Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

S14 Kouki ♂ Ютэка


Рекомендуемые сообщения

Потомучто в атмо мотор нужно лить w30.

Лью уже 4 года 5w40 x-clean, двиг не жалею, все норм. тьху тьху тьху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Поменяла прокладку клапанной и сальник на шкиве коленвала, и недавно перегорела подсветка на печке, тоже вскрыла) очень приятно меня все удивило)))в очередной раз убедилась что рукожопы еще те!

post-2141-0-71478200-1414875748_thumb.jpgpost-2141-0-06887800-1414875780_thumb.jpgpost-2141-0-88709400-1414875794_thumb.jpgpost-2141-0-97184300-1414875816_thumb.jpgpost-2141-0-37124500-1414875825_thumb.jpgpost-2141-0-45258100-1414875706_thumb.jpgpost-2141-0-85635900-1414875715_thumb.jpgpost-2141-0-12597200-1414875733_thumb.jpgpost-2141-0-42034200-1414875765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще померила все высоковольтки, у двух 7 у других двух 9, надо менять( Вопрос, они комплектом меняются или по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голова загажена сильно, слижайшие интервалы замены масло моторного должны быть короткими и химию можно по заливать промывочную с раскоксовкой. Высоковольтные провода лучше менять комплектом но можно и по одному. Респект, что все своими руками )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голова загажена сильно, слижайшие интервалы замены масло моторного должны быть короткими и химию можно по заливать промывочную с раскоксовкой. Высоковольтные провода лучше менять комплектом но можно и по одному. Респект, что все своими руками )

 

Смена масла не отмоет мотор от лака. Да и химия тут боюсь бессильна, сливать масло, лить туда карбклинером, мягкой щеткой пошерудить, промыть еще большим количеством клинера, потом залить масла, слить его и налить уже нормального.

 

Только атмомотор явно такой заботы не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена масла не отмоет мотор от лака. Да и химия тут боюсь бессильна, сливать масло, лить туда карбклинером, мягкой щеткой пошерудить, промыть еще большим количеством клинера, потом залить масла, слить его и налить уже нормального.

 

Только атмомотор явно такой заботы не стоит

Я думаю каждый мотор заслуживает чтоб о нем заботились! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу частой замены масла, соглашусь! Они нужна, но лить химию всякую, не вижу смысла, с частой заменой масло, все само потихоньку вымоется. А то всякое может с движком случиться после таких промывок ( спасибо Игорю из Красноярска, подсказал многое). Я вскрывала на прошлой машине так же голову, вот там да, капец было, лопатой все чистили, а тут очень даже хороший нагар для движка с пробегом около 200. Сейчас зиму проезжу на этом масле, и поменяю на Ниссановское. Мотюль все таки еще то гггг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда взял сливу, голова сильно была засрана и мотор неплохо закоксован (пробег на то время 165000) - сиська стучала, поэтому я просто ждал его смерти, решил не трястись над ним. Один хрен сдохнет.

 

Как говорится, пока есть контрактные моторы - лучше брать их, чем чинить свои. Ну по крайней мере для атмосферы это точно подходит. Новая сиська стоит 65-75% стоимости контрактного мотора с 50-60 тыс. пробега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,маленькая поправочка,я из Краснодара.Сиська конечно дорогое удовольствие,но хоть пристрелите меня -неверю я в котрактные моторы с пробегом 50-60 тыс. и за шапку сухарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не вижу смысла, с частой заменой масло, все само потихоньку вымоется. 

 

Ну да, какие-то 100 тысяч со сменой каждые 5 тысяч и может реально че-то отмоется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, какие-то 100 тысяч со сменой каждые 5 тысяч и может реально че-то отмоется

 

Согласен, смотрел на сайте, который ты скинул, тесты с частой сменой масла, бесполезная эта тема  :ph34r:

Я думаю если ты продублируешь лишним не будет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, смотрел на сайте, который ты скинул, тесты с частой сменой масла, бесполезная эта тема  :ph34r:

Я думаю если ты продублируешь лишним не будет  ;)

 

Кто захочет, воспользуется поиском, я голословно ничего не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил выше, Алексей скидывал сайт на котором некий человек Иванов Даниил проводил исследования:

 

1) Способно ли моторное масло мыть двигатель - http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

 

2) Стоит ли промывать двигатель? - http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/

 

Почитал, сделал для себя выводы, надеюсь это не какой то рекламный сайт))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,маленькая поправочка,я из Краснодара.Сиська конечно дорогое удовольствие,но хоть пристрелите меня -неверю я в котрактные моторы с пробегом 50-60 тыс. и за шапку сухарей.

Игорь, простите, невнимателная(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, про отмывки. Честно буду ездить как есть, и промывать не буду ничего)))Спасибо за информацию,  и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без обид,первый пост даже не осилил,глаза лопнули.

Наверно из - за того, что нету типа двиг такой, подвеска такая))) и всякая вот такая подобная фигня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно из - за того, что нету типа двиг такой, подвеска такая))) и всякая вот такая подобная фигня)))

 

Мне кажется всему виной серая подкраска (Загорелась желанием купить сливу) на белом фоне и черный шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется всему виной серая подкраска (Загорелась желанием купить сливу) на белом фоне и черный шрифт.

А я и не знаю как это так получилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...