Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Штрафы за выхлоп


Рекомендуемые сообщения

Думаю никто не ездит со сток выхлопом, и каждому выписывали или пытались выписать штраф за выхлоп, аргументируя, что очень громкий, очень большой, либо изменение конструкции авто.

Но ведь у япов есть JASMA, большинство выхлопов укладывается в 96 дБ, что соответствует нашему ГОСТу.

 

Поделитесь жизненым опытом, как и что говорить менту. Может как-то можно "узаконить" выхлоп на тачке? Например, внести изменения официально в сертифицированной конторе, которая даст заключение. Знаю, что джипперы получают такие заключения, на драйве есть даже сканы.

 

П.С. Суки сегодня первый раз за 5 лет выписали штраф 500р, мент написал изменение конструкции. Я с ним не стал педалить, деньги конечно не большие, но постояно платить не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никто не ездит со сток выхлопом, и каждому выписывали или пытались выписать штраф за выхлоп, аргументируя, что очень громкий, очень большой, либо изменение конструкции авто.

Но ведь у япов есть JASMA, большинство выхлопов укладывается в 96 дБ, что соответствует нашему ГОСТу.

 

Поделитесь жизненым опытом, как и что говорить менту. Может как-то можно "узаконить" выхлоп на тачке? Например, внести изменения официально в сертифицированной конторе, которая даст заключение. Знаю, что джипперы получают такие заключения, на драйве есть даже сканы.

 

П.С. Суки сегодня первый раз за 5 лет выписали штраф 500р, мент написал изменение конструкции. Я с ним не стал педалить, деньги конечно не большие, но постояно платить не хочется.

 

мне кажется тебя просто развели, так сказать доеб,,лись до машины похожую на спортивную)))

видимо не прикапаться было) 

можно было поспорить с ментом что это сток и тд)

 

меня как то летом смешно мент на посту пытался развести за низкую посадку - ему видимо очень хотелось докапаться  объяснял мне госты и тд) 

но после долгих его разговоров, я задал ему вопрос как называется моя машина марка и модель) лицо его поменялось ... 5 секундная пауза и он стал перебирать в руке мои доки я ему сказал вежливо " не, не смотрите а скажите" он так и не сказал после я сказал что это японская машина с японской подвеской и все тут правильно, а у вас должны быть бумаги на это дело и вообще закон если есть то он для тазов заниженных" вообщем он отдал доки и сказал езжай)

 

так же раза 3 за лето прям брали по факту за скольжение :rolleyes:  по асфальту на круоговом движении)))  и всегда было адекватно я признавал вину и говорил больше не буду просто типо машина такая и все отпускали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я обычно говорю, что такой ставили как опцию в японии. А тут сказал, что так было когда купил тачку.

 

Доебаться можно было до нештатного ксенона, так как мы в РФ, то им нахуй не надо быть техническим экспертом, они сами всё определяют по маркировке на фарах.  У нас начали лишать прав до года, может по этому с ним в залупу не полез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я судился за выхлоп и выиграл суд, вожу с собой решение суда, о том что у меня штатный спортивный выхлоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не докапывались до выхлопа) А так на жигулях когда ездил..сьезжал,что машина не выпускается и я имею право ставить не штатную запчасть..не знаю на сколько правильно..а про громкость говорил, если считаете,что не соответсвует то давайте мерить громкость выхлопа) 

 

Со сливой по-моему все проще.. говоришь,что это сток..и пусть докажет,что нет)

 

Они не знают модель машины, какая JASMA  :D

А так, даже если нарваться на противных с прибором, скорее всего что тест ты пройдешь,если у тебя джасма..у меня на хайпауре до 3ех тысяч вообще тишина...темболее там замер,если не ошибаюсь на 2 тысячах оборотов.

Если на словах... я начинаю загонять им про Зилы, камазы и спорт карты типо ферари) Которые не хрена не тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже доябывались, Серега Graylove все верно расписал, говорю ментам что гонка +500 л.с. все сток-спортивное, это ведь не ваш таз с флейтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я судился за выхлоп и выиграл суд, вожу с собой решение суда, о том что у меня штатный спортивный выхлоп)

Про твой случай я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повезло, япошка поставил заслонку в выпуск, можно быть спокойным - когда тормозят то закрываю её и всё, шума нет (только сиська стучащая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на учёт ставил...мусора отказались, тоже сказали, что изменение в конструкцию. Пошёл к начальнику МРЭО он отправил на станцию ТО для замера. Поехал, замерил, всё в приделах закона. Поставили на учёт. За почти 4 года ни разу не докапывались.

