Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Тема Транзитов


Рекомендуемые сообщения

я тут подумал, а есть смысл снимать с учета осенью и вставать весной? пол года машина без движения. налог в этом случае же за пол года приходить будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумал, а есть смысл снимать с учета осенью и вставать весной? пол года машина без движения. налог в этом случае же за пол года приходить будет?

 

Да, раньше так можно было т.к налог расчитывается по месяцам, но дело в том, что теперь нельзя взять и снять с учета автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зажимают нас со всех сторон,но мы в России живем, и думаю скоро русский Ванька придумает как в очередной раз обойти систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумал, а есть смысл снимать с учета осенью и вставать весной? пол года машина без движения. налог в этом случае же за пол года приходить будет?

 

Сейчас вроде нельзя просто снять с учета, можно только для последующей продажи и постановки на учет. Также и транзиты перестали выдавать и все мусора города твои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде нельзя просто снять с учета, можно только для последующей продажи и постановки на учет. Также и транзиты перестали выдавать и все мусора города твои

 

Продаешь ты на номерах машину и в ГИБДД не надо обращаться, просто если покупант не зарегистрирует автомобиль на свое имя в течении 10 дней, то он заплатит штраф потом, при постановке, но ты будешь платить налоги и штрафы по камерам за него все это время.

Чтобы избежать такой ситуации, необходимо через 10 дней обратиться в ГИБДД с ДКП и на его основании прекратить регистрацию, тогда номера и СОР подадут в розыск и налог платить не надо будет))

А можно сделать жестче, взять и утилизировать автомобиль, тогда регистрацию уже не сделать, если только покупант в суд на тебя не подаст, что во время написания заявления на утилизацию, ты уже не был владельцем (С помощью ДКП) и заявление на этом основании недействительно, но это суды и тяжбы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите... товарищ хочет взять проблемную машину, которую будет делать полгода-год. т.е. она будет стоять в гараже или где-то, можно при покупке авто в ПТС написать все что нужно+ печати, но не ставя дату продажи, ну и в ДКП тоже самое? т.е. допустим он год делал и через год он решил поставить её на учёт, просто вписывает дату 17.04.15г. не будет проблем?  или не всё так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зажимают нас со всех сторон,но мы в России живем, и думаю скоро русский Ванька придумает как в очередной раз обойти систему.

 

Я думаю скоро русский Ванька поймет, что 90-ые давно уже кончились и начнет жиь по закону. 

Сам канеш в печали от этих закрученных гаек, ибо головняка добавляет некисло. Особенно для мото, но это есть цивилизованный мир и мы к этому, увы, приходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите... товарищ хочет взять проблемную машину, которую будет делать полгода-год. т.е. она будет стоять в гараже или где-то, можно при покупке авто в ПТС написать все что нужно+ печати, но не ставя дату продажи, ну и в ДКП тоже самое? т.е. допустим он год делал и через год он решил поставить её на учёт, просто вписывает дату 17.04.15г. не будет проблем?  или не всё так просто?

 

Читай выше, что можно сделать) На дроме миллион тем как бывший владелец машину в утиль сдал и что делать и как жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как халява)) Зарплаты то, не такие как в Спб)

Я 4700 плачу за страховку и 1000 за ДСАГО, стаж 9 лет без аварий))

Друг за Форд Фьюжн платит в районе 6, без ДСАГО, но у него правам 1 год, за сильвию с 250 л.с. думаю тыщ 10 будет у него, с ДСАГО.

после 150 сил уже одна цена, хоть 151лс хоть 551лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тебе больше скажу, еще в возможность ездить на SR20DET включён бензин - на который я трачу 10000-15000 в месяц и тихо вешаюсь.

 

это еще не кошмар))))

Гтр у меня на окладе 30к в месяц если ездить каждый день, с учетом того что эта сцуко еще всегда при встрече не тривиально намекает наглым образом "дай денег!!!"

Вешаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумал, а есть смысл снимать с учета осенью и вставать весной? пол года машина без движения. налог в этом случае же за пол года приходить будет?

 так как ты говоришь уже нельзя. ПОтому что снять машину с учтета ты можешь только с тем условием что продаешь ее за границу.

НО теперь ты можешь приостановить регистрацию просто и потом возобновить. Но геморрой- и куча записей в птс обеспечены

 

____________________

Зыы: кто ездит на транзитах скажите мне уже точную инфу по срокам действия письменного ДКП? сколько он? 5 или 10 дней?

 

мерси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю скоро русский Ванька поймет, что 90-ые давно уже кончились и начнет жиь по закону. 

Сам канеш в печали от этих закрученных гаек, ибо головняка добавляет некисло. Особенно для мото, но это есть цивилизованный мир и мы к этому, увы, приходим

На той же zilvia.net можно почитать кучку тем, о том как сделать левый техосмотр, как отмазаться от копа, как калифорнийцам сделать регистрацию тачки в Аризоне(там нет техосмотра, как такового). А на atpturbo хит продаж - stealth комплекты для новых Ауди и Фольксов, что б на техосмотре не попалили в 2-3 раза увеличенных лошадей.

Так что в цивилизованном мире те же заботы, люди везде одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той же zilvia.net можно почитать кучку тем, о том как сделать левый техосмотр, как отмазаться от копа, как калифорнийцам сделать регистрацию тачки в Аризоне(там нет техосмотра, как такового). А на atpturbo хит продаж - stealth комплекты для новых Ауди и Фольксов, что б на техосмотре не попалили в 2-3 раза увеличенных лошадей.

Так что в цивилизованном мире те же заботы, люди везде одинаковы.

