Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Штрафы за выхлоп


Рекомендуемые сообщения

У меня в 2007 снимали номера из-за глушака (было распоряжение начальника батальона на мою машину). Тачка была 34 скай купе 2л МКПП, от катбэк Какимото. Без заглушки орал громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, тоже вспомнил, когда менты тормозили, пришлось двигатель глушить, так как из-за сиськи не слышно было что мы друг другу с гайцом говорили :)  Они вечно спрашивали, типа, почему двигатель стучит? Я отшучивался, что нужно поменять воздушный фильтр  :D

меня в пробках спрашивают "это чё, дизель?", я с каменным лицом говорю "ага, турбированный!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, говорят что какимото будет тише всего. Думаю его брать, а если будет громко то вварить за место каталика ещё резонатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, говорят что какимото будет тише всего. Думаю его брать, а если будет громко то вварить за место каталика ещё резонатор.

А с чем связана такая погоня за тишиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связана такая погоня за тишиной?

было уже громкое, хочется чтоб по тише работало в овощном режиме,  а если сильно валить то чуть по громче)

 

Blitz Nur Spec бывает 2х видов:

 - Spec R

 - Speс RX 

привез RX себе на 80, доволен больше чем Kakimoto, HKS Hi power 

не знают какой там (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blitz Nur Spec бывает 2х видов:

 - Spec R

 - Speс RX 

привез RX себе на 80, доволен больше чем Kakimoto, HKS Hi power 

 

Все верно! RX- это Jasma со встроенной невынимаемой заглушкой по сути, заужения в резонаторе и банке 50-60мм. Это при общем диаметре трубы 80мм. И звук - блевотный!

В Spec-R - нормальный выхлоп без заужений. Про звук не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, говорят что какимото будет тише всего. Думаю его брать, а если будет громко то вварить за место каталика ещё резонатор.

 

они так-то разные бывают. мне особо сравнивать не с чем. был regu06&r на атмо трубе (65мм?) с каталиком, было тихо и приятно.

http://1.bp.blogspot.com/-kbAsybsk--o/UmZZuToj-6I/AAAAAAAAGxI/DkJCTZv-ydo/s1600/photo+2+(1).JPG

 

поменялся с Вовой на full mega n1 прямоток на 85й или хер проссышь какой трубе, толще чем моя рука, с банкой без флейты - ад адовый. ездил в анапу, приезжал со звоном в ушах, как после ночного клуба. народ в ахуе был. соседи утром просыпались под его звук. в общем веселая хуйня, но я бы не советовал.

 

http://i.ytimg.com/vi/J6lgCzW5aVE/hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поменялся с Вовой на full mega n1 прямоток на 85й или хер проссышь какой трубе, толще чем моя рука, с банкой без флейты - ад адовый. ездил в анапу, приезжал со звоном в ушах, как после ночного клуба. народ в ахуе был. соседи утром просыпались под его звук. в общем веселая хуйня, но я бы не советовал.

 

 

На не турбовую машину ставить турбовый выхлоп получиться по любому сильнее громче, турбина прилично гасит звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на сколько прилично, даже если на 1/3 это очень громко

фиг его на сколько, всё таки через крыльчатку надо звуку проломиться...

 

Скажите в выхлопе если его потрясти ни каких звуков не должно быть? если что то есть то значит наполнитель посыпался и нормально глушитель работать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, штраф могут выписать только после того, как тех инспектор приедет и замерит громкость выхлопа, и естественно если громкость не подойдет по Дб, на глаз оттенки бывают разными) а чтобы тех инспектор приехал, у инспектора есть только 15 минут, на которые он имеет право задержать тебя, и для этого нужно составить пару бумажек, если инспектору хочется докопаться, можно надавить на это, как правило им мудиться лень, т.к. в случае, если все окажется хорошо, ему выговор будет и проверки служебные там, короче шпили вили, поэтому они сразу говорят езжай! багажник и под капотом смотреть имеют право только при составлении протокола и при понятых, ну либо на видеозапись по последним изменениями в законе) до меня как-то дое**ался один, "а че номер слева, вы знаете, что лишение?!" я говорю, правила читать вместе будем по установке гос знаков, он мне говорит, что должно быть штатное место, я показываю пальцем на гладкий бампер, и спрашиваю где? он такой, вот типо здесь было, вы залепили, ну я поржал)) говорю заштукатурил ага) тонер заставил содрать) а в машине инспектор нормальный оказался) говорит, молодой ещё типо, тренеруется ))) и выписал только 300р. за просроченные на тот момент транзиты) вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Погнались как-то в центре за мной какой-то начальник на мерс банане, чёрном, и 2 машины спец роты ДПС, остановили, забрали документы и сопроводили до места обитания дежурных депсов, которые меня уже в лицо наверно знают. В общем сел в машину к дежурному, он спрашивает: "За что остановили?" Я: "Да хуй знает", кароч он немного попутал, пытался понять, что я нарушил, хотя я сам не знал, потом пошёл к одному из этих начальников, спросил и вернулся. Сказал мне, мол, что остановили меня за выхлоп. Я сказал меряйте, он, мол, "Ты понимаешь, тебя остановил комбат, сказал выписать штраф, без штрафа ты не уедешь..." В общем по итогу ему не за какой хуй было доебаться, сидел думал думал, выписал мне штраф за свет (который тоже был включен). Вот так вобщем и закончилась встреча. Я к чему всё веду, если мусора захотят доебаться, они найдут за что доебаться, а так, чтобы выписывать штрафы за выхлоп, сначала нужно замер сделать. И как выше уже написали... Что они мля могут предьявлять насчёт не стандартности, если эта машина для внутреннего рынка, если эта машина давно снята с производства, если они даже не знают что это за машина.