Ну а так нужно говорить, что всё соответствует, если мусор не согласен пусть несёт прибор и меряет! Только он право на это не имеет так как он не сотрудник станции ТО! И такие вещи обычно на постах ДПС делаются, а не просто на дороге.
Но так как мы живём в России.....то на деле проще сказать "Я больше не буду"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал с ним бодаться, потому что с ксеноном был. А всегда уезжал без штрафа, сразу заявляя что выхлоп сток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж лезть в законы, то в чём проблема с ксеноном?

"3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.", не?

Сильвии сняты с производства. Давно и навсегда. Да и был родной заводской ксенон опцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ксенону все проще...

Я распечатывал коап и постановление МАМИ вроде бы (или по другому контора называется).. Суть в том, что МАМИ трактует ксенон как осветительные приборы с не правильным режимом работы...  А в коапе написано, при не соответствии режима работы И цвета... в общем если синюшный..то косяк и не важно выпускается машина или нет. А если белый или желтоватый..то допустимо все)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж лезть в законы, то в чём проблема с ксеноном?

"3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.", не?

Сильвии сняты с производства. Давно и навсегда. Да и был родной заводской ксенон опцией.

У меня с14, я могу ошибаться, но ксенона на них не было. Более того мусора смотрят маркировку на фарах. По ней можно определить, для каких ламп предназначена фара, для галогеновых или газоразрядных (ксенон)

 

 

 

По ксенону все проще...

Я распечатывал коап и постановление МАМИ вроде бы (или по другому контора называется).. Суть в том, что МАМИ трактует ксенон как осветительные приборы с не правильным режимом работы...  А в коапе написано, при не соответствии режима работы И цвета... в общем если синюшный..то косяк и не важно выпускается машина или нет. А если белый или желтоватый..то допустимо все)  

Читай выше :) Им похеру на постановление МАМИ. В новом законе от 2014 года написано, что должно быть соответствие ламп и фары.

 

Сейчас по пути домой два раза тормознули. Первый даже сам модель машины назвал )) Отпустил после проверки доков. Второй сказал, что выхлоп громкий. На что получил ответ: "нормальный". В итоге вернул доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Более того мусора смотрят маркировку на фарах. По ней можно определить, для каких ламп предназначена фара, для галогеновых или газоразрядных (ксенон)...

 

Удали маркировку. Фары у тебя от машины Gazelle южно-африканского подразделения корпорации Ссанг-Йонг, а в ЮАР из-за апартеида маркировка запрещена, вот ее и нету. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как самая близкая тема к вопросу :D

Что тише всего будет из : 

 

1) Kakimoto Regu.92dB-Z

 

2) GP Sports EXAS

 

3) Blitz Nur Spec

 

ютуб "весь" просмотрел, запись звука не фига не даёт понять насколько громко та или иная система, а надо определяться  :(  Хотелось бы по тише из не стока (как понимаю самый тихий HKS Silent HiPower , но его ни кто не продаёт, так что похоже из имеющегося надо выбрать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самая близкая тема к вопросу :D

Что тише всего будет из :

 

1) Kakimoto Regu.92dB-Z

 

2) GP Sports EXAS

 

3) Blitz Nur Spec

 

ютуб "весь" просмотрел, запись звука не фига не даёт понять насколько громко та или иная система, а надо определяться :( Хотелось бы по тише из не стока (как понимаю самый тихий HKS Silent HiPower , но его ни кто не продаёт, так что похоже из имеющегося надо выбрать)

 

Так у Димы ребела спроси у него вроде все три стояли на сливе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блитц громкий, как то 107 Дб намеряли, с заглушкой 95,7 что ли. Забугром как-то писали "extremally loud"

плюсану! реально громкий даже на турбовой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повезло, япошка поставил заслонку в выпуск, можно быть спокойным - когда тормозят то закрываю её и всё, шума нет (только сиська стучащая)

 

Лол, тоже вспомнил, когда менты тормозили, пришлось двигатель глушить, так как из-за сиськи не слышно было что мы друг другу с гайцом говорили :)  Они вечно спрашивали, типа, почему двигатель стучит? Я отшучивался, что нужно поменять воздушный фильтр  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо у нас менты добрые. после того, как мы поменялись с Вовой трассами, у меня звук стал, как у хрен знает чего. музыку в машину даже ставить не стал, бессмысленно. в общем 1 раз когда я нагазанул в центре, меня тормознули менты и сказали, что надо потише ездить. и отпустили. даже доепываться не стали, тупо посмотрели содержимое багажника и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  GP Sports EXAS там банка замята и внутри что то пересыпается думаю это не хорошо, не стоит такое брать. А так он мне понравился внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...