 

Я в курсе, поэтому и говорю, это цивилизованный мир, там общество потребления, где аутлоз и есть аутлоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так как ты говоришь уже нельзя. ПОтому что снять машину с учтета ты можешь только с тем условием что продаешь ее за границу.

НО теперь ты можешь приостановить регистрацию просто и потом возобновить. Но геморрой- и куча записей в птс обеспечены

 

____________________

Зыы: кто ездит на транзитах скажите мне уже точную инфу по срокам действия письменного ДКП? сколько он? 5 или 10 дней?

 

мерси)

10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и здесь аутлоз. Люди просто интересуются, как скроить, так что бы не взяли за жопу ;)

 

Сам с удовольствием присоединяюсь к вопросу. Платить за 185 сил мотоцикла и 250 за сливу, притом, что и так плачу налог за два поджопника как-то накладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проше на учёт встать? у нас же не 350Z где 280 сил и не занизить ничего не сдалть. Даже на р-ку вполне по силам потянуть налог.

это принципиальный вопрос, тут не в деньгах причина

а еще как бонус это для камер я невидимка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас пока это работает, в Москве это давно не работает. Либо тебя вежиливо попросят вписаться в ПТС, либо тачку на штрафстоянку, так как у тебя в таком случае неполный пакет документов.

Сам в печали, пох на сливу, но халяву с мотиком кончилась и мне все эти страшилки уже весь мозг скушали

 

мне кажется с мотом совсем другая история, нежели чем на машине ехать на транзитах, останавливают-проехал дальше и все) ты же полюбому так делаешь) ..вроде у вас там в МСК побольше мотобата ездит- но с ними и легче договорится, обьяснить ситуацию)

хотя конечно хочется чтоб все было в порядке и лишний раз на светофоре не выискивать глазами мента который ща подкрадется и схватит за шкирку) 

я тут подумал, а есть смысл снимать с учета осенью и вставать весной? пол года машина без движения. налог в этом случае же за пол года приходить будет?

 

ну да..как выше писали ща уже с учета то не снимают... а если бы и можно было, то вот в случ с моей сливой где по докам полный порядок..я когда ее ставил на учет- это было оч геморно и в простых мрэо и по знакомству..прост оне хъотели браться за такой внешний вид " спортивный" я спрашиваю так что такое в чем проблема... он мне гворит колеса почему вот так / \ , капот почему такой, почему руль..сиденье, каркас ( хоть он и болтовой) и куча причин вообще которые левые..но блин факт в том что просто отказывается и все..гворит иди к другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в столице с транзитами глухо, много уже слышал историй как за невписанныого владельца в птс создавали проблемы людям. тем более транзиты как красная тряпка действуют. столько раз доебывались за прошлую осень сколько не доебывались за все время как у меня эта машина. даже если рассматривать вариант не останавливаться, достаточно один раз приехать на смотровую когда там есть мотобат, от него на машине хер уедешь. в прошлом году в августе озалупливали всех по такой схеме, при мне сидели несколько машин носатых и ждали эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется с мотом совсем другая история, нежели чем на машине ехать на транзитах, останавливают-проехал дальше и все) ты же полюбому так делаешь) ..вроде у вас там в МСК побольше мотобата ездит- но с ними и легче договорится, обьяснить ситуацию)

хотя конечно хочется чтоб все было в порядке и лишний раз на светофоре не выискивать глазами мента который ща подкрадется и схватит за шкирку) 

 

Это раньше была другая история. Обычные пешие мусора даже палку не поднимают. А вот устроить рейд, просто на светофоре отлавливая подъезжающих в междурядье, это легко.

Также у нас стало в разы больше мотобата, у вас он тоже скоро появится. И договориться с ними непросто, потому что они тоже не дураки и понимают, что тебе за второй штраф светит 5000 и тоже хотят деньжат подзаработать, так что в Москве сейчас большинство мотоциклов уже на номерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раньше была другая история. Обычные пешие мусора даже палку не поднимают. А вот устроить рейд, просто на светофоре отлавливая подъезжающих в междурядье, это легко.

Также у нас стало в разы больше мотобата, у вас он тоже скоро появится. И договориться с ними непросто, потому что они тоже не дураки и понимают, что тебе за второй штраф светит 5000 и тоже хотят деньжат подзаработать, так что в Москве сейчас большинство мотоциклов уже на номерах

 

ну если реально серьезно все.то печально... даже потому что этот номер портит вид хвоста)

я ща пока продал эрку, но планирую в будущем взять - и если придется вешать номер то тогда точно под хвост - а тут получается опять штраф за невидимые номера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже лопату снял и пока мозгую куда поставить номер. Под хвост не вариант, за это 5000.

Хочу сделать кронштейн на заднее колесо, как у Джавеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже лопату снял и пока мозгую куда поставить номер. Под хвост не вариант, за это 5000.

Хочу сделать кронштейн на заднее колесо, как у Джавеля

ну лопата это точно стрем..

не складывающийся кронштейн маленький вроде и норм тема..но из за того что номера реально большие-такие тока на трактор...то опять же брызговик получается))) вот в европе четкие маленькие номера)

я бы вот подумал над складывающимся кронштейном..необязательно электронным..просто сложил поехал..надо рукой дотянулся открыл номер) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

... это цивилизованный мир, там общество потребления, где аутлоз и есть аутлоз. 

 

Прошу прощения за некропостинг, просто наткнулся на забавный пост на US-форуме:

 

http://zilvia.net/f/showpost.php?p=5986044&postcount=21

 

Вкратце, в той теме идет речь о том, как бы ввезти в штаты S15, которая там нелегальна. ТС выдумывает какието мудреные многоуровневые схемы, на что один из завсегдатаев отвечает "Сделай как все нормальные люди - перебей ВИН от утиля и всем божись что свапнул морду" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...