 

Забыл добавить, когда меня сопроводили конвоем, я вышел, поинтересовался, за что остановили и вообще, с чего такое внимание пристальное, в 3 машины меня останавливать. Мне сказали, что мол, точ такая же машина была угнана час назад в одном из районов, я посмеялся, попросил показать ориентировку, он молча отвернулся и ушёл.

Изменено пользователем Cont1nental
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге они так и не нашли реальных причин до%^аться и просто развели тебя на свет?

Кароче было так:1"ты наверно был не пристегнут? Пристегнут" 2"ты наверно свет не включил? Включил" 3"на красный проехал? Нет, на зеленый" 4"ну огнетушителя у тебя нет? Огнетушитель есть" 5"Ну а аптечка есть? Аптечки нету. Ну вот за аптечку и выпишу". Было именно так, не пижу. По итогу за аптечку вроде как 1к штраф, а за свет 500 рэ, я согласился на 500 рэ. Меня никто не разводил, было условие, что выпишут штраф в любом случае. А как бы кто тут не пенился, хуй ты против спец роты че скажешь, а то найдут такие косяки, что и номера снимут если захотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче было так:1"ты наверно был не пристегнут? Пристегнут" 2"ты наверно свет не включил? Включил" 3"на красный проехал? Нет, на зеленый" 4"ну огнетушителя у тебя нет? Огнетушитель есть" 5"Ну а аптечка есть? Аптечки нету. Ну вот за аптечку и выпишу". Было именно так, не пижу. По итогу за аптечку вроде как 1к штраф, а за свет 500 рэ, я согласился на 500 рэ. Меня никто не разводил, было условие, что выпишут штраф в любом случае. А как бы кто тут не пенился, хуй ты против спец роты че скажешь, а то найдут такие косяки, что и номера снимут если захотят.

 

Что правда, то правда..если нарываешься на спец роту или кого по-серьезней, лучше не вы*бываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В 2011 году, возвращаясь с тренировки в хорошем настроении, нарвался на комбата спецбатальона. Тогда у меня был 33-й скай, выхлот от турбины на 76, трасса на 90 Какимото.

   Дело было так. Ориентировочно в 22-00 ехал по центру города. Повернул на перекрестке на лево и метров через 50 вижу торчит морда ментовской тачки, спрятанной за торговым киоском. Вспоминаю что я после отжига не поставил на место заглушку. "Повезет - неповезет" - гоняю мысли в голове. Неповезло, мент выходит из машины и подходит к краю проезжей частии, машет палочкой, сигнализируюя мне остановиться.

   Останавливаюсь поодаль него.

Диалог был приблизительно такой:

- Здравствуйте, старший лейтинант полиции такой-то. Нарушаете! Предъявите документы на машину и водительское удостоверение.

- Я ничего не нарушил!

- У вас неисправна выхлопная система!

- С чего вы взяли? По слуху определили?

- Вас же слышно за квартал!

- Ваши обвинения голословны!

- Пройдемте к патрульной машине, там разберемся.

- Я выходить даже не стану, имею полное право! Предупреждаю, что если вы выпишите протокол, то я обращусь в прокуратуру. - протягиваю документы ему.

  Забрав документы уходит к своей машине. Я остаюсь в машине. Начинается игра кто-кого пересмотрит через стекло своих машин. ) Менты в машине переговариваются, разговаривают по рации. Через 10 минут подъезжает ещё один экипаж. Выходят из машины два сотрудника и один в штатском с сумочкой, направляются к моей машине, подтягиваются два мента с первой машины.

