Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Широкие колёса (от 10,5'')


Рекомендуемые сообщения

друзья, у кого в москве стоят 18-е колеса широкие? подьехал бы куда скажете, хочу померить и определиться с шириной и вылетом прежде чем себе заказывать диски


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

друзья, у кого в москве стоят 18-е колеса широкие? подьехал бы куда скажете, хочу померить и определиться с шириной и вылетом прежде чем себе заказывать диски

 

 

 

широкие колеса и сток арки вещи не совместимые, а если катать или под расширение, то какая на хер разница? бери самые злые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что самые злые (12") даже в катанные арки не влезут? поэтому и хочу померить чтоб потом не кроить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что самые злые (12") даже в катанные арки не влезут? поэтому и хочу померить чтоб потом не кроить))))

 

дружище, если там 12Ж от +0 и дальше, они уже априори не влазят. либо развал, либо расширять. кроить придется один хрен.

 

тут смысл таков, хочешь широкие диски - ебош арки. третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12ж +20 встают норм без проставок есличо.

Немного затирали резьбу на койлах в крайних положениях, но вставали норм. Это для справки теоретикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня померил 18*11 вылет +18 с кольцевого эвика, снаружи торчит примерно на 6см, и столько же внутри от резины до витков, думаю что 12 поместится если арки раскатать по максимуму и вылет подобрать грамотно...

немного охуел от того насколько они лёгкие))

 

 

z9D35ekm6_E.jpg

 

STSNTyPoSMs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот еще что не понял - я когда это колесо одел то не смог даже машину до конца опустить с домкрата потому что кромку крыла захуярил бы и возможно сам слик, то есть они заметно больше по диаметру, чем мои, хотя профиль на вид не особо большой (не запомнил какой именно, т.к. там какие-то свои кольцевые размеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не понимаю вашей анальной боли, если честно. Вот тачка на которую мы вкорячили 12ж 18 ет20. Безо всяких фендеров-хуендеров. Я самолично ездил на этой тачке, да шоркает мальца правда

http://cs4468.vk.me/u2243706/-14/w_dcae0086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это влезли? :D

 

Всем известная авта. 18 11 -7 развал 5.

 

http://www.rimtuck.com/setup/view/1879

 

http://www.rimtuck.com/photos/1851/1391610341.jpg

 

 

зад. 18x10 +30 -3 вроде не катаны

 

http://farm9.staticflickr.com/8008/7301582478_bbd95fe241_c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксис, никакой анальной боли нету. 

Какая жесткость пружин на жопе? Ход подвески интересен просто.

 

Паш, на первой збс. 

ну 10+30 это норм. это не в закатанные арки влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксис, никакой анальной боли нету. 

Какая жесткость пружин на жопе? Ход подвески интересен просто.

 

Паш, на первой збс. 

ну 10+30 это норм. это не в закатанные арки влезет.

 

10кило на жопе. Там один минус был, что они немного терли резьбу на койле. Но там один хрен нерабочая часть была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морду я думаю больше 10 нет смысла...

бывают вообще 18*12 с вылетом +55...60?

 

дело в том что я не хочу развал делать какой-то огромный, я хочу чтоб резина всей шириной за асфальт цеплялась))

 

п.с. на сколько максимально можно раскатать задние арки с сохранением на них ЛКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морду я думаю больше 10 нет смысла...

бывают вообще 18*12 с вылетом +55...60?

 

дело в том что я не хочу развал делать какой-то огромный, я хочу чтоб резина всей шириной за асфальт цеплялась))

 

п.с. на сколько максимально можно раскатать задние арки с сохранением на них ЛКП?

 

10 на морду бессмысленно. Ну либо резину туда че-то типа 225 40

На жопу, я же сказал, что на сток подвеске 12ж ет20 упиралася почти в стойку, какие нахер +60???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня померил 18*11 вылет +18 с кольцевого эвика, снаружи торчит примерно на 6см, и столько же внутри от резины до витков, думаю что 12 поместится если арки раскатать по максимуму и вылет подобрать грамотно...

немного охуел от того насколько они лёгкие))

 

 

Самый охуенный набор инструментов, что я видел ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый охуенный набор инструментов, что я видел ) 

 

ты чо куришь? это обычный папа джонс ) стоит х3 сколько, но не дешего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чо куришь? это обычный папа джонс ) стоит х3 сколько, но не дешего

5р в прошлом году с доставкой до работы) есть и побольше наборы за 7-8р но там добавляются в основном молотки/пассатижи, я решил что нахер они не нужны по рублю за штуку и взял этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 на морду бессмысленно. Ну либо резину туда че-то типа 225 40

На жопу, я же сказал, что на сток подвеске 12ж ет20 упиралася почти в стойку, какие нахер +60???

почему бессмысленно?

 

вчера с Каджирой залезли под мою, у меня сзади 17*9 ет37, до пружины и до нижнего рычага около 1см запаса, спедеди 17*8 ет35 до пружины аналогично..

 

Исходя из вчерашних замеров получается что ширина 12 все-таки великовата для сток крыльев и оптимально будет сзади 18*11 ет15...20 (с условием раскатывания на 3-3,5см) и спереди 18*10 ет10...15 с широкими крыльями...

 

Есть у кого-то именно такие параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бессмысленно?

 

Потому что если ты хочешь чисто стенс и чтобы колеса не поворачивались, то ок

 

Дрифтить тачка будет с такими колесами, только с околонулквым вылетом или несток рычагами, потому что иначе она на вывороте адски трет брызговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если ты хочешь чисто стенс и чтобы колеса не поворачивались, то ок

 

Дрифтить тачка будет с такими колесами, только с околонулквым вылетом или несток рычагами, потому что иначе она на вывороте адски трет брызговики

не, я как раз не хочу стенс и развал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чо куришь? это обычный папа джонс ) стоит х3 сколько, но не дешего

 

Не-не, у нас такой набор, с ним свапнули 1UZ, 154-ую коробку, колы/стойки, коробку на сливу. Короче охуенный набор! Особенно маленькая трещетка - пару раз ею такое откручивали, что казалось сейчас кости в руках лопнут, а ей хоть бы что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я как раз не хочу стенс и развал))

 

Оптимально на сливу че-нить типа 9ж 17 +20, если опять же койлы позволят. Все, что шире и больше на морде, начинает доставлять проблемы. У меня например на 235/40 18 при 9,5 на морде брызговики трет на полном вывороте, уже до полированного металла дотерло. Мне какбэ пох на это, но ваще на нормальной тачке, а не на мисле, это не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...