Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Сколько сейчас стоит свапнуть SR20DET на S14?


v_pankratov

Рекомендуемые сообщения

По зиме задумал свапнуть наконец-то DET, хочется понять в какие бабосы это всё выйдет -- речь, разумеется, о полном стоковом моторе. Если есть что на продажу -- кидайте ссылки, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в можно 80 уложиться,смотря какой мотор еще захочешь 13-14ый.

100тка денег это с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима назвал более адекватную цифру. Один только мотор на яхе 75р стоит+кулек+насос+боф+радик+расходиник с жижами+замена поврежденных в транспортной зч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор от 14 в 14 сливу. 60 мотор, 10 сцепа, куль с пайпами стоковый хз,рубля 4 может, 2 насос сток от дет,  бов это уже не сток как бы, поэтому байпас за 1. Датчик на буст стоковый тоже не очень дорогой. В итоге 77. Пусть 80.  10ку на всякие доставки. 10ку на жижи и мелочевку. Скрипя зубами но если ставить все сток за адекватные деньги то можно в 100 уложиться. Плюс без срочной покупки обычных патрубков за космос цену. Но все равно скоре 120 чем 100..  Но я бы не смог поставить сток кулек, сток выхлоп какой-нибудь.. Радик тоже сток остается. 

 

Если ты не хочешь оставлять дюралевые трубки на подачу/слива масла и антифриза, хочешь нормальный куль, выхлоп и другие ништяки то 150+ уверенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум 150 планируй, какие 80???

 

Плюасадын. При том, что у меня было дохрена своего барахла и делал все сам, эта цифра реалистичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам нагонять)) 

бери мотор от 14ки с косой, все болт-он, чтоб не тупить с электрикой

и часть выхлопа надо менять - даунпайп

 

сток интеркулер стоит недорого, с распилов можно взять по дешману наверняка

 

если бабло в валюте- советую переждать до после нового года, когда продажи встанут у всех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще добавить к 150 и распила взять

Ну, в основном)) с курсом 47 рублей за 100 иен добавлять еще примерно столько же придётся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свапал в дрова мотор от 15, поэтому напишу какие у меня были затраты на свап:

-Мотор от s15 75000

-Доставка из Влада и доставка по Москве 8000

-Интеркулер новый гредди с доставкой из Влада 17000

-Новый радиатор 12000

-Аутлет 3000

-Бустконтроллер 8000

-Масла, расходники, фильтра, ремни, прокладки на выхлоп 7000

-Запчасти мелочевка 5000

-Новая помпа (на моторе была с биением) 4000

 

Итого 139000

Да, я купил новый радиатор, который покупать необязательно, но при этом у меня был БОВ, куча силиконовых шлангов, даунпайп, генератор на замену, сцепление, маслокулер. 

 

Так что говоря мотор за 60 часто народ не считает например доставку из Влада, а потом то, что он на своем горбу это по городу не повезет, а это тоже копеечка. Куча всяких болтов, которые выкручены, обломаны, за которыми вы поедете в тазомагаз и прочей нужной мелочевки, которую вы будете искать по друзьям или покупать недешево, потому что не хотите, чтобы тачка стояла еще месяц, пока вы ищете меловеку подешману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в основном)) с курсом 47 рублей за 100 иен добавлять еще примерно столько же придётся))

ну скажем не столько же, в тоже время и продать с распила много чего можно, что не пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бабло в валюте- советую переждать до после нового года, когда продажи встанут у всех 

 

Да, в валюте. При стоимости бакса в 35 рублей я бы даже не думал о свапе, но когда бакс уже почти 55, DET становится реальностью на глазах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали вы меня, ребята. Вообщем, логичнее всего было бы брать двигатель, потом поставить его в гараж, собирать остальной шмурдяк и весной, когда в боксе будет тепло уже свапать: 3-4 месяца на сбор ништяков -- думаю, что хватит.

 

Хотелось бы в идеале уложиться в покупку сток-мотора от S14 в 50-60 (без доставки).

 

Вообщем буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали вы меня, ребята. Вообщем, логичнее всего было бы брать двигатель, потом поставить его в гараж, собирать остальной шмурдяк и весной, когда в боксе будет тепло уже свапать: 3-4 месяца на сбор ништяков -- думаю, что хватит.

 

Хотелось бы в идеале уложиться в покупку сток-мотора от S14 в 50-60 (без доставки).

 

Вообщем буду думать...

 

так так и надо) купил двигатель пока он не на машине обслужил его ( прокладки, шланги) закупился за зиму все что нужно при свапе и потом за дань с друзьями засунул его в машину и там уже в течении недельки после работы прикрутил все остальное)

обязательно заранее закажи комплект прокладок ср20дет в экзисте ( он месяц идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите, где такие дешевые двигатели находите?

я куда не ткнусь везде цены шо круиз на Марс. 

вот и вот пример. ну не реальная сука цена. я уже о JZ грешным делом подумываю  -_- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите, где такие дешевые двигатели находите?

я куда не ткнусь везде цены шо круиз на Марс. 

вот и вот пример. ну не реальная сука цена. я уже о JZ грешным делом подумываю  -_- 

 

Ты их специально такие дорогие искал, признавайся :) А тут цена из разряда "лох не мамонт, не вымрет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их специально такие дорогие искал, признавайся :) А тут цена из разряда "лох не мамонт, не вымрет"

 я может не там смотрю? на дроме ни одно турбо сыра сисечного. на жапанкаре только полтора этих. ГДЕ? где дешевле-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я может не там смотрю? на дроме ни одно турбо сыра сисечного. на жапанкаре только полтора этих. ГДЕ? где дешевле-то?

Жека, ну ты чего?) 

http://vladivostok.farpost.ru/rasprodazha-zloj-sr20det-s14-350-hp-polnyj-svap-komplekt-31988723.html

http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/sr20set-silvia-s14-tomei-2-2-litra-sr20-32343041.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о другое дело)

но всё равно не то. за сыр это дорого. не понимаю от куда такое ценообразование. в нём нет 3 литров как в этом. вот джей адекватно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о другое дело)

но всё равно не то. за сыр это дорого. не понимаю от куда такое ценообразование. в нём нет 3 литров как в этом. вот джей адекватно стоит

особенно коробка на него и сама установка в сливу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотку реально уложиться,если все сам сделаешь. Позже скину все свои расходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о другое дело)

но всё равно не то. за сыр это дорого. не понимаю от куда такое ценообразование. в нём нет 3 литров как в этом. вот джей адекватно стоит

 

Джей не нужен. Сейчас в каждой тойоте уже либо джей, либо 3s-gte ставить пытаются, словно sr20de в каждый таз. Это тяжелый мотор и другого производителя, поэтому не кошерно ;) И да, в сливу дешевле дорогой det, чем дешевый jz. 

 

Artur

Да, буду делать сам, поэтому чужой опыт/сметы будут полезны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...