- Майор полиции такой-то. Вы не согласны с нарушением?

- Да, не согласен.

- Будем производить замеры на шум. - говорит майор через приспущенное стекло моей двери.

- Ваши действия не законны! Согласно закона замер может производиться только на стационарных постах!

- А это что по вашему!

Я достаю пачку распечатанных заранее документов. Нахожу страничку с терминами и начинаю читать:

- Стационарный пост -  место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

- Умный, да!? Такие как ты носятся здесь по ночам и мирным гражданам не дают спокойно спать! Я живу в соседнем доме и меня задолбал рев ваших глушаков!

- Конкретно, ВЫ, видели мою машину носящуюся здесь по ночам? Я еду с тренировки. Тренируюсь на отведенной для этого трассе. После тренировки забыл поставить заглушку. Могу исправить на месте. Вот комплект тренировочной резины, вернее все что от неё осталось, показываю на занее сиденье, где вместо заднего дивана стоит пара литых дисков с лохмотьями. Я законопослушный гражданин, занимающийся автоспортом, пробейте по базе когда был выписан последний штраф!

  Техник в гражданском развернул свое оборудование и дал сигнал что он готов, к тому времени я уже вышел из машины. Комбат повернул ключ на старт, на что я возразил и дал понять что не стоит трогать чужие вещи: - "Я сам!"

  Плавно поднял обороты до 4500 и опустил, и тут произошло то, про что я забыл.. Раздался БА-БАХ в глушаке! )) Прибор показал превышения нормы, что не удивительно. ) 

- Оформляй! Снимай номера! - Скомандовал комбат подчиненному.

  Я спросил техника как он ставил микрофон. Он ответил, что почти в плотную к трубе. В душе я обрадовался и пошел к машине, на сиденье которой лежали бумажки. Нашел ГОСТ Р 52231-2004 "Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения." Подошел к комбату:

- Замеры были выполнены с нарушениями. Я отражу это в протоколе!

- С какими нарушениями? - возмутился он.

- Ваш сотрудник засунул микрофон почти в глушак, а должен разместить его на расстоянии полуметра под определенным углом! Вот ГОСТ, согласно него замеры были сделаны с нарушениями! Я легко обжалую ваш протокол в суде! - вручил ему распечатку для ознакомления. Сам пошел к ДПСникам которые пытались снять номера. Предупредил их что бы они не торопились, а то сами будут потом на место ставить.

- Чем ты озадачил комбата? - спросил меня один из них, который помоложе.

  Вот тут то я и понял кто он на самом деле! )) В ходе разговора с ним, он рассказал мне что комбат сегодня на дежурстве, и вынес им уже весь мозг. И что у них какая-то спецоперация по выявлению нарушений по тонеровке и глушакам. Много интересовался моей машиной что стоит, сколько стоит и т.д. и т.п. 

  Я вернулся к комбату, тот пристально читал ГОСТ.

- Если вы снимите номера, то как я доберусь до своего города без них? Я живу в другом городе (по факту прописан я в другом городе). Вы представляете, что меня будет тормозить каждый патруль? Вам не жалко своих подчиненных, которые будут впустую тратить на меня время?

- Хорошо. Проведем повторный замер! - Это то что я хотел от него услышать.

  Все заняли свои места. Техник с микрофоном у глушака, я расположился со стооны водительской двери, широко раскрыв её, остальные сотрудники ДПС расположились полукругом чуть поодаль. Картина маслом, блин. ))

  Я завел авто, дождался когда выровняются обороты, техник снял показания на холостых, махнул мне что бы я начал газовать. Я плавно начал давить на гашетку, довел до 4500 тысяч и ПЛАВНО опустил педаль. Прибор показал "НОРМА"! И так три раза!!! Конкретно в цифрах уже не помню, но что-то около 92 - 95 дБ было при каждом измерении. 

- Сам понимаешь, я не могу испортить протокол. Номера оставим. Ставь заглушку! - сказал комбат, возвращаясь к своей машине.  

  В протоколе я написал: - "Не согласен с нарушением. Прошу рассмотреть по месту жительства." - Чем ещё более удивил сотрудников ДПС.

