам 5 и 6 ступка, попробуй померить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая распросраненная проблема лопнувших дисков сцепы это перекос коробки при установке. Когда коробка по сути висит на первичном валу, то есть на диске сцепления. Мне так запороли один из дисков на двухдисковой Экседи. А также лежит ORC 409D, на которой раскололся диск после 100км после установки на тачку. Подозрительно, правда? :)

Я думаю, у тебя такая же проблема...

 

Насчет подбора дисков, мухаха, засунуть сток диск в ОРС, это примерно как попытка поставить шаровую от таза в Мерседес. Бессмысленный и беспощадный метод решения проблема по уровню кретинизма...Ну хотя бы потому, что диски в керамиках меньше стока существенно, соответсвенно момент, который они переваривают намного выше. 

Можно попробовать поставить диск от той же Экседи Хайпер Сингл (твин, трайпл), но это лотерея чуть более, чем полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, странная вещь, я всегда думал что на 6 ступ 240мм диск, почему у меня 225?

 

Потому что это керамика, 25мм съели направляющие на маховике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в долларах всегда одинаковые цены на товары))

у тебя с 6 ступки кит?

не знаю , совпадет ли по шлицам 5 и 6 ступка, попробуй померить

Да, был заявлен как на 6-ти ступ, да и встал без проблем

Потому что это керамика, 25мм съели направляющие на маховике

Понял тебя, спасибо, значит буду искать огуровский диск

Получается для 5-ти ступ и 6-ти ступ он одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был заявлен как на 6-ти ступ, да и встал без проблем

Понял тебя, спасибо, значит буду искать огуровский диск

Получается для 5-ти ступ и 6-ти ступ он одинаковый?

 

Это точно абсолютно, ибо у меня как раз есть две 409d и на 5ступ и на 6 ступ, они одинаковые за исключением высоты маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая распросраненная проблема лопнувших дисков сцепы это перекос коробки при установке. Когда коробка по сути висит на первичном валу, то есть на диске сцепления. Мне так запороли один из дисков на двухдисковой Экседи. А также лежит ORC 409D, на которой раскололся диск после 100км после установки на тачку. Подозрительно, правда? :)

Я думаю, у тебя такая же проблема...

 

Так что бы идеально попасть коробкой в диск , надо подрамник при пускать или я что то не понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вчера диск огуры с nengun, доставку выбрал EMS, в статусе заказа написано что 27 мая посылка должна быть у меня, чтож, посмотрим
А пока буду уныло глядеть фотки с дрифт фэмили вконтактике  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет)

Забрал сегодня сцепу из ЕМS, доставили быстро, я доволен

Такой вопрос возник, в комплекте с диском был тюбик с непонятной серой штукой, похожей на термопасту, с надписью Grease

Напомню что сцепа керамика Огура 409

Что это вообще такое и как это использовать?

Подскажите плиз нубу)

 

Upd. Насколько я понял из гугла это для шлицов

 

http://cs625724.vk.me/v625724183/3ab04/_m6Z6LNAyR0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zf.com/brands/content/media/img/sachs/technology_in_practice_1/praxistipps_2/sx_greasing_hub_spline_zf139923.jpg

Спасибо, тоже потом наткнулся на эту картинку)

А зачем вообще это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Школьник не пишет я напишу)) по приходу поставили новый диск, как я и думал для идеальной установки коробки на место( чтобы не поломать диск) пришлось при пускать подрамник, там как раз хватает пары см, ну и все равно наклоняем двиг назад( мы вставляли деревянный клин между распоркой и поддоном! Но сцепление не появлялось, начали рыть дальше , в итоге , пришел конец ГСЦ, еще две недели ожидания, поставили и пипец опять таже схема сцепления нет, пидаль ватная проваливается ( да и рабочий тоже махнули) ! Поднимаем машину смотрим на рабочий а штоку не хватает см 2 до нормального хода , делаем самодельный в размер и начинаем качать, через час прокачки сцепление все таки появляется ( но три прокачных штуцера реально перебор) !! И да как говорил аксис сцепа мягкая, видимо предыдущая была такая жесткая из за того что куски метала от развалившегося демпфера попали под лепестки корзины!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько ничего не писал
После эпопеи со сцеплением ничего знаменательного не произошло
Езжу и постепенно устраняем маленькие косячки
Купил боевые грэм лайтсы вот

3tmr2VekVFg.jpg


С нетерпением жду 11 июля, наконец попробую свои силы на полигоне с Drift Family
Надеюсь мои ночные тренировочки на парковке в Царицыно мне пригодятся)
Буду рад лично познакомиться со всеми сливоводами которые тоже поедут туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...