  Разъезжались уже ближе к полуночи. В итоге было потрачено почти 2 часа времени, но главное, что номера остались на моей машине! Трудно сказать что конкретно повлияло на решение комбата, отсутствие штрафов за посление 2 года, моя настойчивость или его доброта, но я рад этому! )))

 

  Через пару недель, получил по месту регистраци извещение из суда по данному протоколу, т.к. был составлен протокол, но не вынесено решение. Брат сходил к ним заранее, написал ходотайство на разрешение проведения диктофонной записи на предстоящем заседании суда. Получил разрешение. На заседание вместо меня тоже пошел брат, т.к. он юрист. Он доказал в суде что замер шума был произведен не на стационарном посту. И суд вынес решение в мою пользу. Протокол об административном правонарушении отменен.

 

Спасибо всем, кто прочитал данный сабж до конца! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В 2011 году, возвращаясь с тренировки в хорошем настроении, нарвался на комбата спецбатальона. Тогда у меня был 33-й скай, выхлот от турбины на 76, трасса на 90 Какимото.

   Дело было так. Ориентировочно в 22-00 ехал по центру города. Повернул на перекрестке на лево и метров через 50 вижу торчит морда ментовской тачки, спрятанной за торговым киоском. Вспоминаю что я после отжига не поставил на место заглушку. "Повезет - неповезет" - гоняю мысли в голове. Неповезло, мент выходит из машины и подходит к краю проезжей частии, машет палочкой, сигнализируюя мне остановиться.

   Останавливаюсь поодаль него.

Диалог был приблизительно такой:

- Здравствуйте, старший лейтинант полиции такой-то. Нарушаете! Предъявите документы на машину и водительское удостоверение.

- Я ничего не нарушил!

- У вас неисправна выхлопная система!

- С чего вы взяли? По слуху определили?

- Вас же слышно за квартал!

- Ваши обвинения голословны!

- Пройдемте к патрульной машине, там разберемся.

- Я выходить даже не стану, имею полное право! Предупреждаю, что если вы выпишите протокол, то я обращусь в прокуратуру. - протягиваю документы ему.

  Забрав документы уходит к своей машине. Я остаюсь в машине. Начинается игра кто-кого пересмотрит через стекло своих машин. ) Менты в машине переговариваются, разговаривают по рации. Через 10 минут подъезжает ещё один экипаж. Выходят из машины два сотрудника и один в штатском с сумочкой, направляются к моей машине, подтягиваются два мента с первой машины.

- Майор полиции такой-то. Вы не согласны с нарушением?

- Да, не согласен.

- Будем производить замеры на шум. - говорит майор через приспущенное стекло моей двери.

- Ваши действия не законны! Согласно закона замер может производиться только на стационарных постах!

- А это что по вашему!

Я достаю пачку распечатанных заранее документов. Нахожу страничку с терминами и начинаю читать:

- Стационарный пост -  место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

- Умный, да!? Такие как ты носятся здесь по ночам и мирным гражданам не дают спокойно спать! Я живу в соседнем доме и меня задолбал рев ваших глушаков!

- Конкретно, ВЫ, видели мою машину носящуюся здесь по ночам? Я еду с тренировки. Тренируюсь на отведенной для этого трассе. После тренировки забыл поставить заглушку. Могу исправить на месте. Вот комплект тренировочной резины, вернее все что от неё осталось, показываю на занее сиденье, где вместо заднего дивана стоит пара литых дисков с лохмотьями. Я законопослушный гражданин, занимающийся автоспортом, пробейте по базе когда был выписан последний штраф!

  Техник в гражданском развернул свое оборудование и дал сигнал что он готов, к тому времени я уже вышел из машины. Комбат повернул ключ на старт, на что я возразил и дал понять что не стоит трогать чужие вещи: - "Я сам!"

  Плавно поднял обороты до 4500 и опустил, и тут произошло то, про что я забыл.. Раздался БА-БАХ в глушаке! )) Прибор показал превышения нормы, что не удивительно. ) 

- Оформляй! Снимай номера! - Скомандовал комбат подчиненному.

  Я спросил техника как он ставил микрофон. Он ответил, что почти в плотную к трубе. В душе я обрадовался и пошел к машине, на сиденье которой лежали бумажки. Нашел ГОСТ Р 52231-2004 "Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения." Подошел к комбату:

- Замеры были выполнены с нарушениями. Я отражу это в протоколе!

- С какими нарушениями? - возмутился он.

- Ваш сотрудник засунул микрофон почти в глушак, а должен разместить его на расстоянии полуметра под определенным углом! Вот ГОСТ, согласно него замеры были сделаны с нарушениями! Я легко обжалую ваш протокол в суде! - вручил ему распечатку для ознакомления. Сам пошел к ДПСникам которые пытались снять номера. Предупредил их что бы они не торопились, а то сами будут потом на место ставить.

- Чем ты озадачил комбата? - спросил меня один из них, который помоложе.

  Вот тут то я и понял кто он на самом деле! )) В ходе разговора с ним, он рассказал мне что комбат сегодня на дежурстве, и вынес им уже весь мозг. И что у них какая-то спецоперация по выявлению нарушений по тонеровке и глушакам. Много интересовался моей машиной что стоит, сколько стоит и т.д. и т.п. 

  Я вернулся к комбату, тот пристально читал ГОСТ.

- Если вы снимите номера, то как я доберусь до своего города без них? Я живу в другом городе (по факту прописан я в другом городе). Вы представляете, что меня будет тормозить каждый патруль? Вам не жалко своих подчиненных, которые будут впустую тратить на меня время?

- Хорошо. Проведем повторный замер! - Это то что я хотел от него услышать.

  Все заняли свои места. Техник с микрофоном у глушака, я расположился со стооны водительской двери, широко раскрыв её, остальные сотрудники ДПС расположились полукругом чуть поодаль. Картина маслом, блин. ))

  Я завел авто, дождался когда выровняются обороты, техник снял показания на холостых, махнул мне что бы я начал газовать. Я плавно начал давить на гашетку, довел до 4500 тысяч и ПЛАВНО опустил педаль. Прибор показал "НОРМА"! И так три раза!!! Конкретно в цифрах уже не помню, но что-то около 92 - 95 дБ было при каждом измерении. 

- Сам понимаешь, я не могу испортить протокол. Номера оставим. Ставь заглушку! - сказал комбат, возвращаясь к своей машине.  

  В протоколе я написал: - "Не согласен с нарушением. Прошу рассмотреть по месту жительства." - Чем ещё более удивил сотрудников ДПС.

  Разъезжались уже ближе к полуночи. В итоге было потрачено почти 2 часа времени, но главное, что номера остались на моей машине! Трудно сказать что конкретно повлияло на решение комбата, отсутствие штрафов за посление 2 года, моя настойчивость или его доброта, но я рад этому! )))

 

  Через пару недель, получил по месту регистраци извещение из суда по данному протоколу, т.к. был составлен протокол, но не вынесено решение. Брат сходил к ним заранее, написал ходотайство на разрешение проведения диктофонной записи на предстоящем заседании суда. Получил разрешение. На заседание вместо меня тоже пошел брат, т.к. он юрист. Он доказал в суде что замер шума был произведен не на стационарном посту. И суд вынес решение в мою пользу. Протокол об административном правонарушении отменен.

 

Спасибо всем, кто прочитал данный сабж до конца! ))

 

Вот по этому иногда думаешь, что лучше отдать 500 рэ и забыть, чем тратить 2 часа времени впустую, а потом по судам ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skypower

вообще красавчик! 

а у тебя брат близнец что ли? что в суде за тебя тусил)

 

Да он шарит во всем  этом! ) Как он мне объяснял, что личное присутствие необязательно, если есть доверенность заверенная нотариально и / или приходный кассовый ордер на оплату услуг адвоката. Он типа мой представитель/адвокат был. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он шарит во всем  этом! ) Как он мне объяснял, что личное присутствие необязательно, если есть доверенность заверенная нотариально и / или приходный кассовый ордер на оплату услуг адвоката. Он типа мой представитель/адвокат был. )

а ну так то вообще козырно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому иногда думаешь, что лучше отдать 500 рэ и забыть, чем тратить 2 часа времени впустую, а потом по судам ходить...

Если ты торопишься то можно и 500 отдать, но если при этом ещё и номера снимают.. То уж лучше потратить 2 часа, чем потом целый день тратить на смену выхлопной трассы на сток, прохождения диагностики и получения одобрительной бумажки, стояния в очереди в ментовке с этой бумажкой для того что бы забрать номера! По-крайней мере у нас так было до зимы этого года, когда ментам запретили снимать номера за тонировку и глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну так то вообще козырно ) 

Забыл написать, что комбат попросил у меня распечатку этого ГОСТа. Ну я просто не мог отказать ему на радостях ))

 

А ещё брат приучил меня возить в бардачке бланки ходатайства на вызов адвоката! ))

Суть в том, что если ты нарушил или тебя просто остановили. Пишешь в бланк ФИО сотрудника ДПС, остановившего тебя, в двух экземплярах и отдаешь менту. По закону ты имеешь право на адвоката, вот ты в этом ходатайстве просишь об этом, желательно снимать все это на камеру. Я всегда звоню брату, когда я дома в городе)) Хотя менты чаще просто отпускают меня с этими бумажками, т.к. это трата времени для них! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...